ЧТО ЖЕ ОН ЧУВСТВУЕТ???

№272274 Что же он чувствует???
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! искала, где можно задать вопрос психологу и нашла вас. Надеюсь, что вы поможете мне что-то прояснить.. У меня очень непонятная ситуация. Совсем недавно у меня умер папа, как любой человек, я очень сильно переживала, но нужно жить дальше и я пытаюсь находить в себе силы для этого. Однако вопрос совсем не по этому поводу.. Все время рядом со мной находились друзья, сокурсники, которые всячески пытались меня поддерживать. Оказывал заботу и человек, который мне по-настоящему был дорог, к которому я не относилась как к другу.. Но отношения были только дружескими, да и в тот момент, в ситуации потери близкого человека, о каких-то отношениях я и думать не могла.. Но так получилось, что он постоянно был рядом и все это плавно и само переросло, в то, что мы стали встречаться. Все было хорошо, я чувствовала опору, которая была очень нужна, плечо рядом, он вел себя тоже вполне искренне... но тут вдруг что-то пошло не так. Я сама не могла даже понять, что именно. Естественно, я захотела с ним поговорить. и в начале разговора я не могла и подумать к чему это все приведет.. Смысл разговора изначально сводился к тому, что он извинился, сказал, что мы, наверное, поспешили, что он не может обманывать и себя и меня, что чего-то не хватает ему для построения нормальных, искренних отношений, любви, что нет рвения какого-то.. Моя реакция на его слова - конечно, обида и злость.. Я пыталась узнать у него, почему, если он был изначально не уверен в себе, начинал отношения?? ( мы хорошо дружили и просто сейчас этим всем разрушили дружбу) он ответил, что было все, просто резко куда то ушло.. Но, не знаю почему, я стала замечать, что он что-то недоговаривает. Я видела, что ему тяжело дается этот разговор, ему не по себе, неловко и неприятно, каждые две минуты он замолкал, делал глубокий вдох, отворачивался, и потом уже продолжал дальше. Я не могла понять, что происходит, но осознала одно - что-то здесь не так, не так все просто.. В общем, через минут пять, из его глаз градом покатились слезы, я просто была в шоке. Это была не одна слезинка, а просто истерика. Он стал говорить, что сейчас не может мне дать всего того, что я заслуживаю. слова полились из него потоком. Рассказывал о том, что все пошло с самого детства, отцу он был не нужен, папа постоянно его бил и обзывал, родители часто дрались, не было нормальных жилищных условий. Сейчас маме сделали операцию, и отцу тоже, родители в разводе, но отец живет с ними, снимает комнату, поэтому постоянные ссоры продолжаются. Он говорил о том, что он ничего из себя не представляет, что ничего дать он мне не может, так как неизвестно, что будет с работой (заканчиваем и он, и я 5 курс), да, он постоянно подрабатывает, но на этом далеко не уедешь, у них долг по квартире, нужно искать жилье.. В общем, все свелось к тому, что он мне не может пока ничего дать, чего бы я заслуживала. Как он сказал – «вот друзья наши уехали гулять в Харьков, а вот я этого тебе дать не могу, не могу устроить для тебя маленький праздник.. А ты девушка, тебе необходимы знаки внимания и забота..” Плюс ко всему, все это он всегда держал в себе. Именно потому, что он не был нужен отцу, не было рядом хороших друзей, он привык сам, все в себе и видимо малейшее давление вылилось в слезы и истерику.. Я не знаю, что думать, потому как после этой его тирады, я постаралась объяснить ему, что важен ЧЕЛОВЕК, вместе можно все преодолеть, нужна опора. а у него ее нет.. Все таки все мы одинаковые и материальное благополучие можно приобрести, если стремиться к этому, а вот человеческие качества нет. Мне его стало очень-очень жалко, просто по-человечески. Видимо долго он терпел.. Единственное, чего я не пойму - почему он меня отталкивает? ведь он противоречит сам себе.. когда началась вся вот эта откровенность, он в слезах говорил, что знает, что будет жалеть, знает, что придет ко мне и будет просить быть с ним, что хочет и согласен даже жениться!!! Но к чему тогда все это?? Он изначально говорит, что я для него быстрее друг, чем девушка.. но потом уже в слезах спрашивает меня - А если я найду себя в жизни, встану на ноги, начну работать, чтоб я мог тебе что-то дать, можно будет мне попробовать еще раз с тобой???? зачем спрашивать такие вещи, если ты решил, что мы друзья... в конце разговора, когда установилось уставшее, вымученное молчание, он тихо сказал, что очень хочет меня сейчас обнять, прижать к себе, и не отпускать... но не подошел.. спрашивал можно ли ему звонить, писать. Соглашусь, я в какой то степени была груба. Говорила, что не вижу смысла в общении, что мне от него ничего не нужно, что может быть мы когда-нибудь увидимся. наверное, тоже оттолкнула, зная, что ему нужна хотя бы опора.. просто было очень больно.. в конце он сказал, что скорее всего сам себе понастроил преград, к тому чтоб быть счастливым.. на этом и разошлись, пожелав друг другу удачи во всем... вот не знаю, что и делать. Пусто в сердце, пусто на душе.. знаю, что не хочу его терять, таких как он очень мало, он мне дорог, но и он меня отталкивает. не понимаю истинное его отношение.. не понимаю что же дальше.. Помогите, пожалуйста, разобраться... Неужели у него настолько засело то, что как мужчина он пока не состоялся, и он готов рушить все хорошее? ведь я бы не просила ничего, а просто бы была рядом, отдавая тепло.. Я бы все поняла. Видимо свой отпечаток наложило и то, что его бывшая девушка требовала от него всяческих подарков и знаков внимания, а он не мог этого дать.. Я не знаю, как поступить.. Переживаю, как бы после такой истерики и слез он бы совсем не замкнулся в себе.. Хотя быть ему другом я не смогу, другое отношение, но, в тоже время, хочу быть рядом с ним.. я вот сердцем чувствую, что что - то есть, не так все просто, что он все равно ко мне тянется, чтобы он там не говорил.. да и на самом деле, хочется понять в чем ИСТИННАЯ проблема? в том, что нет у него чувств, или совсем в другом….
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Мужчины часто все разрушают. Берите бразды правления в свои руки, ищите выход. Найдите работу на Севере, уезжайте на работу с жильем, но вместе. Не отпускайте его от себя. И все наладится.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Мужчина,плачущий перед женщиной в порыве откровенности,катарсиса испытывает облегчение,но вместе стем чувство стыда т.к. не принято показывать свою слабину.Поэтому Вы как свидетель этого эксцесса будете некотрое время при отсутствии должного такта,внимания и любви к нему будете вызывать агрессию.Это одна из гипогез.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Екатерина, ваш парень очень себя жалеет и хочет от вас того же, чтобы вы поняли какой он несчастный и как ему тяжело. И если что-то у вас не получиться, то он вас предупреждал. Какие цели у него в жизни? Как он их собирается осуществить? Что на данный момент делает, чтобы быть жить в достатке?