ХОЧУ ЛЮБОВЬ ВЗРОСЛОГО МУЖЧИНЫ

№389907 хочу любовь взрослого мужчины
Бусинка Жен., 15 лет. Мариуполь
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что со мной происходит. Я выросла без отца. Сейчас живу с мамой. Она у меня хорошая и добрая. Нам хорошо живется, но дело в том, что мне как буд-то не хватает ее любви. Мне очень хочется, чтоб меня кто-то любил как отец. Потому что как мама меня любит моя мама. А вот любви и заботы отца мне наверное не хватает, раз я делаю очень странные вещи. Заключаются они в том, что когда я вижу мужчин, которые по возрасту примерно подходят мне в отцы, то я очень хочу с ними общаться и хочу, чтоб они меня любили, как дочку. Это у меня бывает с учителями, с соседями и даже было с участковым. Мне он показался очень добрым человеком. И я часто к нему подходила, чтоб поговорить. (мы с ним знакомы). Однажды он мне предложил даже зайти ко мне в гости. Ну т. е говорит: - а давай я к тебе зайду, только когда мамы не будет. Зачем нам мама? Посидим, поговорим. Я сначала обрадовалась, а потом думаю, нет что-то не то. ( мне не приятно, но мне кажется, что он меня не правильно понял). Я вот что думаю, что чужие мужчины, наверно не способны отдавать отцовскую любовь чужим подросткам. Да? НЕ СТОИТ И ПЫТАТЬСЯ? А мне так этого хочется. И когда я привязываюсь к какому-то новому «папочки» (я так его воспринимаю) и не получаю ожидаемого, то я чувсвую себя очень несчастной. Что же мне делать? Как освободиться от этой зависимости? или от болезни. Я уже не знаю как это назвать. Я очень надеюсь, что вы поймете меня и ответите, что-то очень нужное и полезное для меня. Первый раз я об этом вообще кому-то рассказываю. Очень прошу, если это болезнь, то скажите об этом, как-то мягко, а то я буду очень сильно переживать. Спасибо большое.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ничего общего с болезнью такое состояние вашей души - не имеет! Вы совершенно верно сами даете объяснения этому. Не спешите, не делайте опрометчивых поступков и все у вас будет хорошо!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Бусинка.

Конечно, никакая это не "болезнь".

Любому человеку хочется, чтобы его понимали и любили, принимая таким, какой он есть.

Однако, Вам уже пятнадцать лет - возраст, в котором человек не только принимает тепло и любовь родителей, но уже в состоянии любить сам - относиться к близким с ответственностью, принятием и пониманием.

Насколько Вы, Бусинка, это умеете? В Вашем вопросе - поиск душевного тепла и нет намеков на готовность поделиться своим участием... Всё достаточно "по-детски"...

На мой взгляд, Бусинка - Вам стоит поговорить с толковым подростковым психологом. Вы сами уже заметили, что поиск "родительской" любви мужчинами воспринимается как-то не так и Вы можете попасть в неприятную ситуацию.

Повторюсь: это не "болезнь", это такая психологическая особенность, которую имеет смысл обсудить со специалистом. Можете показать маме распечатку нашей переписки и попросить ее организовать Вам встречу с психологом.