ЭТО ПРАВДА?

№310045 Это правда?
Анна Жен., 17 лет. Киев
Здраствуйте! Я вешу 55 кг при росте 175 см и хочу еще немного сбросить. Но врачи меня запугивают, что если я не остановлюсь, то может развиться нервная анорексия. Это правда?
Взаранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Анна, Вы уже неоднократно задавали свой вопрос и неоднократно получали на него ответ!Ваша пролема требует лечения у врача-психотерапевта. Вы уже больны, ваше заболевание называется расстройства пищевого поведения, в это же группу заболеваний относится и нервная анорексия. Вам уже нужно лечиться, а вы все продолжаете задавать вопросы! Вы теряете драгоценное время! Болезнь не стоит на месте, она развивается!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Анна, при Ваших параметрах, Нервная Анорексия у Вас уже есть!
Вам необходима помощь врача - психотерапевта, причем очная! Причем, встретиться с врачом Вам необходимо как можно быстрее!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анна.

Ваш вес недостаточный, врачи, предостерегающие Вас, абсолютно правы.

Можете сами посчитать здесь:

http://www.eurofemme.ru/toolbox/bmi.php

Посетите врача-психотерапевта. Вопрос важный. Голодание может нанести вред и даже привести к смерти.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Они Вас не запугивают. Вполне вероятно, что это заболевание уже у Вас сформировано.
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Аня, индекс массы тела в норме составляет 21-25. У вас он 18. Подсчитывается он так 55нужно разделить на квадрат роста (1.75 Х 1.75). Действительно у Вас мало веса. При снижении веса ниже допустимого происходит изменение белка в организме, что может привести к печальным и необратимым последствиям!