НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ

№700823 Не могу разобраться
Кристина Жен., 22 лет. Екатеринбург
Добрый день! Мне 22 года, со своим молодым человеком живем вместе 5 лет, ему 24 года. У меня это единственные серъезные отношения в жизни. Искры, влюбленности или чего то подобного на этапе формирования наших отношений не припомню. Все началось как то само собой и закрутились отношения. Начали жить вместе в другом городе, и при возникновении каких либо либо конфликтов всегда быстро мирились, т.к. находились вместе в 4 стенах и уйти было некуда. Секс с ним меня удовлетворяет через раз, а может просто не с чем сравнить. Возникают моменты, когда он просто для меня становиться обязанностью и мучением. При ссорах я не могу правильно высказать человеку все, что есть на уме, затыкаюсь и не подбираю правильных слов, а он не находя слов может применить в малой степени физическую силу и оскарбления. Последнее время мы живем как старики, работа, дом, телевизор, компьютер, и очень редкие вылазки в кино вместе, а так наш отдых побольшей части раздельный, что меня больше удовлетворят. Все обязанностии ответсвенность побольшей части на мне, он же спит, работает, играет в компьютер( итак практически каждый день). Если посмотреть назад, что так раньше на всем этом я так сильно не заостряла внимание, но последние полгода меня время от времени посещает одна и та же навязщивая мысль-уйти! Но за столько лет жизни я полюбила этого человека, а может привыкла, еонечно он для меня очень и родной, но мне кажется что не мой! Недавно вернулись с отпуска и видимо от переизбытка совместного нахождения вместе(график работы наш не сопадает, выходных вместе почти нет, видмся только по вечерам) устали друг от друга. Инициатором половой близости побольшей части он(я в основном выступаю за разнообразие), но всегда в те моменты или в то время, когла я уже уснула, либо нет желания. Так вот, последний секс на отдыхе закончился несовсем удачнопо моей вине. Вернувшись домой, стали мало общаться, раздражаться на друг друга, а последние дней 5 живем как соседи, не созваниемся, по вечерам не общемся, ложимся спать отварачиваясь друг от друга. У каждого свои тараканы в голове, но никто не открывается и начинает разговор. Мне уже надоело сглаживать и искать компромисс одной за нас обоих, поэтому первая на разговор не иду. Что делать? собирать чемоданы? уйти пока не поздно?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Чемоданы рановато собирать ... похоже вы описываете подзатянувшиййся кризис отношений, и с этим можно справляться либо при помощи семейного психотерапевта, либо проясняя и выясняя отношения ибо по-старому уже невозможно, по-новому ещё непонятно как.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вам необходима очная консультация семейного терапевта и определиться с желаниями