НЕТ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ МЕЖДУ СУПРУГАМИ

№735697 Нет взаимопонимания между супругами
Ольга Жен., 26 лет. Россия барнаул
Здравствуйте,

Мы 3 года в браке, ребенок 1,5 года. До появления ребенка мы практически не ссорились и жили в мире и любви. На сегодняшний день я истощена морально от недосыпаний, ребенок на груди каждый час ночью, спим раздельно с мужем уже 1,5 года, я с ребенком. Муж испытывает стресс из за сложностей с поиском работы, планы не осуществляются и он не может найти долго работу.
Мужа сильно обижает моя раздражительность. Я человек эмоцианальный, быстрый, в стрессовой ситуации часто нервничаю, могу сказать фразу типа : « ну что ты так медленно, что так долго? Ты что за 2 часа только попылесосить успел и все?» Последняя крушительная ссора произошла из за фразы : « во первых пластырь ищут при включенном свете» сказанная в ситуации когда у ребенка сильный насморк и она н модет уснуть на ночь лежит плачет а муж по моей просьбе пошел взять в ванной пластырь от насморка и долго не приносил его, после чего я оставила плачущую дочь и пошла сама в ванну и увидела что ищет он этот пластырь в темноте...включив свет я за 1 секунду взяла пластырь. Моя нервно сказанная фраза начатая со слов во первых мужа так сильно обидела что он говорит я будто учитель а он маленький ребенок и что с любимым человеком так не говорят и что я не имею права даже в стрессовой ситуации забывать о том что мы семья и обращать с ним ласково. Он считает что я должна полностью контролировать свои эмоции. Он по натуре человек спокойный но очень упрямый, гордый и с сильно завышенной самооценкой. Был отличником в институте а карьера уже 5 лет не складывается, нигде не может устроиться. Я раньше занималась бизнесом а сейчас только с ребенком, живем на помощь от родителей.
После этой ссоры мы не разговаривали больше недели и наконец я вывела егон а разговор- говорю давай так- если ссоримся мне нужно мириться в тот же день тк со временем обида укрепляется и пускает корни и с этой тяжесью очень тяжело я переживаю. Он говорит что ему наоборот нужно время чтобы забыть об обиде пусть даже на это потребуются годы. Я сказала что так жить в обиде годы не могу и не хочу.
В общем мы никак не можем найти компромиссы, никто не хочет меняться, я устала уступать и он тоже. Он считает что живет в полной гармонии с собой, без стресса. Говорит зачим житьв. Стрессе когда можно без него, а я говорю что людяи свойственны эмоции и мы не роботы чтобы так уметь все контролировать.
Хотим консультацию а то дело в критической ситации вплоть до мыслей о разводе, как нам быть? Готовы получить платную онлайн консультацию по скайп тк понимаю что в письме всего не описать. Посоветуйте нам пожалуйста!!!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Искать компромиссы, подстраиваться или подавлять - это деструктивные методы в налаживании отношений. Разбор полетов тоже ни к чему не приведет. Ну, узнаете Вы кто прав, кто виноват и снова разбредетесь по своим комнатам. Понимание причин не дает свободы - оно лишь показывает, где идет борьба.
Начать надо с себя: понять чего Вы хотите на самом деле и идти к этому. Своими ногами, а не за счет партнера. Вы человек эмоциональный - тогда устраивайте бурные праздники, берегите эмоции другого, следите, чтобы Ваши эмоции были красивыми, а не безобразными.
Онлайн консультации в нашем центре проводятся в 2001 года, стоимость 1500р, далее по 1000р.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! По скайпу семейная консультация дело сомнительное, но индивидуальная возможна по вашему вопросу. В вашей семье сейчас кризисный период и важно его преодолеть чтобы получить возможность последующие кризисы проживать легче. Помимо консультаций вы вполне можете почитать вместе книгу по семейной психологии Витакера "Семья в кризисе".
Попробуйте несмотря ни на что спать вместе.
Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Вы пытаетесь контролировать его, а он сопротивляется. Итог - у нее падает самооценка, нарастает обида и карьера не строится.
Все зависит от вас. Уйдя от вас он возможно сможет восстановить гармонию в душе и начать строить карьеру, но уже без вас.
Чтобы сохранить семью и восстановить отношения - проявите терпение и взаимопонимание. Чаще обсуждайте проблемы, вместе выходите гулять с ребенком. Вместе обсуждайте возможные и желательные варианты его трудоустройства, не убегайте от его вопросов и просьб.
Старайтесь наполнить дом уютом, теплом и любовью. И муж обязательно это почувствует и найдет работу и у вас вернуться теплые и нежные отношения!
Будут вопросы - пишите личное сообщение, можем пообщаться в скайпе!
Добра и счастья вам!