Я ХОЧУ ЗАМУЖ, А ОН НЕОХОТНО ПРЕДЛАГАЕТ ДАЖЕ ГРАЖДАНСКИЙ БРАК.

№767361 Я хочу замуж, а он неохотно предлагает даже гражданский брак.
Катарина Жен., 23 лет. Россия Волгоград
VIP
Гость (не зарегистрирован)
26.02.2014 09:54
Встречаемся с парнем 2 года. Мне 23, ему 29. Я живу в городе. Он живет в 7 км от города в полудеревне , но на работу ездит в город каждый день. (ни коров, ни кур, но вода в пищу пригодна только из колодца и транспорт далеко от дома и ходит редко, но он с автомобилем). Я эмоциональный меланхолик, он закрытый флегматик-художник, который любит жить в своем мирке и очень не любит что-то менять в жизни. Познакомились на фоне общих увлечений на концерте, спустя 1,5 года переписки, когда он активно предлагал увидеться, но у меня был другой мужчина. Когда те отношения умерли, я с ним увиделась и мы начали встречаться. Езжу к нему в гости на ночь после работы 2-3 раза в неделю- чаще видеться он никогда не предлагал. Ему меня и столько хватает. Всё хорошо на ровном месте конфетно-букетного периода продолжалось 2года……. Я никогда не жила с мужчиной и самой затрагивать вопрос о создании семьи не хотелось-под розовыми очками казалось что инициатор должен быть мужчина + всем моим подругам сделали предложение до сожительства- это тоже наложило свой отпечаток. А он все эти 2года молчал. Мне конечно было обидно, но самой затрагивать тему не хотелось. Однако месяц назад я поняла, что ждать можно до старости и многие мои подруги, которые встречаются и того меньше уже и в семье и в детях. Я затронула эту тему. Что хочу семью, заботится о муже, создавать уют дома, потом и детей хочу через пару лет. Как всегда эмоционально затронула и он ушёл в себя.
Через неделю предложил для начала пожить вместе и посмотреть как оно, а то он не уверен в себе, сможет ли так жить, т.к. никогда не пробовал.
ОН: У него опыта совместной жизни тоже не было, как и долгосрочных отношений, хотя ему 29 . Для него страшно что-то так кардинально менять. Он ещё не созрел для желания семьи, хотя понимает что вроде надо, возраст уже. Да вроде и попробовать-то можно, но эти года он отодвигал вопрос, не хотел о нём думать, понимая, что он сам когда-нибудь свалится на голову-вот он и свалился. Он очень неохотно хочет покидать свою деревню – там гараж и три огорода с озером и рыбой, которые он очень любит, в этом весь его мир. Не представляет выдержит ли он без этого всего в городе. . (всё с его слов). В деревне у него своя квартира в 2х этажке, а в городе у меня нет своей жил площади (живу с мамой) и предложить я ему ничего не могу, кроме съёма за немалые деньги «чужому дяде».
Я: У меня же мнение, что куда ещё присматриваться-то спустя 2 с небольшим года отношений + 1,5 общения в сети. Мне обидно, что меня не видят ни женой, ни матерью своих детей спустя такой срок. Видят только сожительницей и то- только попробовать. Хотя в остальном он ко мне хорошо относится- помогает, в чем не попрошу, терпит мои истерики-говорить спокойно я не умею. И меня это останавливает рвать отношения. Но обида…. + он никогда не признавался мне в любви и НИ О КАКИХ ПЛАНАХ НА БУДУЩЕЕ НИКОГДА не говорил со мной, никогда не предлагал жить вместе, что ещё больше усиливает мою обиду. Вот сейчас «пнула» и только из-за этого появилось предложение о гражданском браке.
А я не могу поехать к нему, потому что элементарно вечером не доберусь с работы- работаю до 7-8, а последний автобус в 19-30 с окраины города уходит. Ещё там минут 10 идти без фонарей по частному сектору и железной дороге вглубь деревни. Воду постоянно питьевую таскать в канистрах, из-под крана она идет редко и техническая. Меня он забирать на авто не сможет – до 10 вечера он в секциях- саморазвивается.
Мне пора уходить или соглашаться на временный суррогат семьи, предложенный под давлением?
Меня напрягает:
1) Не пойму, то ли он не хочет семьи со мной, то ли и правда не созрел. Но 2 года и никаких сдвигов, так не могу дальше.
2) Ему будет некомфортно в городе, а мне в деревне, как быть. В деревне у него своя квартира в 2х этажке, а в городе у меня нет своей жил площади (живу с мамой) и предложить я ему ничего не могу, кроме съёма за немалые деньги «чужому дяде» .
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Катерина, а вы пробовали обсуждать эти вопросы с ним - честно и открыто?
Ведь проблема действительно сложная, у каждого из вас есть свои "интересы" (и это нормально), ведь "семья", супружеская пара=это в первую очередь - умение, возможность, способность вести переговоры и договариваться так, чтобы это было наиболее выгодно для обоих партнёров.

