РАБОТА

№621987 Работа
Анна Жен., 25 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
28.09.2012 03:40
Здравствуйте. Я не могу спать после работы. Точнее после работы мне снится работа и через пару часов я просыпаюсь с «огромной» болящей головой. Работаю по заказам (не каждый день), но работы становится больше и по опыту прошлого года знаю - закончится не слишком хорошо. В последний раз при максимальной нагрузке у меня даже слуховые галлюцинации были. Я первую неделю в режиме «без выходных», а уже вижу во сне или кошмары, или работу, слышу звонок мобильника, свое имя. Выходя из дома, постоянно кажется, что обо мне говорят, чувствую посторонний взгляд за спиной (это и дома тоже). Выхожу редко. Вздрагиваю от любого шороха.

Как мне без посещения специалистов укрепить собственную устойчивость? Может есть какой-нибудь «волшебный» метод (таблетки)? И как забыть про людей на улице? Будто все только обо мне и думают, обсуждают...
Еще: может есть какое-нибудь легкое снотворное, чтобы мне засыпать не в 10 утра, а как-нибудь ночью? Только чтобы не рубило на пол дня (работать надо)?
Чувствую с такими успехами этот год я закончу уже не дома... Кстати, ноут в больницу брать разрешают?
Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!Где бы, и кем бы я был, если бы располагал такими волшебными таблетками...(шутка!).Наиболее частыми причинами бессонницы, являются как раз - психологические нарушения: тревоги, проблемы на работе и в быту, беспокойство в повседневных ситуациях, физическое и умственное переутомление. В этих случаях бессонница чаще всего проходит при изменении и улучшении ситуации. Также, причинами бессонницы, являются аффективные нарушения - депрессия и тревожный синдром. Для депрессий, очень характерно раннее утреннее пробуждение, а иногда и трудности с засыпанием. Нарушения сна у этих больных, уменьшаются и исчезают при длительном применении адекватной терапии антидепрессантами. Снотворные средства, сами по себе, ситуацию значительно не улучшают, а иногда они вообще не нужны, если назначено соответствующее правильное лечение, тем не менее, они зачастую необходимы в начале лечения в виде курса с дальнейшей их постепенной отменой. Нарушения сна, как правило, являются началом какого-то заболевания. Я советую Вам не заниматься самолечением, так как можно пропустить что-то серьезное, а лучше сразу - обратиться к врачу психотерапевту в режиме очной консультации. Что касается ноутбука - то сегодня, он есть у каждого второго пациента стационара, как и плеер, и мобильный телефон.
Время создания: 28 Сентября 2012 11:11
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее свой распорядок дня. Если, Вы спрашиваете о психиатрической больнице, то ноут туда - не разрешат.
Время создания: 28 Сентября 2012 11:53
Оценок: 0
Другая специальность
Хабиров Тимур Маликович. медицинский психолог
Рейтинг. Хабиров Тимур Маликович
медицинский психолог
Здравствуйте Анна, добавлю к исчерпывающему ответу Олега Ивановича - не затягивайте с посещением врача.
Время создания: 28 Сентября 2012 12:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ходите по улицам Москвы с красным носом на резиночке. А тому, кто будет показывать на Вас пальцем - тут же показывайте язык. Старайтесь высовывать его подлиньше.
Время создания: 28 Сентября 2012 13:06
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Работаю по заказам (не каждый день), но работы становится больше и по опыту прошлого года знаю - закончится не слишком хорошо. В последний раз при максимальной нагрузке у меня даже слуховые галлюцинации были. Я первую неделю в режиме «без выходных», а уже вижу во сне или кошмары, или работу, слышу звонок мобильника, свое имя.
Здравствуйте, Анна.Причинам возникновения обострений - Вам известна. Срочно снижайте нагрузку. Пользуйтесь успокоительными травами (не спиртовыми настойками, а в любых других формах).
Какая причина Вашего отказа от посещения психиатра или психотерапевта?
PS: В московских больницах - правила зависят от зав.отделением.
Время создания: 28 Сентября 2012 14:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самостоятельно - никак. Такие состояния не поддаются управлению собственной воли. Я Не буду разглагольствовать, здесь и так уже много написано, даже больше чем нужно. Я Вам советую, найдите хорошего, грамотного врача и пройдите лечение у него.
Только, при поиске специалиста, будьте внимательны, в Москве много жуликов с хорошей рекламой.
Время создания: 29 Сентября 2012 00:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Я бы то же в очередь за этими таблетками, которые проблемы решают)))
К сожалению, таблетки только отодвигают решение ситуации. На какой-то период медикаментозное лечение необходимо, так как состояние отражается на Вашей психической и соматической сфере. Я бы на Вашем месте начала с консультации врача-психиатра.
Время создания: 29 Сентября 2012 18:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
Анна | (Жен., Москва) | 28.09.2012 12:05
Соболь Андрей Аркадьевич, по-разному. Встаю утром (днем), ложусь утром в большинстве случаев. Раньше лечь могу, но тогда просыпаюсь в 2-3 часа ночи и хожу по комнате. Работаю с вечера до утра, когда есть работа. Когда работы нет - или играю за компьютером, или смотрю телевизор, или еще чего делаю. Пыталась отвлекаться: занималась спортом, не помогает, отвлекалась походами в кино - тоже бесполезно (в кино, как на работу - приду и мечтаю домой попасть). Порой бывает депрессия, и я могу весь день спать.
Режим резко изменился лет 7 назад, тогда же перестала интересовать учеба. Была отличницей практически, а тут вдруг как-то скучно стало. Застряла дома и с тех пор сижу вот.
Как-то так...
   
