СВИНГ, ГРУППОВУХА

№192992 Свинг, групповуха
анна Жен., 32 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
17.11.2009 17:01
здравствуйте, недели 2 назад задавала вопрос сексологам, пока без ответа, но за это время многое изменилось. Сначала были более скромные желания теперь Муж настаивает на свинге, хотя... 4 человека в одной постели, преодически меняющихся свингом назвать не могу (единственное, что я не была с тем партнером-это было мое правило), Очень плохо, зачем пошла? начиталась статей подкинутых мужем, что это классно, обостряет отношения и т.д., сближает супругов, сама знаю, пошла конечно ради мужа, Но наверно я не единственная такая, я так думаю. Самое главное теперь он настаивает на этом, мои слова-не хочу, попробовала, больше не надо и это не для меня-бессполезны, он охладел ко мне во всех смыслах, или специально манипулирует таким способом. Мы не разговариваем, все мои доводы он трактует, что я не понимаю насколько ему нужна разрядка и новая струя для НАС. Готова бороться за наши отношения, но не ценой наступая себе на горло, уж очень противно было быть участником всего этого. Остановить его? Возможно ли? Добавлю, что разнообразить нашу секс. жизнь уже почти нечем, мы испробовали все, да и вообще до этого я считала, что у нас мало сказать все очень хорошо. Поэтому думаю дело не в этом, гомосекс.наклонности (читала, что многие так воплощают свои потаенные желания, рядом с обнаженным мужским телом)он отрицает, до впрочем я и не ожидала другого ответа даже если он не правдив. Устали? ,но мы вместе только 5 лет, из них 2 года совместного проживания, со всеми радостями в постели. Устала не спать по ночам, не есть, думать постоянно-начало ли это нашего конца.Что делать?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваш муж психически болен. Половые извращения, свинг, гомосексуализм и т.д. (половые перверсии), входят в контекст серьезных психических заболеваний.


Вам - нужно пройти реабилитацию у врача психиатра-психотерапевта.


Отношения - решать Вам. Продолжать их или разорвать.
Время создания: 17 Ноября 2009 17:25
Оценок: 4
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Решать конечно Вам.Но на медицинском языке - это извращения.На религиозном - свальный грех. А на человеческом - насильно мил не будешь.Если Ваша совесть,нравственность бунтует- значит не по пути.Одного хорошего секса для счастья маловато.
Время создания: 17 Ноября 2009 19:12
Оценок: 5
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
Рейтинг. Елена Александровна
практический психолог, к.п.н.
Анна, выбор Вашего мужа - чем, как и с кем ему заниматься, Ваш выбор - поддерживать его в этом или нет. Другое дело, что подобные развлечения сейчас очень опасны с точки зрения инфицирования ВИЧ и передачи других инфекций. От подобных сексуальных контактов риск приобрести что-то подобное возрастает во много раз, хотя бы потому, что люди, как правило, или вообще не используют презерватив, или используют один для всех партнеров, или игнорируют его при оральных контактах. Если Ваш муж не хочет думать о себе и своем здоровье, то Вам ничто не мешает подумать о своем.
Что же касается "начале конца", то судить об этом достаточно сложно, не зная и не слыша Вашего мужа. Но, судя по тому, то что он делает и как себя ведет (молчит, обвиняет в непонимании), сомнительно, что ему так уж важны Ваше мнение и Ваши чувства. Он ведет себя, как капризный ребенок: не будет по-моему, значит, я не буду с тобой разговаривать, чтобы ты осознала, насколько глубока моя скорбь, а твоя вина! И чем больше Вы будете стараться все сгладить, объяснить, чем сильнее будете переживать и чувстовать себя виноватой, тем...хуже все будет складываться. Вы имеете полное право сказать нет!
Время создания: 18 Ноября 2009 07:01
Оценок: 2
Мнение зала, форум (21)
Похожие вопросы, темы (10)
Дмитрий | (Муж., 34 лет, Баку, Азербайджан) | 17.11.2009 17:16
Ну конечно у каждого человека есть свои сексуальные фантазии и желания,кроме предпочтений,однако не каждое из них нужно воплощать в реальность.Вашим взаимоотношениям не так уж и много дабы искать «чего то нового» в постели,и свинг в вашем случае скорее служит «узаконенной» изменой.
   