П.Ю.
Время создания: 26 Февраля 2014 12:09
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Каждый человек видит ситуацию по своему.В одностороннем порядке подобные межличностные ситуации не могут быть разрешены адекватно для двух сторон конфликта, если в решении задачи не участвует одна из сторон.Если он хочет урегулировать ситуацию и заинтересован в продолжении серьезных отношений с Вами, он согласится сходить вместе на беседу к семейному психологу.Если нет, то это ответ на Ваш главный вопрос.
Решать, что делать и как, Вам нужно самостоятельно, т.к. это Ваша жизнь и только Вам решать как и с кем её прожить. Думайте и решайте. Если самостоятельно принять решение сложно, не хватает информации для верного решения, обсудите ситуацию с родителями, подругами, пообщайтесь в женских форумах. Наверняка Вы найдете что-то подобное и различные варианты решения этой проблемы, и последствия различных принятых решений. Обдумайте все это самостоятельно, взвесьте и принимайте свое решение.
Удачи Вам в принятии верного решения!
Время создания: 26 Февраля 2014 14:15
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
"Предложение" о "гражданском браке" - это и не предложение вовсе, а приглашение в никуда, при полном отсутствии ответственности - за какие бы то ни было последствия. Вы готовы уйти в "никуда", да еще с человеком - который Вам "никто"? Впрочем, это ваша жизнь, и решать только Вам...
Время создания: 26 Февраля 2014 14:28
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катарина.
Пара начинает жить вместе не потому что хотят завести семью, а в связи с тем, что не могут больше в дали друг от друга ни дня. Похоже вашему мужчине хватает секса и дружбы с Вами. И ни о какой семье он не помышляет. Он занимается саморазвитием и удовлетворяет все свои потребности сам. А вы для него - для здоровья и удовольствия.
Если вы хотите семью, то ищите такого же мужчину как и Вы, и настоящее чувство.
Время создания: 26 Февраля 2014 15:43
Оценок: 1
Прямая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
Рейтинг. Григорьева Марина Валентиновна
экзистенциальный психолог, г. Москва
Здравствуйте, Катарина. Если Ваш молодой человек не поедет в город жить вместе с мамой или на съёмную квартиру (а ведь нет никаких намёков, что он этого хочет), то выход один: Надо ехать Вам в деревню. Если Вы сумеете вести себя грамотно, то, возможно, ему понравится.
Время создания: 03 Марта 2014 00:10
Оценок: 3
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
Рейтинг. Ирина Владимировна Савенкова
психолог
Вы наделали уже много ошибок. Пока не поздно, бегом к психологу. Или открываете и читаете книги Аргов Шерри. А лучше читать и обсуждать это с психологом.
Время создания: 04 Марта 2014 09:32
Оценок: 2
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Катарина. Недостаточно информации для грамотного совета. Если Вы хотите замуж, а молодой человек не хочет женится, то есть методики позволяющие с большой долей вероятности "женить " его на себе. Методику, тактику -психолог (специалист по отношениям) подбирает индивидуально
Время создания: 06 Марта 2014 20:39
Оценок: 3
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
Рейтинг. Дмитриева Елена Германовна
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Карина! Если он вам нужен этот художник, то вам нужно перебираться к нему в деревню и принимать его таким, каков он есть. При условии, что вам это не надоест и вы его любите. Если вы хотите замуж за любого, то вам надо искать другого мужчину. Но вы его точно не любите, а он боится всего. Решать вам.
Время создания: 13 Марта 2014 09:24
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Катарина 26.02.2014 12:14
Пётр Юрьевич , конечно говорила. Я уже месяц говорю. Просто у него другой взгляд на жизнь, где сожительство- это ничего страшного, если заставили. Он пытается выкрутиться малой кровью. И не понимает, зачем этот стереотипный штамп, если он ни в чем не уверен.
   
