ССОРЫ С МУЖЕМ ИЗ-ЗА ЕГО СЕСТРЫ.

№896716 Ссоры с мужем из-за его сестры.
Юлия Жен., 35 лет. Москва
Здравствуйте.Прожили в браке год.Полгода назад рриехала его сестра с дочкой и супругом.Пока не нашли работу живут с нами на съемной квартире и платит за все мой муж. Сейчас сестра работает уже месяц. У меня сын и дочь от этого брака грудная.Как только я начинаю намекать,что пора уже делить оплату,он мрачнеет. Убираем квартиру только мы с мужем.Туалет и ванная вообще моются только мной.Как только она вышла на работу готовка еды стала только моей. Мужу на днях сказала,что мне тяжело все делать одной,малышка не дает особо времени свободного.Ну и я ,в рринципе,не домработница.Он задумался.На следующий день,когда она вернулась с работы супруг пошел вмтречать у порога с дочей на руках.Ну и я сказала не приветливым тоном,чтобы сначала руки после улицы и метро вымыла,а потом трогала дите.Ушла она в комнату и когда муж пошел звать к ужину,она не захотела т.к. обиделась.Тут мой дорогой и говорит мне.Ничего больше не делай вообще и зватра приду с работы,чтобы тебя тут не было. Злой был очень.Я швырнула ему кольцо.Потом они его весь вечер уговаривали ,а он вопил,чтобы отстали.Не разговариваем.Как они приехали мы постоянно ссоримся.Устала уже.То сказала не таким тоном,то посмотрела не так. Я,конечно,не подарок,но выгонять из дома -это перебор.Не знаю как быть.Женились по любви.Но жить с родственниками не могу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Скорее всего, это особенность общения в данной родительской семье, некая созависимость друг от друга, что приводит к деструктивным отношениям. Но и Ваше упущение есть, что Вы заранее, на берегу, не озвучили условия пребывания в вашем доме. Если вы теперь все живете одной семьей, то и вклад в бюджет и поддержание порядка должно быть равным. Встретьтесь все вместе за круглым столом и распределите что и кто конкретно будет делать, когда и сколько вносить в общий котел. Возможно, руководить пока всем этим придется Вам, т.к. муж не способен сейчас рационально мыслить и конструктивно действовать не может.
Но и посещение семейного психолога тоже даст возможность разобраться в ситуации и произвести все нужные внутренние изменения. Достаточно будет посещения одним из вас.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! И в чем ваш вопрос?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
У вашего мужа достаточно "нестандартные" представления о семейных границах. Я бы рекомендовал думать о совместном посещении семейного психолога. Хотя - "мужа-то всё устраивает - и не факт, что он захочет чего-то менять" (после того, как вы оказались в роли "обслуживающего персонала", не имеющего права голоса/мнения).

П.Ю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В чужой монастырь, как известно, со своим уставом не ходят!