ХОЧУ ЛЮБОВЬ ВЗРОСЛОГО МУЖЧИНЫ

№389907 хочу любовь взрослого мужчины
Бусинка Жен., 15 лет. Мариуполь
Гость (не зарегистрирован)
19.01.2011 11:42
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что со мной происходит. Я выросла без отца. Сейчас живу с мамой. Она у меня хорошая и добрая. Нам хорошо живется, но дело в том, что мне как буд-то не хватает ее любви. Мне очень хочется, чтоб меня кто-то любил как отец. Потому что как мама меня любит моя мама. А вот любви и заботы отца мне наверное не хватает, раз я делаю очень странные вещи. Заключаются они в том, что когда я вижу мужчин, которые по возрасту примерно подходят мне в отцы, то я очень хочу с ними общаться и хочу, чтоб они меня любили, как дочку. Это у меня бывает с учителями, с соседями и даже было с участковым. Мне он показался очень добрым человеком. И я часто к нему подходила, чтоб поговорить. (мы с ним знакомы). Однажды он мне предложил даже зайти ко мне в гости. Ну т. е говорит: - а давай я к тебе зайду, только когда мамы не будет. Зачем нам мама? Посидим, поговорим. Я сначала обрадовалась, а потом думаю, нет что-то не то. ( мне не приятно, но мне кажется, что он меня не правильно понял). Я вот что думаю, что чужие мужчины, наверно не способны отдавать отцовскую любовь чужим подросткам. Да? НЕ СТОИТ И ПЫТАТЬСЯ? А мне так этого хочется. И когда я привязываюсь к какому-то новому «папочки» (я так его воспринимаю) и не получаю ожидаемого, то я чувсвую себя очень несчастной. Что же мне делать? Как освободиться от этой зависимости? или от болезни. Я уже не знаю как это назвать. Я очень надеюсь, что вы поймете меня и ответите, что-то очень нужное и полезное для меня. Первый раз я об этом вообще кому-то рассказываю. Очень прошу, если это болезнь, то скажите об этом, как-то мягко, а то я буду очень сильно переживать. Спасибо большое.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ничего общего с болезнью такое состояние вашей души - не имеет! Вы совершенно верно сами даете объяснения этому. Не спешите, не делайте опрометчивых поступков и все у вас будет хорошо!
Время создания: 19 Января 2011 14:13
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Бусинка.

Конечно, никакая это не "болезнь".

Любому человеку хочется, чтобы его понимали и любили, принимая таким, какой он есть.

Однако, Вам уже пятнадцать лет - возраст, в котором человек не только принимает тепло и любовь родителей, но уже в состоянии любить сам - относиться к близким с ответственностью, принятием и пониманием.

Насколько Вы, Бусинка, это умеете? В Вашем вопросе - поиск душевного тепла и нет намеков на готовность поделиться своим участием... Всё достаточно "по-детски"...

На мой взгляд, Бусинка - Вам стоит поговорить с толковым подростковым психологом. Вы сами уже заметили, что поиск "родительской" любви мужчинами воспринимается как-то не так и Вы можете попасть в неприятную ситуацию.

Повторюсь: это не "болезнь", это такая психологическая особенность, которую имеет смысл обсудить со специалистом. Можете показать маме распечатку нашей переписки и попросить ее организовать Вам встречу с психологом.
Время создания: 19 Января 2011 14:19
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 19.01.2011 13:11
Бусинка, это вполне нормальная реакция человека, выросшего без отцовской любви. У многих бывает такое же. Жалко, что мало мужчин, порядочных настолько, чтобы это не понять превратно и не попытаться этим воспользоваться.
Не бойся общаться с мужчинами и ожидать от них внимания. Нормальные мужчины есть. Только будь очень осторожной. Более вдумчиво все воспринимай, анализируй. Теперь ты знаешь, как могут себя вести такие лже-заботливые мужики. Вот и избегай их. Если почувствуешь хоть каплю сексуального подтекста, какие-то особенные взгляды - сразу прекращай с такими общаться. И кстати - то, хочет ли этот мужчина общаться с тобой в присутствии твоей мамы - очень хороший показатель. Значит старайся маму привлекать к такому общению, как бы невзначай.
А еще - постарайся почувствовать любовь всего мира к тебе, как любовь отца. Представь огромный мир вокруг, который дает тебе так много хорошего, и представь, что это твой отец.
   
