СИЛЬНЫЙ СТРАХ СМЕРТИ

№1004941 сильный страх смерти
Диана Жен., 30 лет. Россия Назрань
Гость (не зарегистрирован)
12.02.2018 00:59
Добрый вечер уважаемый доктор у меня переодические боли за грудиной когда появляются эти боли у меня бывает дикий страх очень сильно раздражаюсь не хочется не чего у меня внутри все кричит не хочу умереть только не сейчас потом начинаю плакать и предстовлять что мне стоновиться плохо меня отвозят в больницу и я умераю и мои мололетние дети остоются без меня потом потом от этих мыслей постоянно плохое настроение нечего не хочется делоть на самом деле сердце говорят врачи у меня здоровое просто был токой случай когда в первый раз у меня появилась боли за грудиной мне кардиограма показала не определены инфаркт миокарда меня положили в плату для тежело больных мне тогда было 26 лет и 3 дитей тогда у меня была первоя паническая отака и с тех при малейшей боли в облости сердца я думаю что умру памогите мне у меня нет возможности попасть к психологу у меня пятеро дитей и не с кем их оставить заранее спасибо
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, данное состояние можно вылечить, но не перепиской в интернете, а работой с врачом-психотерапевтом. Если возможности сейчас работы с психотерапевтом нет то нужно обратиться к психиатру, который назначит лекарства для временной стабилизации состояния, а потом нужно все равно работать с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 12 Февраля 2018 11:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психолог Вам ни как не поможет. Ухудшить состояние Ваше, может, а помочь - ни как. Он, по образованию, учитель. Вы хотите пройти лечение у учителя?
Обратиться нужно в врачу, и обращение должно быть только очным.
Вы одна во всем мире и за детьми некому присмотреть? Не верю. Есть их отец, есть бабушка, дедушка и т.д. Найти пару часов для посещения врача можно и нужно.
Заочно Вас полечит только жулик. Нормальный, хороший врач никогда заочно заниматься лечением не станет.
Время создания: 12 Февраля 2018 11:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 12 Февраля 2018 19:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте. Диана. Помочь Вам может врач психотерапевт. Если нет возможности посетить такого специалиста, можете получить бесплатную консультацию по скайпу.
Время создания: 12 Февраля 2018 22:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Невротическая тревога и страхи (т.е. фобии) - являются одним из наиболее распространенных видов психогенных заболеваний (или невротических расстройств). Фобия - психологический симптом, характеризующийся избеганием специфических ситуаций или объектов, которые, не будучи объективно опасными, вызывают сильную тревогу. Это такое навязчивое состояние, которое проявляется в виде непреодолимой боязни некоторых предметов, движений, действий, поступков, ситуаций. Содержанием фобии может быть любое явление обыденной жизни. Существует такое понятие, как элементарная фобия, ограниченная отдельным, конкретным предметом или явлением. Эти симптомы возникают именно при невротических расстройствах, т.е. становятся результатом психоэмоциональной нагрузки и стрессовых ситуаций. В случаях, когда ваш головной мозг "видит" угрозу, или воспринимает ситуацию как угрожающую для вашего организма, он "бьет тревогу" и проводит мобилизацию всех органов и систем (прежде всего ЦНС), для возможной борьбы с этой "угрозой". А эти вегетативные реакции, в свою очередь, как раз и проявляются: учащением сердцебиения, повышением артериального давления, мышечным напряжением, дрожью, неэффективным поверхностным дыханием, потливостью, тошнотой, и т. д. Вот и получается, что человек не понимающий сути происходящего с ним, пугается, начинает паниковать, чем еще больше подстегивает свою тревогу и страхи, постепенно закрепляя их в сознании и получая в итоге - самые разнообразные невротические реакции. Такие пациенты, кстати, гораздо чаще других людей, становятся постоянными посетителями кабинетов врачей различного профиля, в то время как лечение подобных расстройств, осуществляет лишь один узкий специалист - врач психотерапевт-психиатр. Лечение должно быть комплексным, и оно не должно ограничиваться только медикаментозным назначением. Добиться положительной динамики без квалифицированной психотерапевтической работы, будет практически невозможно. Психотерапия - это способ справиться с такими расстройствами как невроз и фобия самостоятельно, но при участии и содействии квалифицированного врача психиатра - психотерапевта. Фактически, врач-психотерапевт просто направит Вас к выздоровлению, но идёте к выздоровлению Вы сами! Так что, ищите толкового и компетентного врача-психотерапевта, хоть очного, хоть в рамках дистанционной работы (в режиме теле-консультирования), и начинайте работать над решением проблемы невротического расстройства!
Доброго вам здоровья!
Время создания: 16 Февраля 2018 20:41
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Станислав | (Муж., 28 лет, Самая глубинка РФ, Россия) | 12.02.2018 12:46
[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d12/1802/a
a/559df67be395.png[/img][/url]
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.12.2017
19:11
Катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 10
29.04.2016
09:16
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 5
22.01.2016
23:21
Максим :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
04.05.2016
18:19
александр :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
10.06.2013
14:47
алима :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.04.2011
20:26
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.04.2018
17:07
анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.04.2010
18:49
stas :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 1
Сообщений: 0
27.07.2014
10:38
миша :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
14.07.2013
06:16
ярослав :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 1
Сообщений: 0