(Гость) Александр Тхостов 18.11.2009 03:11
Давыдов Вячеслав Владимирович разместил здесь ответ, абсолютно недостойный профессионала.

Гомосексуализм, например, уже давно не считается заболеванием. В современных классификациях, принятых в мире, такой нозологической единицы Вы просто не найдете.

И уж тем более - давать диагноз человеку, исходя из коротенького рассказа его жены - вопиющая безграмотность.

А. Тхостов, доктор психологических наук.
   
анна | (Жен., 47 лет, Москва, Россия) | 18.11.2009 12:53
Александр, я достаточно адекватно отношусь к людям нетрадиционной ориентации, речь не об этом. Вячеслав Владимирович прекрасно понял в чем именно я вижу проблему, говориться не о свинге и гомосексуализме, а о групповых утехах мжмж, мжм, жмж. Это уже вопрощение даже не фантазий а желаний, которые я вижу просто необходимы человеку. ну скажите, как получив 1 раз все это, человек может разом охладеть к обычному сексу со своей одной партнершей, несмотря на то что до этого интимная жизнь была регулярной (каждый день). Про гомосекуальные наклонности лишь мое предположение, что бы понять почему складывается такая история наших интимных взаимоотношений.
   
Serj | (Муж., 50 лет, Батайск, Россия) | 10.05.2019 15:24
Муж не охладел а просто это обратная сторона мужского самолюбие типа раз не разделитель мои желания значит не любишь...и в результате обида
   
А. Тхостов! Я не знаю доктор каких наук Вы, но, откройте любой учебник или справочник по психиатрии и прочитайте, что такое гомосексуализм. Если Вы это не считаете заболеванием, то это не означает, что этого не существует. Может быть Вы защищаете свой образ жизни и мышления? Это, скорее всего. именно так.
      
Serj | (Муж., 50 лет, Батайск, Россия) | 10.05.2019 15:28
Для того чтобы утверждать что то надо иметь стержень от чего идти и эталон на что напрвлять внимание....это с точки зрения натуралов болезнь...а с точки зрения гомосексуалов натурализм болезнь....каждый человек индивидуальный....единственное есть рамки общества где он живет
   
Светлая | (москва) | 09.07.2011 23:27
Вас необходимо лишить диплома, вас нельзя допускать к работе, вы опасны для нашего общества. Намеренно пишу «вы» с маленькой буквы, так как большой вы недостойны.
О каких современных классификациях говорите? Кто писал эти современные классификации?Гомосексуалисты? Сами для себя?Кто принял эти классификации? Народы всей земли изо всех сил противостоят вашим единичным классификациям, чтобы сохранить человеческий облик общества, чтобы сохранить свои семьи, сберечь своих детей. А вы навязываете нам свою мерзкую мораль.
Давыдов Вячеслав Владимирович - профессионал, в отличие от вас, великолепно ответил на абсолютно всем понятный вопрос. Короткий ответ, точнейший диагноз.
Не лезьте в калашный ряд со своими комментариями, тхостов.
   
Serj | (Муж., 50 лет, Батайск, Россия) | 10.05.2019 15:21
Правильно и в точку...
   
Светлана | (Жен., 43 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 18.11.2009 09:53
анна, я так поняла, что Вы делаете себе больно...
Стоит ли оно того?
Может, отправить Вашего мужа в Амстредам или в Таиланд, чтоб там воплощал фантазии?

Вам неприятны эти коллективные утехи, а соглашаясь - рушите себя.
Я вот так думаю...
   