(Гость) Бусинка 19.01.2011 14:34
Кирилл Иванович,спасибо за ваш ответ.Я рада что это не болезнь.Вы пишите ...«Однако, Вам уже пятнадцать лет - возраст, в котором человек не только принимает тепло и любовь родителей, но уже в состоянии любить сам - относиться к близким с ответственностью, принятием и пониманием.»...КАК???КАК мне не получившей отцовской любви и не имея понятия об этой любви ,отдавать ее и относится к близким с ответсвтвенностью?!В меня не вложили эту любовь...как я могу ее отдать?Моя душа пуста.Я пустыня Сахара...Мне грустно..
   
Бусинка! Вы выросли не в джунглях, самиговорите, что у Вас хорошая мама. Значит, Вы знаете, что такое Любовь, ибо она не делится на "мужскую" и "женскую".

Поговорите с мамой, сходите к психологу.
      
(Гость) Бусинка 19.01.2011 15:49
Да, я выросла не в джунглях. Надеюсь Вы тоже. Если бы родительская любовь не делилась на «мужскую» и «женскую», как Вы говорите, то тогда не было бы столько несчастных детей в этом мире не получивших ее. Я не чувствую, что Вы меня понимаете. А вот то, что Вы марально давите и нервничаете, это я чувсвую. (потому что я не удовлетворилась Вашим первым ответом и Вы начали меня подкалывать «... выросли не в джунглях»...Мне обидно, что Вы, как психолог не понимаете подростков. А коль не понимаете и не любите, то и не отвечайте тогда на вопросы 15-летних.
   
Бусинка, у меня и в мыслях не было "давить" на Вас или каким-то другим образом делать Вам плохо.

Поговорите с психологом на очном приеме. Покажите ему распечатку наших разговоров.

С Уважением, К.И.
      
Edit | (Arlon) | 19.01.2011 14:39
Не идеализируй, таких отцов как ты ищешь в природе раз два и обчелся. Так, что все мы ищем отца, и мало кто находит.
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 20.01.2011 12:21
Бусинка, я выросла с отцом, но любви от него практически не видела, поэтому у меня была и есть еще черта характера, похожая на твою - мне тоже хотелось найти во взрослом мужчине любовь, подобную отеческой: с заботой, чувством теплоты и всем прочим... Со временем я поняла, что это практически не возможно. Хотя внимание, какое-то дружеское отношение взрослого человека ты найти можешь, но на достаточно небольшом уровне. Вот. Поэтому я в свое время поняла, что мне нужно постараться перестроить свои желания и ожидания соответственно окружающему меня миру. Потому что просто страдать от недостатка чего-либо в твоей жизни - это больно и мучительно. А зачем делать то, что больно и мучительно? Лучше измениться, перестроиться так, чтобы это тебе не мешало в жизни. Понимаешь?
   
(Гость) Леночка 20.01.2011 13:33
Я тоже росла без отца.Но проблема не в том, что я недополучила любви, я люблю и любима. Теперь у меня своя семья. Дело в том, что нет перед глазами примера как строить отношения с мужчиной, особенно, если у мамы вообще нет личной жизни. Тут в за дело берутся подруги и знакомые... главное, чтобы пример, по которому ты будешь строить свою жизнь был хорошим и в будущем у тебя и твоего ребенка был рядом близкий человек. Хотя от ошибок не застрахован никто вообще. Эта проблема, к сожалению, очень актуальна для поколения 90-х.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.10.2011
00:27
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
24.07.2011
23:40
Максим :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
10.02.2011
11:49
Nelli :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
21.03.2012
09:25
mellissa- :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
17.02.2011
11:51
Ирис :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
06.03.2013
17:08
Мурат :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
05.01.2011
00:01
елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
14.02.2011
17:27
Андрюша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
03.11.2010
13:49
Артем :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
13.03.2008
21:03
тали :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0