ЗАДЕТОЕ САМОЛЮБИЕ ИЛИ ПРИЯТНОЕ ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ

№372074 задетое самолюбие или приятное времяпрепровождение
алиса Жен., 25 лет. вологда
Зарегистрированный пользователь
14.12.2010 11:38
Я встретила человека,который как мне казалось,полностью соответствует моим представлениям о том,с кем я хочу быть. Он как собирательный образ всех лучших качеств,которые мне импонировали,в моих бывших...Он очень целеустремленный, знает к чему идет в этой жизни и что хочет получить, у него свое дело, оно развивается, на работе он проводит очень много времени,свободного практически нет.
С ним очень интересно,ему всегда есть,что сказать,дать совет. Мы познакомились около 3 месяцев назад, тогда он еще встречался со своей девушкой,но пока мы общались они расстались,т.к. он сказл,что благодря мне начаал понимать,что же ему действительно нужно. Я конечно,подумала,что теперь мы будем вместе,но больше разговоров никаких не было...был еще момент - я еще думала,что он встречется с ней и написала ему,чтоб больше не звонил мне,не писал и вобще решила вычеркнуть его из своей жизни. он ответил,что так не будет,потом приехал,говорил,что все равно будет искать со мной встреч и чтобы я передумала...я передумала, и вроде как забыли этот разговор.

Вобще он вроде как заботится обо мне-заступается перед бывшим(он неадекватный у меня,бывший в смысле), говорит что хорошо относится к моему ребенку,перенесет через грязь, когда есть время приезжает ко мне потому что хочет видеть, и всякие приятные мелочи...

Вобщем за все время нашего знакомства я призалась ему в любви сама первая несколько раз,а ему так и нечего было скзать в ответ,я думала,что это из-за его девушки или ему просто не нужны отношения из-з его вечной занятости...

Но мне тяжело чувствовать себя в подвешенном состоянии,к тому же я, хоть это и нескромно звучит, довольно привлекательня девушка и поклонников у меня достаточно,я могу выбирать, с кем мне встречаться. И я понял,что мне нужна уверенность в отношениях, мне нужно четко знать роли и нужно знать, к чему ведут эти отношения.

Сейчас настал такой период в моей жизни,что мне необходимо четко распределить свои силы и время,которого очень мало,на основную работу,ребенка,себя, реализацию своих амбиций и личную жизнь. Поэтому я решила с ним поговорить,чтобы выснить,стоит ли тратить время и силы на наши «отношения»...вобщем в результате он честно сказал мне,что меня не любит, что для него это очень долгий процесс,и он не знает приведут ли наши отношения к этому результату или нет. Нам ОЧЕНЬ хорошо вместе...ему просто хорошо со мной и он не хотел бы чтобы это вот так все закончилось, что я ему нравлюсь...больше всех нравлюсь...он меня очень уважает...и неужели для меня так важны эти 3 слова?...он говоил мне, делай выводы по поступкам, а не по словам, и неужели я думаю,что если бы ему все равно на меня было,то он бы делал то-то и то-то???...
вобщем он говорил много и долго,а я так и не услышла нужна я ему или нет... попросил поставить его в известность,когда я приму решение,буду ли я продолжать с ним общаться...
Я не знаю что мне делать,мне кажется,что я его ненавижу, за то что он не оправдал моих ожиданий,не хочу его видеть, мне стыдно за себя, за то, что признавалась первой, но признвалась не для того,чтобы в ответ услышать то же самое,а потому что это вырывалось у меня из груди,мне хотелось это сказать... самолюбие мое кричит,чтоб я сменила номер телефона и послала его ко всем чертям. я хочу быть нужной...ему, хочу поддерживать его,помогать по мере моих сил и возможностей, хочу,чтоб у него все было хорошо, хочу быть с ним... Но как я теперь могу смотреть в его глаза, ведь он знает мою слабость, что я его люблю, а он меня нет, а вдруг он меня обидит, хотя конечно он так не сделет, но мне очень стыдно и неловко...

У меня есть еще одни «отношения» с довольно влиятельным мужчиной нашего города (вышеописанный мол.чел. о них знает, но раз у нас не было рзговора о серьезности наших с ним отношений то я решила не отказываться и от этих) я его любовница,мы встречаемся где-то раз в неделю, зато здесь все прозрачно, мне понятны все роли и я понимаю что происходит и какой будет результат.

На данный момент, мне нужна уверенность и стабильность,я хочу,чтоб у меня был статус «Я его девушка, он со смной, я с ним...»...а ТОТ молодой человек не может мне этого дать...я конечно могу выбрать другого молодого,из тех,которые добиваются встреч со мной,чтоб попытаться забыться, но это будет наверное не честно...
Может я чего-то упускаю? что делать? или общаться и НИМ раз в неделю но вести себя подчекнуто холодно, я не знаю. ненавижу себя, люблю его.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это Ваша жизнь и решать Вам, как её устроить, как прожить. Однозначного ответа Вам никто не даст, кроме Вас самой.
Время создания: 14 Декабря 2010 22:00
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Алиса!

Только в "Доме-2" все с "отношениями" решается быстро. Однако, никаких чувств, кроме хронического раздражения со вспышками плохо скрываемой ненависти, там нет. Любви точно нет, хотя о ней все "трындят" безостановочно. 

Я понимаю и не понимаю Ваш вопрос. Понимаю, что Вы озабочены "гарантиями", не хотите "тратить время", если не гарантирован "результат". 

