МУЖ КРИЧИТ КОГДА Я ПЛАЧУ

№882301 Муж кричит когда я плачу
Елена Жен., 42 лет. Спб
Здравствуйте! Вообще муж у меня очень добрый, все мне разрешает, даже то, против чего категорически( например собака в доме, аквариум). Обеспечивает семью. И вот вчера был АДский день(((
Пошли в Максидом , купили что было запланировано,у меня с собой была электронная сигарета. В итоге я ее потеряла(( точнее понадеялась что мама вытащит ее из корзины, я складывала все в пакеты с ленты у кассы, а корзина была у мамы. Ну это уже не важно, вину с себя я так же не снимаю. В магазин вернулась там конечно ничего не найти уже было, народу битком. Иду реву. Пришли домой у меня истерика!!! До вечера рыдала. А муж начал кричать на меня(( и не потому что потеряла, а потому что истерю особо без повода. Говорит- самолет вон разбился, люди семьи потеряли и ты из за сигареты четырехтысячной устроила не пойми что!
Я ему объясняю что я плачу не потому что мне курить нечего, а потому что жутко стыдно и неудобно перед ним! Говорю- купил мне дорогую сигарету, работаешь стараешься, а я ворона такая(( но он продолжал орать и орать(( почему? Из за чего такая реакция?
В итоге потом еще оказалось что краску не ту купили. Пошли менять. А мне в магазинах зачастую бывает плохо. Я идти не хотела, зная как я за день нанервничалась , что мне будет снова плохо. В итоге опять наорал на улице, на пол пути схватил меня за руку и поволок домой. И ушел менять один. пришел, со мной не разговаривал и не разговаривает по сею минуту.
Где я поступила не так?((
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Елена. Вы поступили не так, когда начали свои состояния - "истерики" и избегание магазинов из-за страхов считать нормой. Вам необходимо обратиться к врачу психотерапевту, разобраться с причинами того, что с Вами происходит и пройти лечение. Заодно отведите к нему супруга, чтобы доктор рассказал ему об альтернативах крику в таких случаях. Муж реагирует гневом, потому что пугается и не знает как Вам помочь, пусть специалист научит его помогать Вам иначе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Вами двигало чувство вины, а не горечь от потери. Горе можно пережить и выйти из него с сожалением. Когда вина будет гложить человека длительное время, разрушая его.
Видимо, Ваш муж - психолог от природы. И отреогировал гневом, пытаясь Вас вразумить.
Попробуйте поработать со своей неуверенностью в себе с психологом или психотерапевтом.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Елена!
Вы спрашиваете, что сделали не так в этой конкретной ситуации, но вопрос Ваших отношений гораздо глубже. Истерить из-за потерянной покупки и чувствовать себя плохо в магазинах - не есть норма. И Вашему мужу нелегко с этим справляться. Как думаете, долго еще он это вытерпит? А Вы? Или пришло время решать проблему кардинально?
В нашем городе много специалистов, психологов и психотерапевтов,  которые смогут Вам помочь, обращайтесь!