В ЧЕМ Я НЕ ПРАВА

№1022262 В чем я не права
Дарина Жен., 33 лет. Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
23.07.2018 09:33
Добрый день. Не могу справиться с чувством обиды. Я даже не понимаю, что именно по отношению ко мне не так, но что-то обижает. До слез. За мной 4 месяца назад стал ухаживать мужчина 37 лет (больше даже парень, детей нет, выглядит молодо как и я). Поначалу мне он вообще никак, на первом свидании не оплатил мне пирожное и чай и загрузил рассказами о себе, но мне постоянно нужна была какая то помощь и он всегда приходил на подмогу. В итоге я растаяла. Отношения уже развернулись так, что я планирую переезд к нему с вещами, часть уже у него и живу уже тоже у него, написала заявление на работе, так как от него ездить мне слишком далеко. И в эти выходные в субботу он мне сказал что мы слишком много тратим, мы действительно потратились, но большая часть была по делу, мы же жить начинаем вместе. Еще так получилось, что на том моменте сказал, когда я хотела купить домой тортик. Мне стало обидно. Вот тебе и ухаживания. Дело даже не в том что он так сказал, а в отношении. В воскресенье мне тоже стало казаться, что он не такой внимательный как всегда, я плакала, в итоге решила собираться уезжать к себе, собрала почти полностью сумки только тогда он сказал, что любит. Я осталась. Но мне кажется что он не сильно бы расстроился если бы я и уехала. Вот что меня цепляет. Мне стало казаться, что не я-так другая. В принципе то какая ему разница. Со мной то уже все получил. И мне эта мысль засела, не могу теперь ему верить. Хотя конечно сама уйти не смогу- я просто не переживу. Слишком много в прошлом было расставаний (мне говорили что из-за моего характера, слишком требовательная), но мне кажется бывшие тоже хороши были. И сейчас не понимаю что произошло. Сегодня утром сказал, что любит, но постоянно удерживать, когда я ухожу не сможет всю жизнь. А я не верю, когда любишь-всю жизнь будешь удерживать. И очень боюсь, что кончится все как всегда. А как мне это тогда пережить я просто не знаю. Плачу. Просто видимо я что-то чувствую (может что уже не так ценят) и пытаюсь первой уйти. В чем я не права? Как поступать в таких ситуациях?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарина.
Совместная жизнь - это постоянные приближения и отдаления. Без этого не обходятся ни одни дружеские или семейные отношения. Разногласия, плохое настроение или самочувствие, общие и личные проблемы - разделяют людей. Но без это нет жизни. Поэтому нужно регулярно придумывать, как успокоить себя в такие моменты. Чем заняться в периоды откатов. Как пережить общие и собственные кризисы.
Не стоит полностью связывать свое счастье с данным человеком и этими отношениями. Пусть у Вас будет мн всего, что стимулирует радоваться жизни дальше. Найдите себе разные занятия по уму и сердцу, общайтесь с друзьями и путешествуйте. Наполняйте свою жизнь приятными моментами сами. И тогда людям рядом с Вами тоже будет комфортно и весело.
Время создания: 23 Июля 2018 17:15
Оценок: 1
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, чтобы узнать человека нужно съесть с ним пуд соли. Чтобы узнать человека требуется время, как Вам его, так и ему Вам. Поспешные выводы не самые правильные.  Если мешает прошлое в нынешних отношениях, то нужно изменить отношение к прошлому и не переносить прошлые обиды на нынешние отношения. 
Время создания: 23 Июля 2018 20:46
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вы описываете классический вариант взаимодействия "преследование-отстранение", вы все делаете так. Просто и дальше вв отношениях такой тип отношений и будет, вам будет казаться, что вы ему не нужны, вы будете либо его "трясти", либо пытаться уйти... это часто приводит к выраженному дистрессу. Я бы рекомендовало вам почитать книгу С. Джонсон " Держи меня крепче".
Время создания: 24 Июля 2018 10:59
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Отношение доказывают делами, а не брошенными вскользь словами ...
Время создания: 01 Января 2021 11:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алексей (6C6E.21) 23.07.2018 20:25
Ну, дело не моё конечно, но мне бы не понравилось, что жена куда-то убегает от меня или сидит на чемоданах и я естественно не удерживал её бы, ну и пусть бежит, насильно мил не будешь, точнее насильно удерживать людей запрещено конституцией РФ, хотя знаю девиц, которым такое нравится =)
   
(Гость) Дарина 24.07.2018 12:44
Большое спасибо за ответы! Просто я понимаю будь я более настойчива-я бы ушла. И мы остались вместе, но я не могу принять, что человек мог бы сейчас жить без меня-будь я более настойчива в своем уходе. Он же понимал я ухожу от обиды, а не от того, что хочу уйти. Хоть бы сказал -Кончай дурью маяться, а он лежал и молчал до последнего, журнал читал. Сейчас поднимаю эту тему, он говорит-забудь, все хорошо. Ну он бы был без меня- и тоже у него все было бы неплохо по крайней мере((( как можно так легко расставаться...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.02.2013
11:22
Елизавета :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 12
17.09.2017
20:52
Александра :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
24.03.2023
21:23
Алина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
03.07.2017
01:13
Валерия :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
06.02.2018
18:37
Кристина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
06.11.2015
08:57
Адина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
02.08.2015
15:32
Алена :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
18.09.2014
14:24
Ольга :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
11.12.2017
07:14
Асель :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
15.10.2013
14:24
Ольга :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0