МЕНЯ БРОСИЛИ В ТЯЖЕЛЫЙ МОМЕНТ ЖИЗНИ

№987998 Меня бросили в тяжелый момент жизни
Света Жен., 40 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
24.09.2017 09:49
Я живу с мужчиной 7 лет. Нам 40 лет и мы не расписаны. Умерла моя мама, с которой 40 лет я жила вместе. Скоро год, но везде все напоминает о ней, у нас были близкие отношения. С моим мужчиной мы познакомились на общем интересе - путешествий по миру, этим и жили всегда. Много разговаривали, ездили и общались. Сейчас, из-за того, что на его работе условия становятся хуже, он нашел себе хобби, а потом оно превратилось в дополнительный источник доходов. Это здорово и он большой молодец. Но ВСЕ время он посвящает этому. Я разговаривала с ним на эту тему, просила хотя бы день в неделю проводить время вместе. Но он злится, и и я выслушиваю всякие гадости от него. Поговорить с ним вообще теперь не о чем. Я стала тогда помогать в его деле, ездить по его делам, ну и делать некоторую его работу для того, чтобы высвободить время для СЕБЯ. Но у него опять нет времени, он срывается на мне. А я сижу все вечера и выходные без возможности общения с ним. ХОТЯ, поверьте, время у него есть, я это вижу, можно отложить обработку видео для ютюба и прочеее в интернете. Что теперь? Я очень сильно чувствую одиночество!!! У меня очень тяжелый период! Я пытаюсь до нести до него. Я из благополучной семьи, я работаю, хожу в бассейн, в церковь, читаю, изобретаю вкусные обеды и слежу за собой, у меня есть деньги и есть все - и я заслужила хотя бы один выходной с ним вместе! Но РЕБЯТА! Я после 30 лет встретила мужчину и хочу иметь друга и собеседника! И не советуйте мне найти себе еще занятие. НЕ ПОМОГАЕТ! Я сказала ему, если нет времени у тебя на меня, я буду сама справляться. Я стала в выходные брать работу, или ездить к подругам или просто прогуливаться по паркам. Это ему очень не понравилось, сказал ты меня бросила. Своих подруг теперь как раньше я тоже не могу приглашать - встречаю недовольства, то громко говорим, то топаем. Короче, дорогие, сижу я с деньгами и возможностями в углу и смотрю , и даже боюсь теперь его. Я ХОЧУ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ, до него я ездила одна и была счастлива, но теперь не могу, он сказал - сразу расстанемся. Что делать то мне?
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Рейтинг. Нестерова Тамара Валентиновна
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Вы живёте с человеком, который Вам не муж, и несчастны, потому что он не обращает на Вас внимание, и потому что Вы хотите путешествовать. И путешествовали бы, но этот человек говорит, что тогда вы расстанетесь. Но вы друг другу и так никто. Может быть, начать путешествовать? Что Вы теряете-то? Или предложите ему расписаться, чтобы уже был муж тогда, раз ради него такие жертвы.
Время создания: 24 Сентября 2017 14:13
Оценок: 3
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Света!
Такое впечатление, что ваш мужчина - как "собака на сене" - "держит вас на коротком поводке" - не давая вам возможности:

в выходные брать работу, или ездить к подругам или просто прогуливаться по паркам

Я конечно понимаю, что для вас этот человек - "единственный и самый важный" - но возможно что именно такое ваше восприятие, отношение к этому человеку - позволяют ему - и даже подталкивают его чтобы он относился к вам как к вещи.

Я бы предложил вам попробовать чуть больше подумать о себе, о своих потребностях, поговорить на консультациях о ваших чувствах. Это поможет вам разобраться в происходящем и гармонизировать вашу жизнь - "с этим человеком - или если он совсем уйдёт в себя - то вероято - "без него""...
Приходите, поговорим с вами более подробно.

Или, если хотите, можете попробовать поговорить о вашей ситуации более подробно у меня на сайте в психотерапевтическом сообществе, обсудить происходящее с другими участниками - в чём-то схожие темы эпизодически возникают, это вполне жизненная ситуация.

Получается, что эти отношения - "удушают" вас - и как будто бы другой человек "использует" вашу "привязанность" - и ваш "страх потери / утраты" (который сам по себе может быть связан у утратой связи с какими-то друими близкими людьми). Очень часто случающаяся ситуация, с которой люди приходят ко мне в психотерапию. Можно подумать о работе в психотерапевтической группе, которую я веду по средам вечером на Чистых прудах.

П.Ю.
Время создания: 25 Сентября 2017 13:16
Оценок: 2
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Почитайте про ЭФТ, возможно вам туда.
Время создания: 25 Сентября 2017 13:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Рейтинг. Виталий Владимирович
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Путешествуйте, отдыхайте, получайте удовольствие... А если не получается - начните посещать толкового психолога (благо, деньги и время у Вас есть) 
Время создания: 04 Октября 2017 14:20
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Работать со специалистом сегодня можно и удаленно, интернет дает такую возможность!
Время создания: 20 Июля 2021 11:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Света 26.09.2017 14:22
Почитала. Я давно зову его вместе пойти к психологу. Но он говорит это у тебя проблемы с головой ты сходи. Мне не нужно.
   
Ему - не нужно.
А вам - нужно?
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.06.2013
04:37
Любовь :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 1
Сообщений: 34
13.12.2015
00:51
Кристина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
10.09.2015
02:20
Кристина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
01.12.2015
01:43
Кристина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
17.03.2019
13:28
Александр :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
23.04.2014
16:39
Марина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
16.06.2014
15:55
Никита :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
07.01.2014
16:37
Маiya :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
21.09.2013
20:12
Николай :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
06.06.2013
18:03
Мила :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 1
Сообщений: 1