СТРАННЫЕ СНЫ

№516636 странные сны
Светлана Жен., 21 лет. Россия москва
Здравствуйте! Мне часто снятся сны означающие что-либо.Однажды приснилась девочка маленькая тянущая ко мне руки, вскоре оказалось у нас в семье будет прибавление.Вот неделю назад приснилось будто то ли я то ли кто-то еще рожал, родилось три ребенка подряд, но все они родились ногами вперед. На следующий день узнала, что дедушка моей очень близкой подруги умер. И теперь я боюсь, если во сне было три ребенка, неужели умрет кто-то еще. Стоит ли обращать внимание на такие сны? Ведь они в какой-то степени вещие.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!Ваш сон, это всего лишь зеркало, в котором отражается состояние здоровья головного мозга... Судить о глубинных процессах происходящих в головном мозгу, по нашим снам не совсем правильно. И этому не стоит предавать большого значения! Но если от тех переживаний, которые Вам доставляют Ваши сны Вы чувствуете определенный дискомфорт, это повод для очного обращения к врачу - психотерапевту!
Поверьте, ничего страшного, а тем более непоправимого в этих переживаниях нет. И беседа с грамотным врачом - психотерапевтом, Вас в этом убедит! Удачи и здоровья!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Ох уж эти врачи-психиатры - так и норовят отправить к врачу, чтобы тот провёл диагностику, поставил психиатрический диагноз и назначил (или не назначил) лечение в соответствии с диагнозом... К сожалению - медицинская модель именно такая.

Но сны - это ваши переживания, ваши эмоции, ваши чувства. То есть то, что связано с "психологией" (а не с "нарушениями" - "психиатрией"). И судя по всему речь идёт о вашем достаточно богатом внутреннем мире (если вы видите такие яркие и значимые сны) - и о вашей высочайшей чувствительности - что вы "предчувствуете" события "почти что магическим образом".

Но - в этом нет никакой "магии", всё это - как правило достаточно понятные адекватному специалисту психологу/психотерапевту события вашего внутреннего мира, которые в символической форме выражаются в виде "вещих снов".

Наиболее адекватно со снами и переживаниями работают специалисты психоаналитического направления.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Сны - это незаконченные истории. Сновидения - это "шрёдер" психики. Сон перемалывает бессмысленные пролепсисы. И не дай Бог обратиться к психоаналитику. Теория сновидений Фрейда - это одна из самых мрачных и антигуманистических концепций ХХ века.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Отрицать то что в мире есть вещи не поддающиеся объяснению, я не могу. Возможно у вас такой дар и дан он вам для чего то важного. Тому, что суждено сбыться, сбудется.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Все сны являются прекрасными метафорами. Какой бы сон вам н приснился, вы обязательно сможете найти связь с событиями которые оказались в центре вашего внимания... и вы даже не представляете, сколько младенцев в день рождается ножками вперед на нашей Матушке Земле.