Никита | (Муж., 52 лет, Москва, Россия) | 25.11.2009 23:55
Ну что же, отвечу. Я - профессор, доктор психологических наук. Меня зовут Тхостов Александр Шамилевич, я заведующий кафедрой нейро- и патопсихологии факультета психологии МГУ.

Личные выпады и подозрения здесь неуместны, так как не имеют отношения к сути обсуждаемого вопроса. Но отвечу и на них. Я женат, у меня есть дети, и в гомосексуальных склонностях никогда не был замечен.

Что касается «любого справочника», то почитать придется именно Вам. Вы учились по допотопным справочникам под редакцией Снежневского. Да, там отстаивается заблуждение, согласно которому гомосексуализм есть болезнь. Но это заблуждение уже давно отброшено и в современных классификациях, принятых в мире, такой нозологической единицы Вы просто не найдете. Нигде в мире такой «диагноз» не ставят.

На руском языке можете прочитать хотя бы книги и статьи И.С. Кона. Кстати, отличную книга по обсуждаемому вопросу принадлежит перу В.Е. Кагана - «Воспитателю о сексологии».

А. Тхостов, доктор психологических наук.
   
Светлая | (москва) | 09.07.2011 23:49
тхостов, у вас есть дети? мальчик и девочка? от всей души я желаю вашему сыну стать гомосексуалистом, грязным извращенным гомосексуалистом, чтобы вы находясь рядом с ним постоянно чувствовали запах фекалий, который постоянно исходит от людей этой категории. А дочери вашей я желаю, помолюсь даже, выйти замуж за извращенца, который склонит её к групповухе и будет периодически приглашать в дом чужих мужиков, которые на его глазах будут пользовать вашу дочь во все отверстия.
А вам желаю в этой ситуации, «папочка», в руках с книжонкой тупого Кона и с пером Кагана (кто эти люди, Господи, откуда они?) всячески поощрять своих детей и зачитывать им особо интересные места из «великих современных трудов», а в это время к вам сзади потихонечку пристроится один из свинг-партнеров вашей дочери.

А мы с «непрофессиональным» несовременным Давыдовым, попивая кофеёк и поглядывая на вашу шоблу со стороны, улыбаясь, поцитируем допотопный справочник Снежневского.
   
Никита, Вы психолог, так и оставайтесь им. Не лезьте в психиатрию! Я же не шью ботинки и не учу этому других . А Снежневский, один из лучших авторов, если Вы не знаете, и актуален и до сегодняшнего дня.
      
Светлая | (москва) | 10.07.2011 00:02
Вячеслав Владимирович, спасибо Вам за отличный блестящий ответ этой несчастной женщине, Ваш ответ - ответ настоящего Доктора, Профессионала, Патриота. Если бы все психиатры и психологи мира отвечали так, как Вы - мы давно жили бы в чистом и светлом Мире, наших детей бы никто не развращал, наши внуки бы стали великими людьми. Нам всем страшно от того, что нам навязывают: гомосексуализм - норма, смена пола - хорошо, групповой секс - терапия супружеских отношений. Что происходит? Откуда все эти тхвостовы с их современными классификациями? кто дал им право мягко подталкивать наших детей в пропасть?
Спасибо Вам, Вячеслав Владимирович, за ваш прекрасный ответ.
   
(Гость) Справедливость 20.04.2012 18:28
Двадцать лет назад Всемирная Организация Здравоохранения вычеркнула гомосексуализм из списка заболеваний. Вячеслав Владимирович - НЕВЕЖДА И НЕПРОФЕССИОНАЛ.
   
В Международной классификации болезней Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) до её 9 редакции включительно гомосексуальность классифицировалась как заболевание (302.0), относившееся к группе психосексуальных расстройств (psychosexual disorders) (302)[1].



17 мая 1990 года ВОЗ исключила её из 10 пересмотра Международной классификации болезней (класс V)[2].