Анна, не могли бы Вы описать ПОДРОБНО распорядок одного-двух дней с указанием времени (часов)?
      
Анна | (Жен., Москва) | 28.09.2012 14:38
Попробую:
Вчера: проснулась в 15.00, так как легла до этого в 10.00 утра, перекусила, села за компьютер, отошла часиков в 19.00, сходила в магазин, поела, посмотрела телевизор, в 22.00 села работать, работала, работала... и вот уже утро. Легла в 10.00
Сегодня: поднялась температура, уснуть в 10.00 не получилось, лежала в полудреме, через каждые пол часа вставала попить. Встала в 15.00, сходила в аптеку, сбросила жар, села за компьютер, работы нет. Жду...
   
16 часов за компьютером?!

- без комментариев
      
При таком режиме - появление нарушений в деятельности нервной системы - не мудрено. Начать нужно с нормализации этих моментов."...Встаю утром (днем), ложусь утром.." - это не нормально для организма. До пор, до времени - он справляется, а потом - дает сбои...
      
Анна | (Жен., Москва) | 28.09.2012 12:25
Так вот я и спрашиваю - может снотворное какое есть, продающееся без рецепта? Мне ведь тоже уже надоело так... Поделать ничего не могу: изменился график и все тут...
Спасибо
   
есть
      
Снотворные, как правило, продаются по рецепту.
      
Анна | (Жен., Москва) | 28.09.2012 12:29
Понятно. Жаль. Все равно спасибо
   
Хорошим снотворным и успокоительным средством, является настойка валерьяны 20 кап.+ пустырник 20 кап.+ корвалол 20 кап. + боярышник 20 кап. Смешать и принимать за 30 - 40 минут, до сна. Также, есть безопасное средство "Сонапакс" 25 мг, принимать 1 драже на ночь - отпускается без рецепта врача.
      
Анна | (Жен., Москва) | 28.09.2012 12:35
Попробую. Спасибо
   
Но не стоит эти рекомендации - брать за правило. Лучше и безопаснее, установить причину нарушения сна, и устранить ее. А для этого, все же придется обратиться к врачу.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.10.2015
16:31
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 24
10.11.2016
22:17
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 19
21.11.2012
19:40
Петр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 15
12.08.2023
09:30
Лиза :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 14
08.07.2020
12:15
Elena :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 17
13.06.2012
20:59
Семен :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 13
14.10.2012
12:34
Семен :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 14
04.07.2023
22:58
Семён :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 13
05.05.2018
11:31
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 10
04.05.2013
20:37
Никто :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 9