СТРАННЫЕ СНЫ

№485294 Странные сны
Максим Муж., 24 лет. Россия Самара
Здравствуйте!
Уже очень давно мне снятся странные сны, очень подробные, очень похожие на реальность. Иногда даже отличить не получается и хочется остаться во сне.
Смысл многих снов сводится примерно к следующему: меня убивают разными способами -- попадают под поезд, под каток и тддтдтд.
Меня съедают различные огромные насекомые-мутанты -- снилось такое много раз.
Какие-то взрывы, уничтожения кругом с тяжелыми травмами самого себя.
итдтдтдт
а недавно приснилось два сна: о том как я утонул в море из феназепама и о том как начал вытаскивать соплю из носа, а она оказалась большим ветвистым корнем.
Уважаемые врачи, скажите пожалуйста. что все это может значить?) спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вообще то, Максим, сон - это показатель здоровья мозга человека, своего рода - его отражение. И если "отражение" ваших мыслей в нем не адекватное, необходимо обратиться к врачу, и прежде всего - к врачу - неврологу!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Максим, пора писать рассказы-ужастики. Особенно впечатлил сон о том, как насекомое-мутант съедает ветвистый корень из феназепама. Спилберг! Чисто Спилберг!
Прямая специальность
Арина Юрьевна Липкина. психолог
психолог
Вопрос в том, беспокоят ли Вас эти сны? Как Вы к ним относитесь, как после пробуждения себя чувствуете?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Совершенно не согласен с Олегом Ивановичем по поводу его слов "сон - это показатель здоровья мозга".

Никто не знает что такое сон, а теорий разных очень много.

Но вам я советую обратиться к практике осознанных сновидений. Возможно вы научитесь противостоять тому что с вами происходит.