ПОЧЕМУ ПЛОХО РАБОТАЕТ«ПРИКРЫТИЕ»

№1073490 Почему плохо работает«прикрытие»
Elena Жен., 57 лет. Беларусь Борисов
Подскажите пожалуйста, у меня тревожно-депр. Расстройство, первая схема( мапротилин+седалит) через 2 месяца перестала действовать, я решила вообще не принимать лекарства, ели терпела 2 месяца работала над собой по нарастающей начались сильные приступы тревоги по утрам, врач назначила Амитриптилин и прикрытие клонозепам 0.5(1табл).Принемаю 4 дня Амитриптилин по нарастающей (1/4, 1/4, теперь 1/2, 1/2 раз в день),утром накатывает сильная тревога сразу хватаю под язык клонозепам, отпускает только к12часам,и то слабовато. В стационаре мне деазепама таблетки хватало на 2 дня спокойствия, это было 4месяца назад. Неужели рецепторы уже привыкли к «транкам», нужна большая доза и когда расскроется или вообще подействует ли Амитриптилин на мою сильную утреннюю тревогу может к нему добавляют нейролептики? Мой врач участковый сильно загружена, городок небольшой,толком от неё за 10 минут приема ничего не добьешься...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Препарат прикрытия должен перекрывать сутки полностью, а не принимать 1 раз в день. Утреннее усиление тревоги - характерный симптом тревожного расстройства. Амитриптилин в таких дозах - не работает по тревоге. Нейролептиками тревогу не лечат.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Плохое "прикрытие" - всегда будет работать плохо, это закономерность.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Добавьте кратность приема транквилизатора на первые 2 недели.