ПОСТОЯННАЯ ТРЕВОГА И СТРАХИ

№75141 постоянная тревога и страхи
Катерина Жен., 20 лет. Россия Москва0
После ряда неприятных событий связаных с гибелью и смертью близких мне людей появилась постоянная тревога, плаксивость.плачу постоянно даже тогда когда все хорошо.постоянно кажется что вот-вот произойдет что-то плохое.часто думаю о смерти и боюсь за то что будет когда умру.помогите пожалуйста.как с этим справиться из-за этого состояния постоянно болит голова, не могу заснуть ночью, а если сплю,то очень плохо.0
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Да, Катерина, потеря близких людей - самая страшная трагедия для человека. Важно, чтобы человек понимал этот психологический феномен. Для Вас, Катерина, идет так называемая фаза "горевания". Да, Вам надо погоревать и пережить этот опыт. Будьте с близкими людьми, понимающими Вас и помогающими Вам. Если затянется период такого состояния, то сходите к психологу или психотерапевту.
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Когда близкие люди погибают, то наши иллюзии о бессмертии рушатся, а страхи и тревоги возрастают. То, что с вами происходит, вполне естественно, хотя это состояние очень болезненно переживается. Вам необходима помощь и забота ваших близких. Если нет таких людей, то лучше обращаться к психологу в критические для вас моменты, когда воспоминания о трагедии и фантазии о собственной смерти вас полностью поглощают и ограничивают в жизни.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Приезжайте,поможем.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, у Вас сформировался астено-депрессивный синдром, это пограничное психическое состояние (срыв высшей нервной деятельности). Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту, для точного определения состояния и получения адекватной терапии. Лечение должно быть комплексным: медикаментозная терапия и психотерапия, в их адекватном сочетании.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Катерина! Очень похоже, что на почве пережитых стрессов у Вас развивается какая-то невротическая реакция. Сказать более определённо на основании письма сложно, но совершенно ясно, что процесс этот запускать не следует. Обратитесь за помощью к хорошему психологу.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.