МЕНЯ БРОСИЛИ В ТЯЖЕЛЫЙ МОМЕНТ ЖИЗНИ

№987998 Меня бросили в тяжелый момент жизни
Света Жен., 40 лет. Москва
Я живу с мужчиной 7 лет. Нам 40 лет и мы не расписаны. Умерла моя мама, с которой 40 лет я жила вместе. Скоро год, но везде все напоминает о ней, у нас были близкие отношения. С моим мужчиной мы познакомились на общем интересе - путешествий по миру, этим и жили всегда. Много разговаривали, ездили и общались. Сейчас, из-за того, что на его работе условия становятся хуже, он нашел себе хобби, а потом оно превратилось в дополнительный источник доходов. Это здорово и он большой молодец. Но ВСЕ время он посвящает этому. Я разговаривала с ним на эту тему, просила хотя бы день в неделю проводить время вместе. Но он злится, и и я выслушиваю всякие гадости от него. Поговорить с ним вообще теперь не о чем. Я стала тогда помогать в его деле, ездить по его делам, ну и делать некоторую его работу для того, чтобы высвободить время для СЕБЯ. Но у него опять нет времени, он срывается на мне. А я сижу все вечера и выходные без возможности общения с ним. ХОТЯ, поверьте, время у него есть, я это вижу, можно отложить обработку видео для ютюба и прочеее в интернете. Что теперь? Я очень сильно чувствую одиночество!!! У меня очень тяжелый период! Я пытаюсь до нести до него. Я из благополучной семьи, я работаю, хожу в бассейн, в церковь, читаю, изобретаю вкусные обеды и слежу за собой, у меня есть деньги и есть все - и я заслужила хотя бы один выходной с ним вместе! Но РЕБЯТА! Я после 30 лет встретила мужчину и хочу иметь друга и собеседника! И не советуйте мне найти себе еще занятие. НЕ ПОМОГАЕТ! Я сказала ему, если нет времени у тебя на меня, я буду сама справляться. Я стала в выходные брать работу, или ездить к подругам или просто прогуливаться по паркам. Это ему очень не понравилось, сказал ты меня бросила. Своих подруг теперь как раньше я тоже не могу приглашать - встречаю недовольства, то громко говорим, то топаем. Короче, дорогие, сижу я с деньгами и возможностями в углу и смотрю , и даже боюсь теперь его. Я ХОЧУ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ, до него я ездила одна и была счастлива, но теперь не могу, он сказал - сразу расстанемся. Что делать то мне?
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Вы живёте с человеком, который Вам не муж, и несчастны, потому что он не обращает на Вас внимание, и потому что Вы хотите путешествовать. И путешествовали бы, но этот человек говорит, что тогда вы расстанетесь. Но вы друг другу и так никто. Может быть, начать путешествовать? Что Вы теряете-то? Или предложите ему расписаться, чтобы уже был муж тогда, раз ради него такие жертвы.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Света!
Такое впечатление, что ваш мужчина - как "собака на сене" - "держит вас на коротком поводке" - не давая вам возможности:

в выходные брать работу, или ездить к подругам или просто прогуливаться по паркам

Я конечно понимаю, что для вас этот человек - "единственный и самый важный" - но возможно что именно такое ваше восприятие, отношение к этому человеку - позволяют ему - и даже подталкивают его чтобы он относился к вам как к вещи.

Я бы предложил вам попробовать чуть больше подумать о себе, о своих потребностях, поговорить на консультациях о ваших чувствах. Это поможет вам разобраться в происходящем и гармонизировать вашу жизнь - "с этим человеком - или если он совсем уйдёт в себя - то вероято - "без него""...
Приходите, поговорим с вами более подробно.

Или, если хотите, можете попробовать поговорить о вашей ситуации более подробно у меня на сайте в психотерапевтическом сообществе, обсудить происходящее с другими участниками - в чём-то схожие темы эпизодически возникают, это вполне жизненная ситуация.

Получается, что эти отношения - "удушают" вас - и как будто бы другой человек "использует" вашу "привязанность" - и ваш "страх потери / утраты" (который сам по себе может быть связан у утратой связи с какими-то друими близкими людьми). Очень часто случающаяся ситуация, с которой люди приходят ко мне в психотерапию. Можно подумать о работе в психотерапевтической группе, которую я веду по средам вечером на Чистых прудах.

П.Ю.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Почитайте про ЭФТ, возможно вам туда.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Путешествуйте, отдыхайте, получайте удовольствие... А если не получается - начните посещать толкового психолога (благо, деньги и время у Вас есть)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Работать со специалистом сегодня можно и удаленно, интернет дает такую возможность!