МУЖ УШЕЛ ИЗ СЕМЬИ

№838427 муж ушел из семьи
Мария Жен., 26 лет. Сочи
Добрый день! Месяц назад муж ушел от меня, оставив с двумя детьми, еще и беременную. Причина- отношения себя изжили, чувства остались только как к сестре, одна агрессия. Мы прожили вместе 3 года, ссоры и скандалы были всегда, но мирились, некоторое время все было хорошо, потом опять скандал. Основные причины ссор-отсутствие взаимопонимания. Теперь муж приезжает раз в неделю видеться с детьми. Мы разговариваем, он говорит, что если пройдет агрессия и он поймет, что хочет быть со мной, вернется. Первое время я просила его вернуться, хотя бы ради детей, а сейчас даже не знаю. Очень давит факт того, что он бросил меня беременную, не знаю, смогу ли простить. В общем , с ним плохо, а без него еще хуже. Что мне делать? Я запуталась? Не могу отпустить ситуацию, все время о нем думаю, нервничаю, плачу, начала срываться на детей. Как быть в этом случае?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Любая пара держится на каждодневном выборе партнера. Мы просыпаемся и перечисляем, что у нас есть. И среди них часто оказывается любимый человек. Бывают периоды, когда мы не можем или не хотим любить. Иногда мы совершаем этот выбор окончательно.
Похоже, что у мужа прошли чувства к Вам. Но он готов заботиться о детях. Но союз только ради детей не может быть полноценным.
Обговорите с ним текущее рождение ребенка и начинайте оформлять его обязательства юридически, чтобы максимально защитить себя.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Сами то вы чего хотите? Принципиально важно какая ваша позиция по этому вопросу. Потом уже дальше можно думать.