КАК ПРИВЫКНУТЬ К НОРМАЛЬНОМУ ВЕСУ?

№685109 Как привыкнуть к нормальному весу?
Ирина Жен., 21 лет. Киев
Гость (не зарегистрирован)
07.04.2013 12:38
Здравствуйте! Сейчас я адекватный человек и у меня абсолютно нормальный вес. Я больше не голодаю и не переедаю, и даже не считаю калорий. Проблема в том, что я ни как не могу привыкнуть к своему нормальному весу. С одной стороны, теперь мне нормальные нравятся в чем-то даже больше, чем слишком худые, но с другой стороны я до сих пор испытываю какое-то сожаление, когда вижу свои старые фотографии, на которых я была очень худой. А на современных фотографиях я часто кажусь себе полноватой. Я понимаю, что проблема в моем не правильном восприятие и ни кто из моих знакомых толстой меня не считает, многие, наоборот говорят, что мне не помешало бы немного поправиться. Одно время, чтобы достичь модельной худобы, я очень долго сидела на строгих диетах. Я нажила себе кучу проблем с органами ЖКТ с гинекологией и с нервной системой, а, бывало, что во время диет я теряла сознание. Бывало, что на меня нападало ужасное обжорство, такое, что до сих пор стыдно вспоминать и тогда я набирала и становилась, как мне тогда казалось «немыслимо толстой», но, как я сейчас понимаю, просто нормальной. Потом я снова брала себя в жесткие рамки, и снова худела. Сейчас я просто решила перестать гробить свое здоровье и завязать со своей дурной привычкой: голодать, а потом объедаться. Сейчас я уже 2 года, как держусь в нормальном весе и ем согласно стала гораздо сильнее, выносливее и здоровее. Я по-прежнему много занимаюсь спортом. Теперь я живу в гармонии со своим телом. Но мне по-прежнему иногда снятся сны, в которых кто-нибудь из знакомых называет меня толстой, а в ответ пытаюсь доказать, что он не прав. Когда я вижу очень худых моделей, то с одной стороны понимаю, что они слишком худые, но с другой стороны чувствую себя какой-то не такой. А еще я почему-то очень рада, когда вижу на рекламах одежды обычных девочек с нормальным весом. Как мне полностью избавиться от этих мыслей и принять себя такой, какая я есть? В заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам поможет психотерапевтическая поддержка. Найдите специалистам, занимающегося расстройствами пищевого поведения.
Время создания: 07 Апреля 2013 18:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!Только специально подготовленный специалист, врач психотерапевт-психиатр, может поставить правильный диагноз, и определить причины, в результате которых возникло нарушение пищевого поведения. Лечение назначается только, и исключительно - с учетом психического состояния, исходных особенностей личности и причин, которые привели к расстройству пищевого поведения. Кроме медикаментозного лечения, обязательно применяются различные психотерапевтические методы, включая семейную психотерапию. Расстройство пищевого поведения, обычно требует интенсивного и длительного лечения у психиатра. Чем раньше начато такое лечение, тем больше шансов - на его успех и полное выздоровление.
Время создания: 07 Апреля 2013 19:21
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ирина, так Вы уже справились с Вашим пищевым неврозом. А это всего-навсего отголоски эмоциональной и визуальной памяти. Если есть такая возможность, походите на группу личностного роста. Это то, что Вам сегодня может помочь.
Время создания: 08 Апреля 2013 01:15
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ирина 07.04.2013 19:58
Всем спасибо за ответы! Дело в том, что я одно время ходила к психотерапевту и он мне очень во многом помог. Но проблема в том. что я поругалась со своим психотерапевтом и поэтому перестала к нему ходить, и не решаюсь пойти к другому. Поругалось по причине ни как не связанной с моим расстройством пищевого поведения. Я уже 2 года, как в нормальном весе и не пытаюсь худеть. Стоит ли мне попытаться посетить другого специалиста или в моей ситуации уже возможно справиться самостоятельно. Просто сейчас у меня как таковых симптомов и нет, единственное, что осталось - это небольшая обеспокоенность своим весом.
   
Психотерапия Вам - нужна. Ищите возможность работать со специалистом.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.05.2010
00:10
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
11.01.2013
06:41
Взрослые. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
29.07.2013
03:29
Lana :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
28.09.2010
13:00
Алекс :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
02.05.2009
14:41
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 6
17.01.2009
01:07
Колян :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
21.07.2011
18:40
Asilisa :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
10.02.2014
12:46
ирина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.06.2010
22:25
екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.03.2010
00:27
Ольга :: Фармакология / Вопросы о БАД
Ответов: 2
Сообщений: 1