Диагноз эгодистонической половой ориентации в МКБ-10 сохранился, охарактеризовываясь как желание пациента изменить свою сексуальную ориентацию в силу дополнительных имеющихся психологических и поведенческих расстройств.



Психическим расстройством в современной классификации признаётся не сама гомосексуальность, а связанный с нею у некоторых гомосексуалов существенный психический дискомфорт...
      
Эгодистоническая половая ориентация — психическое расстройство, при котором пациент высказывает стойкое и непреодолимое желание изменить свою сексуальную ориентацию в связи с присоединившимися психологическими нарушениями и расстройствами поведения и может добиваться лечения для такого изменения.


Пациент чётко осознаёт свою гомо-,

би- или гетеросексуальность, но отказывается принимать её, негативно реагируя тревогой, депрессией или страхом
      
Из МКБ10 исключеннно ещё много заболеваний, а некоторые болезни заменены словом
"РАССТРОЙСТВО"
но это сделано с антистигматической напрвыленностью

Как в Япониии заменили диагноз Шизофрения на диагноз Нарушение инеграциии: "Для уменьшения стигмы, связанной с шизофренией, и усовершенствования клинической практики лечения этого заболевания Японское общество психиатрии и неврологии заменило по инициативе семей пациентов в 2002 г. название «шизофрения mind-split-disease» (расщепление сознания) новым термином «нарушение интеграции»." МинЗдрав Япониии
      
(Гость) Справедливость 20.04.2012 18:42
Тхостов - один из крупнейших психологов России. Заведует кафедрой нейро- и патопсихологии на психологическом факультете МГУ, доктор наук, пофессор. Его работы в области медицинской психологии переведены на все европейские языки. Погуглите.

А Вы, Вячеслав Владимирович - безграмотный дилетант. Современная психиатрия не относит гомосексуализм к числу психических заболеваний.
   
Вадим | (Муж., 57 лет, Москва, Россия) | 15.02.2017 00:51
Гомосексуализм действительно исключен из реестра психиатрических заболеваний, и гомосексуализм действительно психическое заболевание, и в этом нет противоречия. Дело в том, что психиатрия «в большом долгу» особенно западная, а советская проломилась под нее, вот и сидит трансвестит на ток шоу и толдычит про тело девочки в теле мальчика, бред по сути, а психиатр только кивает и глупо улыбается. Тхостов замечательный ученый, но лукавит: гомосексуализм исключен из реестра голосованием, и то с небольшим перевесом. А что это значит? А значит это то, что никто из психиатров ничего умного по этому поводу сказать не смог, поэтому и решили тупо голосовать.
   
Вадим | (Муж., 57 лет, Москва, Россия) | 15.02.2017 01:02
Проблема в идеализации психиатрии. Понятийный аппарат психиатрии не позволяет выявить стабилизированные шизоидные процесс, к которым безусловно относится и гомосексуализм. Было в советской психиатрии понятие «вялотекущая шизофрения», куда оно делось? А понятие очень правильное, неправильно в психушку принудительно отправлять, это да! А сейчас, кругом: «звезды», «мегазвезды», «кумиры», «элиты» и сказать психиатрам на это уже нечего, остается им только глупо улыбаться, справедливости ради надо сказать, что психиатров на ток шоу почти не увидишь.
   
Serj | (Муж., 50 лет, Батайск, Россия) | 10.05.2019 15:34
Я целиком и полностью согласен и солидарен с Александром Тхостов....умный и профессионал
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.08.2015
11:23
Антон :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 1
28.11.2012
13:03
Виталий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
02.10.2011
00:29
Саша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
13.06.2012
09:01
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
18.01.2016
15:25
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
05.09.2009
18:10
Kristina :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
17.02.2011
11:51
Ирис :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
18.09.2010
01:07
Ляйля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
12.08.2010
15:33
Ника :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
24.04.2010
12:38
VIKA :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1