МОЖНО ЛИ РАБОТАТЬ С ШИЗОТИПИЧЕСКИМ РАССТРОЙСТВОМ?

№1114038 Можно ли работать с шизотипическим расстройством?
Лиза Жен., 16 лет. Россия Видное
Здравствуйте,мне 16 лет и мне ещё в 2019 году поставили шизотипическое расстройство личности. Я пыталась сняться ,но там говорят пролежать в психушке месяц с больными ,что я не хочу делать и не собираюсь. Моё состояние на данный момент как и у другого адекватного человека,нет никаких признаков диагноза.
Через 2 года я окончу 11 классов и хочу пойти учиться на реставратора в институт . Подскажите пожалуйста, возможно ли с моим диагнозом там учиться или работать по этой специальности. Или же кем можно работать с этим диагнозом?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, учиться можно. При устройстве на работу могут быть сложности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Спокойно можете и учиться, и работать по избранной профессии. Посмотрите кто работает в реставрационных залах кремля в Казани, или в той же Костроме (Ипатьевский монастырь), талант важен, а не диагноз!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ради будей свободы стоит пролежать в больнице и попытаться снять диагноз.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
И учить ся, и работать реставратором Вы сможете.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
можно