МОЯ ДЕВУШКА НЕ НАГУЛЯЛАСЬ

№124367 Моя девушка не нагулялась
Андрей Муж., 26 лет. Россия Москва
Здраствуйте! Я первый мужчина у своей девушки и она переживает из-за того, что у неё не было опыта с мужчинами. При этом и меня она терять не хочет. Она говорит: "Вот, надо было гулять в своё время с ребятами, о чём я думала?", "Я тебе завидую - у тебя был опыт, интересная молодость, а у меня нет" или "Если бы я вернулась в прошлое, я вела бы себя совершенно по-другому", "У тебя есть опыт и я понимаю, что лучше всех твоих бывших, т.к. не с кем ты так надолго не задерживался, а у меня нет опыта и я тебя объективно оценить не могу - у меня нет сравнения". И вообще порой устраивает мне сцены ревности к прошлому с такой яростью (( Я вижу, что её угнетает отсутствие опыта.. Ей 23 года и мы вместе 5 лет. Она домашняя девушка, у неё нет друзей, не курит, ни пьёт, изменчивая - может быть очень жёсткой и агрессивной, а может быть весёлой, нежной и заботливой, больше пессимист, чем оптимист... Я готов узаконить с ней отношения, но боюсь, что она начнёт изменять мне. Я незнаю, что мне делать в такой ситуации, подскажите.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Андрей! О каком опыте идёт речь? сколько людей с опытом и несчастны. вопрос не в опыте, а в отношении к друг-другу. если не хочет за муж, если хочет набраться опыта путём сравнения, пусть идёт и гуляет. Ревновать к прошлому, может только человек с низкой самооценкой. Лучший вариант для вашей девушки, это обращение к психологу, и посещение тренингов уверенности в себе.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Андрей! Мне кажется, что в ваших отношениях далеко не всё определено. Возможно, говорить о регистрации брака пока рановато? Подумайте. Если захотите урегулировать отношения с помощью психолога - сходите вместе на консультацию.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.