НЕ МОГУ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ.

№1100403 не могу принять решение.
Светлана Жен., 29 лет. Казахстан Актау
Зарегистрированный пользователь
21.02.2022 07:58
Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь. Много раз писала психологам, но что то мне не хватает. Какого - нибудь «пинка». Думаю надо всё в подробно вам рассказать, чтобы вы всё поняли. Муж у меня алкоголик. В браке уже 8 лет. И до брака он пил каждый день, и все остальные годы браке тоже. Я НЕ преувеличиваю, говоря «КАЖДЫЙ ДЕНЬ». Он действительно с утра до ночи либо пьёт, либо ищет, где бы найти выпить. Никогда не работал. НИКОГДА, но в дом приносит нет нет денюжку, хоть и маленькую. Где то кому поможет, заработает.
Руку на меня в последние 2 года где то не поднимал, НО, я понимаю что жить так больше с ним я не могу.так как он беспокоит меня когда выпьет, я объясню как сейчас. Несмотря на его образ жизни мы любим друг друга. Он любит детей, а они его. В последнее время жалею его,внутри в глубине души представляю, что с ним будет если мы его бросим, и убежим как я планирую. А ведь он совсем не знает о моих планах, даже не догадывается. Мы никогда не ругаемся. Вообще никогда. Редко он попьяне меня может обидеть каким то словом, но когда он заснёт, я всё забываю. Даже как то не обижаюсь на него.
Что по поводу того, как он меня беспокоит, так это к примеру когда я на работе звонит, клянчит мелочь, мол не хватает на похмел, что он умирает (давит на жалость) я Не даю. Поклянчит, поклянчит успокоится,где то найдёт, напьётся, опять звонит : Ты где? Мол. Когда придёшь? Я умираю, болею и .т.д. ( напомню что у нас никогда не бывает руганья, я спокойно реагирую на его такие звонки, разговоры, успокаиваю его, подлизываюсь так сказать). Спросите зачем? Не могу объяснить. Я просто такой человек, боюсь конфликта, панически боюсь.тем более когда он пьян, ему лучше наперекор не идти.хуже будет только мне. И так каждый день. Сидит во дворе пьет, когда один остается зовет меня, и давай мне рассказывать все свои проблемы, что у него на душе творится и т.д. О том что он хочет бросить, но не может (но и помощь мою он принимать не хочет). Просто разговоры впустую. И просто представьте, сидеть так рядом с ним, слушать его пьянный разговор 1-2 часа на морозе. Он уже полусонный. Боюсь всегда как бы на улице не уснул, потому что затащить его домой я не смогу, и оставить его там, а самой зайти в дом и спокойно спать я не смогу, потому что он в любую минуту может проснуться, от мороза, холода, может позвать меня, когда я буду спать, и я не услышу, он разгневается. Я понимаю, что это не правильно, но я не могу, боюсь ему в лицо всё высказать. Внутри вся моя злость, а ему не показываю.
Много таких момнтов, когда я злюсь внутри. Например, уснёт пьяный, не поужинав, а посреди ночи проснётся, зовёт меня с кухни (хотя по времени глубокая ночь). Мне утром на работу. И так не высыпаюсь. А он кушать видите ли захотел. Ну и конечно быстро вскакиваю, и молча кормлю его...рассказываю как он заползал домой и .д. И как будто всё у нас хорошо. Ночью - любовь. По душам иногда говорим, он обещает бросить пить (только уже 8 лет обещает). Бывает дни когда он гонит. Арёт просто так....я всё это терплю и понимаю что мне надо бежать от него....НО, меня терзает то, что это выглядит как предательство. Ведь он ни о чём даже не догадывается, любит меня и доверяет мне. а я тут строю планы куда свалить, и где подешевле жильё снять, Понимаете?
Во мне не умирает надежда, что он бросит всё таки пить...хотя иногда понимаю что он уже не изменится. Что делать даже не знаю
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Он никогда не бросит пить, только при этом с каждым днем Вы просто губите своих детей и саму себя. Если Мать любит своих детей, то она готова на все чтобы их защитить.  А в данной ситуации Вы просто смотрите на страдания своих детей и ждете непонятно чего...
Время создания: 21 Февраля 2022 12:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если вам не жалко саму себя, пожалейте хотя бы ваших детей. Какое будущее вы им готовите, какие уроки из настоящей жизни они усвоят, какие модели поведения изберут для подражания? Вам действительно не страшно за их будущее? 
Время создания: 21 Февраля 2022 13:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
"Ведь он ни о чём даже не догадывается, любит меня и доверяет мне..." - да, не вас он любит, а водку... 
Время создания: 21 Февраля 2022 13:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Пока вам обоим удобно так жить - ситуация не изменится.
По Вашим рассказам все будто бы хорошо в семье. И дети вас любят и вы их, и друг друга.
Время создания: 21 Февраля 2022 14:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Рейтинг. Виталий Владимирович
Консультант
Светлана, здравствуйте!

А какой вам ещё "пинок" нужен? Вы ждёте того, когда ваш благоверный, в "пьяном угаре" покалечит вас и ваших детей?..

Вероятность того, что он бросит пить стремится к нулю. Уж поверьте мне на слово.

Либо вы собираете вещи, берёте детей и уходите, либо вам с этим жить и дольше. Может месяц, может год, а может и десятилетия. 
Время создания: 22 Февраля 2022 14:10
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.11.2015
07:48
ирина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 81
06.02.2015
14:46
Мария :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 40
24.11.2012
13:06
Игорь :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 19
01.06.2013
13:34
Ксения :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 1
Сообщений: 17
25.10.2016
03:11
Александра :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 7
Сообщений: 8
18.08.2015
20:58
Ольга :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 13
03.10.2017
13:40
Александр :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 7
Сообщений: 8
14.02.2013
22:58
Марина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 12
03.08.2015
20:34
Наталья :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 11
28.04.2013
15:40
Алина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 1
Сообщений: 12