И не понимаю, о каком результате может идти речь, если Вы говорите о любви, которая выше всех результатов и самодостаточна сама по себе.

Я понимаю Ваши чувства, когда Вы не слышите ответных слов любви и ощущаете себя слабой и уязвимой, и не понимаю, зачем, любя одного, Вы спите с другим мужчиной.

Хаос, Алиса. 

Хаос из мыслей, представлений, чувств и слов, обозначающих чувства. 

Нет другого совета, кроме как сходить и обсудить все с профессиональным психологом на очном приеме. 

К.И.
Время создания: 15 Декабря 2010 04:07
Оценок: 1
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Ирина 14.12.2010 12:00
Общаться с ним раз в неделю - для чего?
      
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 14.12.2010 12:05
Алиса, по-моему, Вы слишком сфокусированны на себе и своих только желаниях. Вы признались мужчине в любви, как Вы говорите - просто под воздействием чувств, но при этом Вы были настроены на то, что он ДОЛЖЕН ответить Вам тем же. Вы серьезно обижены на то, что человек не поступил так, как Вы ожидали. Но ведь он ничего не был Вам должен, он делает так, как считает нужным. И если любишь человека, то любишь его бескорыстно, а не за то, что в ответ он тоже признается тебе в любви.
Вы привели массу «доказательств» того, какая Вы замечательная и как многого Вы стоите. Только аргументы Ваши всего лишь показывают только Вашу сконцентрированность на себе. Алиса, эгоцентризм - это недостаток, который доставляет боль прежде всего его владельцу. Вам всегда будет больно по жизни, если Вы будете ожидать, что люди будут вести себя так, как Вам хочется, что все будет так, как Вам хочется. Поверьте - вселенная крутится не вокруг Вас.
Насчет Вашего молодого человека - мужчина (если он - настоящий мужчина) более основательно подходит к выражению своих чувств, чем мы, женщины. Он никогда не скажет, что любит, если он не совсем уверен. И то, что Ваш молодой человек так ведет себя, показывает только то, что он - серьезный и очень правдивый человек. Думаю, это качества, достойные уважения.
Если Вы действительно любите этого человека, Вам стоит продолжать с ним встречаться, ведь он выражает Вам свою симпатию. Она может перерасти в любовь, и Вы будете счастливы вместе, если конечно не отпугнете его своей эгоцентричностью, зацикленностью на себе и своих интересах.
   
алиса | (вологда) | 14.12.2010 13:06
Спасибо,Елена. Может действительно в моем письме сквозит эгоцентричность, наверное так и есть, и мне скорей всего жаль своих же потраченных усилий... Я умом понимаю, что он, как и любой другой человек, мне ничего не должен. я постараюсь понять это и приянть. Спасибо за совет.

Но сейчас мне не хватает силы признать перед ним свою слабость, и я не знаю как мне теперь с ним общаться, хотя он вовсе не смеется надо мной и моими чувствами... мне нужно время
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 14.12.2010 14:02
Алиса, поверьте мне - мужчины не считают проявления чувств со стороны женщины слабостью. Скорее наоборот - это им нравится, они считают это проявлением открытости характера, чувственностью натуры. То есть воспринимают скорее как достоинство.
Так что не переживайте. Проявите терпение, и у Вас с ним все наладится. И старайтесь контролировать свое эго 0 По-доброму Вам это советую, так как желаю Вам только удачи и всего хорошего!!!
   
алиса | (вологда) | 14.12.2010 21:21
Спасибо за поддержку! Сейчас уже,вечером, я поняла что безумно хочу его видеть. Днем он кстати, как всегда, написал мне смс,спросил как дела.
я действительно вчера ожидала от него дугих слов, потому что иногда он говорил какие-то вещи, а я расценивала их по своему...например,когда мой ребенок случайно, перепутав, нзвал его папой, он заулыбался и сказал, что нет ничего невозможного, в другой рз он как бы между делом отметил,что его отчество моей девочке подошло бы больше и еще какие то мелочи...
А сейчас я подумала, что я ведь и люблю его как раз за то,что он не похож на других, что он уникален и вовсе не обязан да и не должен поступать в соответствии с чьими бы то ни было ожиданиями. Просто отношения наши они настолько трогательные и даже деликтные,у меня ничего подобного не было.
И вовсе не обязан он давать мне какую-то уверенность,если у меня самой ее внутри нет. Я сама, зная свое непостоянство, не уверена,как долго во мне эти чувства жить будут...
значит нужно самой внутри обрести стабильность.
ведь если он лучший,то наверное стоит успокоиться и ждать.
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 15.12.2010 10:19
Алиса, видите - Вы молодечек, Вы все правильно понимаете 0 Я думаю, что такие душевные отношения, которые формируются у Вас с этим мужчиной (пусть и постепенно) стоят гораздо-гораздо больше каких-то «разнедельных», не имеющих никаких глубоких привязанностей, ответственности друг перед другом, отношений любовников. Душевные отношения выстроить гораздо сложнее. Но оно того стоит. Удачи Вам в этом!!! 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.10.2010
13:58
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 9
20.02.2011
21:51
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
19.10.2009
15:19
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
11.02.2009
16:24
Элеонора :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
19.10.2007
23:39
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
22.12.2013
00:31
Вероника :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
08.01.2011
21:00
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
30.03.2010
15:19
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
21.03.2009
02:53
Кристина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
27.06.2010
14:32
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0