АНОРЕКСИЯ?

№333048 Анорексия?
Алекс Жен., 19 лет. Москва
Здрасте.Я не ем много, печенья, хлеб, мясо, шоколад пережёвываю и выплёвываю, и спрашиваю себя «ну что, ты ещё хочешь есть?», между прочим зрелище не из приятных, потом полоскаю рот, совсем не глотаю до того как прополоскаю, после да. В общем я только завтракаю. До этого не знала как себя взять в руки. Мне хотелось как-то воздействовать на организм, чтобы он уменьшился, в общем пришлось засунуть 2 пальца в рот, и с помощью этого пришла к тому, что села на диету. Это плохо? У меня есть некоторый страх худеть,страх за своё здоровье, поэтому я остановлюсь как только приду к нормальному результату, значит и переживать причин нет?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Это плохо, т.к. это говорит о нарушении вашего пищевого поведения.
Имеет смысл попробовать разобраться с причинами с психологом/психотерапевтом (или психологом, занимающимся проблемами пищевого поведения), пока проблема не начала перерастать в более серьёзную, подпадающую под психиатрические диагнозы нервной булимии или нервной анорексии.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема у вас уже сформирована. Расстройства пищевого поведения - заболевание , требующее лечения. Лечением заболеваний занимаются врачи. В вашем случае врач-психотерапевт или психиатр. Не затягивайте в обоащением, это важно для вас!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Есть серьезные причины переживать.

Расстройства пищевого поведения (а такое расстройство, возможно,  у Вас есть) не безобидны и при серьезной выраженности могут нанести  непоправимый вред здоровью и даже привести к смерти.

Обращайтесь к врачу-психотерапевту. К врачу. Психолог не годится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Психологи пищевым поведением, а тем паче лечением, заниматься не имеют права!
Этими вопросами занимаются врачи психиатры - психотерапевты!
Обратитесь к врачу очно!