Ага. Вот уже яснее вырисовывается картинка. "Он ни в чём не уверен"... Ну а вам-то - "зачем партнёр, который ни в чём не уверен"? Вы готовы такого "никогда ни в чём не уверенного партнёра" "тащить на себе по жизни"?
Сейчас получается так, что без изменений в ваших взаимоотношениях - это "отношения в направлении «в никуда»". Сколько ещё времени вы готовы находиться в таких отношениях? Попробуйте сама для себя обозначить "срок" - и возможно обсудить этот срок (и этот вопрос) с вашим парнём.
П.Ю.
      
(Гость) Марина 26.02.2014 19:12
Катя,почему обо всём этом думаете Вы,а не он? Чем он так для Вас привлекателен? Вы готовы иметь похожих на него детей? Те,кто боятся потерять,делают всё,чтобы этого не произошло-откажитесь от пожить,может у него появятся другие мысли? И почему в 29 лет у него должен был быть опыт совместного проживания? Он Вас воспринимает как эксперимент,ещё и навязанный Вами. Или у Вас сильные к нему чувства? Я не считаю,что в 29 лет ему так уж пора жениться. Имеет право.
   
(Гость) Катарина 26.02.2014 13:41
Мне обидно как женщине. Мне очень важно понять, он просто не созрел для семьи или не созрел именно со мной. если первое, то созреет, если второе шансов нет
   
А если даже и первое - то - "сколько вы готовы ждать"? месяц? год? пять? десять лет? К сожалению порой люди себя "самогипнотизируют" и живут до самого конца жизни в ожидании, что "партнёр, которого они когда-то посадили себе на шею - вдруг с этой самой шеи слезет и начнёт «вдруг» помогать"...
      
(Гость) Эника 26.02.2014 15:34
Выучитесь водить автомобиль, получите права. Купите автомобиль. И ездите сами, когда вам надо и куда вам надо.
Далее. Изыщите возможность провести воду из колодца в дом (насос и т.д.).
Если хотеть - можно все сделать так, чтобы было комфортно и удобно.
Насчет вашего жениха, что он инфатильный. Ну да, он такой. И таких много. Очень много. В таких семьях главная движущая сила женщина. И живут люди. И ничего.
Вам решать какой выбор делать. С этим мужчиной оставаться или другого искать. И тот, и тот вариант имеет место быть. А попробуйте услышать, что вам говорит сердце, а не ум. Удачи вам.
   
(Гость) Катарина 27.02.2014 00:41
Он сказал-таки, что после нашего разговора начал раскрываться со мной потихоньку, но я своими истериками и напором всё порчу.
   
(Гость) Марина 08.03.2014 11:59
И Вы всю следующую жизнь планируете стараться не пугать его своими истериками или напором? Не слишком ли он впечатлительный для роли мужа и отца? Какие страхи у него ещё потом обнаружатся? Спросите какая ваша реакция его бы устроила,вместо истерик? Диалог он не понимает...,монолог то же. Я не понимаю вашего желания женить его на себе. Он же показывает,что не готов.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.10.2010
08:40
Аня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 12
28.02.2011
09:28
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
11.12.2015
16:28
Егор :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
28.10.2017
14:00
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 2
24.11.2012
15:20
Руслан :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 2
26.10.2012
03:49
Антон :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
24.12.2012
18:32
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
04.12.2012
19:26
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
24.04.2018
16:08
Edit :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
07.04.2012
19:43
Маша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2