КАК ПРАВИЛЬНО НАЙТИ ВЫХОД РАЗДРАЖЕНИЮ?

№889320 Как правильно найти выход раздражению?
Кристина Жен., 27 лет. Волгоград
Здравствуйте. Как спокойно реагировать на любые раздражители в отношении любимого человека с достоинством без истерики, быть сильной? Найти силы не загоняться беспочвенно? Как один раз сказать так чтоб быть услышанной и понятой? Может есть литература или ссылки в инете?
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Кристина! Почитайте об этом наши статьи: Как снять стресс?  и Как избавиться от негативных мыслей? А также рекомендуем к прочтению цикл статей Решаем личные проблемы; Сохраняем здоровье и О семейных отношениях
Будьте счастливы!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Может конкретизируете?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кристина.
Все мы оч разные. И понять другого и даже себя до конца - бесполезное занятие. Всегда открываются все новые и новые грани. Отбросьте мысли быть понятой до конца и услышанной с первого раза. Другой - не автомат, чтобы прислушиваться к нам с первого раза и выполнять порученное.
Спокойно реагировать на раздражители близких нам людей тоже не получится. И нужно отказаться от этой иллюзии. Уколы чужих нам безразличны.
Единственное, что мы можем сделать для себя в этом случае - это научиться самоуспокаиваться и быстро приходить в норму. Если что-то для Вас действительно важно, а Ваш партнер не хочет в этом участвовать, - делайте это для себя.