Я НЕ МОГУ ЗАБЫТЬ И ПРОСТИТЬ ИЗМЕНЫ ЖЕНИХА

№1076129 Я не могу забыть и простить измены жениха
Наталья Жен., 37 лет. Россия Люберцы
Здравствуйте! Я в отношениях 6 месяцев, и в августе должна была быть свадьба, но жених (ему 41 год) ее отменил потому что мы поругались (он очень вспыльчивый и обидчивый)18.09.2020 мы должны снова расписаться. Но я узнала о его изменах. Каждый раз как мы ругались он шёл к проституткам в интим салоны. Сейчас он уверяет что больше не будет так делать, но я не верю. Он и бывшей жене так же изменял. Но уверяет меня что любит и хочет жениться. Что мне делать? Может такой человек измениться? Можно ли простить и верить человеку который врет и изменяет??? Может это заболевание и его надо лечить? спасибо!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Может измениться - но вам нужны не "пустые обещания" - а прозрачность и проговоренность границ в отношениях.
Я бы не рекомендовал "идти под венец" не заручившись поддержкой психолога. Это не является гарантией что "всё совершенно точно будет хорошо" - но как миниму снизит вероятность некоторых проблем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Решать конечно вам, только имейте в виду, проститутки после вашей свадьбы наверняка не исчезнут, да и интим-салоны не закроются. А гарантировать отсутствие ссор между вами в будущем, ни один психолог не сможет!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вероятность того, что Ваш жених изменится есть. Но вероятность таких перемен: 50 на 50. Готовы ли Вы жить при  таком раскладе - решайте сами.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, решать только Вам в данной ситуации, но вероятность того, что после свадьбы он изменится близка к нулю...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вряд ли.
Для данного мужчины поход к проституткам - это своего рода снятие стресса от конфликта. По другому он не умеет. Если он хочет изменить способы снятия душевного напряжения, то ему нужно обратиться к психологу и поработать над данным вопросом.