ЗАДЕТОЕ САМОЛЮБИЕ ИЛИ ПРИЯТНОЕ ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ

№372074 задетое самолюбие или приятное времяпрепровождение
алиса Жен., 25 лет. вологда
Я встретила человека,который как мне казалось,полностью соответствует моим представлениям о том,с кем я хочу быть. Он как собирательный образ всех лучших качеств,которые мне импонировали,в моих бывших...Он очень целеустремленный, знает к чему идет в этой жизни и что хочет получить, у него свое дело, оно развивается, на работе он проводит очень много времени,свободного практически нет.
С ним очень интересно,ему всегда есть,что сказать,дать совет. Мы познакомились около 3 месяцев назад, тогда он еще встречался со своей девушкой,но пока мы общались они расстались,т.к. он сказл,что благодря мне начаал понимать,что же ему действительно нужно. Я конечно,подумала,что теперь мы будем вместе,но больше разговоров никаких не было...был еще момент - я еще думала,что он встречется с ней и написала ему,чтоб больше не звонил мне,не писал и вобще решила вычеркнуть его из своей жизни. он ответил,что так не будет,потом приехал,говорил,что все равно будет искать со мной встреч и чтобы я передумала...я передумала, и вроде как забыли этот разговор.

Вобще он вроде как заботится обо мне-заступается перед бывшим(он неадекватный у меня,бывший в смысле), говорит что хорошо относится к моему ребенку,перенесет через грязь, когда есть время приезжает ко мне потому что хочет видеть, и всякие приятные мелочи...

Вобщем за все время нашего знакомства я призалась ему в любви сама первая несколько раз,а ему так и нечего было скзать в ответ,я думала,что это из-за его девушки или ему просто не нужны отношения из-з его вечной занятости...

Но мне тяжело чувствовать себя в подвешенном состоянии,к тому же я, хоть это и нескромно звучит, довольно привлекательня девушка и поклонников у меня достаточно,я могу выбирать, с кем мне встречаться. И я понял,что мне нужна уверенность в отношениях, мне нужно четко знать роли и нужно знать, к чему ведут эти отношения.

Сейчас настал такой период в моей жизни,что мне необходимо четко распределить свои силы и время,которого очень мало,на основную работу,ребенка,себя, реализацию своих амбиций и личную жизнь. Поэтому я решила с ним поговорить,чтобы выснить,стоит ли тратить время и силы на наши «отношения»...вобщем в результате он честно сказал мне,что меня не любит, что для него это очень долгий процесс,и он не знает приведут ли наши отношения к этому результату или нет. Нам ОЧЕНЬ хорошо вместе...ему просто хорошо со мной и он не хотел бы чтобы это вот так все закончилось, что я ему нравлюсь...больше всех нравлюсь...он меня очень уважает...и неужели для меня так важны эти 3 слова?...он говоил мне, делай выводы по поступкам, а не по словам, и неужели я думаю,что если бы ему все равно на меня было,то он бы делал то-то и то-то???...
вобщем он говорил много и долго,а я так и не услышла нужна я ему или нет... попросил поставить его в известность,когда я приму решение,буду ли я продолжать с ним общаться...
Я не знаю что мне делать,мне кажется,что я его ненавижу, за то что он не оправдал моих ожиданий,не хочу его видеть, мне стыдно за себя, за то, что признавалась первой, но признвалась не для того,чтобы в ответ услышать то же самое,а потому что это вырывалось у меня из груди,мне хотелось это сказать... самолюбие мое кричит,чтоб я сменила номер телефона и послала его ко всем чертям. я хочу быть нужной...ему, хочу поддерживать его,помогать по мере моих сил и возможностей, хочу,чтоб у него все было хорошо, хочу быть с ним... Но как я теперь могу смотреть в его глаза, ведь он знает мою слабость, что я его люблю, а он меня нет, а вдруг он меня обидит, хотя конечно он так не сделет, но мне очень стыдно и неловко...

У меня есть еще одни «отношения» с довольно влиятельным мужчиной нашего города (вышеописанный мол.чел. о них знает, но раз у нас не было рзговора о серьезности наших с ним отношений то я решила не отказываться и от этих) я его любовница,мы встречаемся где-то раз в неделю, зато здесь все прозрачно, мне понятны все роли и я понимаю что происходит и какой будет результат.

На данный момент, мне нужна уверенность и стабильность,я хочу,чтоб у меня был статус «Я его девушка, он со смной, я с ним...»...а ТОТ молодой человек не может мне этого дать...я конечно могу выбрать другого молодого,из тех,которые добиваются встреч со мной,чтоб попытаться забыться, но это будет наверное не честно...
Может я чего-то упускаю? что делать? или общаться и НИМ раз в неделю но вести себя подчекнуто холодно, я не знаю. ненавижу себя, люблю его.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это Ваша жизнь и решать Вам, как её устроить, как прожить. Однозначного ответа Вам никто не даст, кроме Вас самой.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алиса!

Только в "Доме-2" все с "отношениями" решается быстро. Однако, никаких чувств, кроме хронического раздражения со вспышками плохо скрываемой ненависти, там нет. Любви точно нет, хотя о ней все "трындят" безостановочно.

Я понимаю и не понимаю Ваш вопрос. Понимаю, что Вы озабочены "гарантиями", не хотите "тратить время", если не гарантирован "результат".

И не понимаю, о каком результате может идти речь, если Вы говорите о любви, которая выше всех результатов и самодостаточна сама по себе.

Я понимаю Ваши чувства, когда Вы не слышите ответных слов любви и ощущаете себя слабой и уязвимой, и не понимаю, зачем, любя одного, Вы спите с другим мужчиной.

Хаос, Алиса.

Хаос из мыслей, представлений, чувств и слов, обозначающих чувства.

Нет другого совета, кроме как сходить и обсудить все с профессиональным психологом на очном приеме.

К.И.