Я ХОЧУ ЗАМУЖ, А ОН НЕОХОТНО ПРЕДЛАГАЕТ ДАЖЕ ГРАЖДАНСКИЙ БРАК.

№767361 Я хочу замуж, а он неохотно предлагает даже гражданский брак.
Катарина Жен., 23 лет. Россия Волгоград
Встречаемся с парнем 2 года. Мне 23, ему 29. Я живу в городе. Он живет в 7 км от города в полудеревне , но на работу ездит в город каждый день. (ни коров, ни кур, но вода в пищу пригодна только из колодца и транспорт далеко от дома и ходит редко, но он с автомобилем). Я эмоциональный меланхолик, он закрытый флегматик-художник, который любит жить в своем мирке и очень не любит что-то менять в жизни. Познакомились на фоне общих увлечений на концерте, спустя 1,5 года переписки, когда он активно предлагал увидеться, но у меня был другой мужчина. Когда те отношения умерли, я с ним увиделась и мы начали встречаться. Езжу к нему в гости на ночь после работы 2-3 раза в неделю- чаще видеться он никогда не предлагал. Ему меня и столько хватает. Всё хорошо на ровном месте конфетно-букетного периода продолжалось 2года……. Я никогда не жила с мужчиной и самой затрагивать вопрос о создании семьи не хотелось-под розовыми очками казалось что инициатор должен быть мужчина + всем моим подругам сделали предложение до сожительства- это тоже наложило свой отпечаток. А он все эти 2года молчал. Мне конечно было обидно, но самой затрагивать тему не хотелось. Однако месяц назад я поняла, что ждать можно до старости и многие мои подруги, которые встречаются и того меньше уже и в семье и в детях. Я затронула эту тему. Что хочу семью, заботится о муже, создавать уют дома, потом и детей хочу через пару лет. Как всегда эмоционально затронула и он ушёл в себя.
Через неделю предложил для начала пожить вместе и посмотреть как оно, а то он не уверен в себе, сможет ли так жить, т.к. никогда не пробовал.
ОН: У него опыта совместной жизни тоже не было, как и долгосрочных отношений, хотя ему 29 . Для него страшно что-то так кардинально менять. Он ещё не созрел для желания семьи, хотя понимает что вроде надо, возраст уже. Да вроде и попробовать-то можно, но эти года он отодвигал вопрос, не хотел о нём думать, понимая, что он сам когда-нибудь свалится на голову-вот он и свалился. Он очень неохотно хочет покидать свою деревню – там гараж и три огорода с озером и рыбой, которые он очень любит, в этом весь его мир. Не представляет выдержит ли он без этого всего в городе. . (всё с его слов). В деревне у него своя квартира в 2х этажке, а в городе у меня нет своей жил площади (живу с мамой) и предложить я ему ничего не могу, кроме съёма за немалые деньги «чужому дяде».
Я: У меня же мнение, что куда ещё присматриваться-то спустя 2 с небольшим года отношений + 1,5 общения в сети. Мне обидно, что меня не видят ни женой, ни матерью своих детей спустя такой срок. Видят только сожительницей и то- только попробовать. Хотя в остальном он ко мне хорошо относится- помогает, в чем не попрошу, терпит мои истерики-говорить спокойно я не умею. И меня это останавливает рвать отношения. Но обида…. + он никогда не признавался мне в любви и НИ О КАКИХ ПЛАНАХ НА БУДУЩЕЕ НИКОГДА не говорил со мной, никогда не предлагал жить вместе, что ещё больше усиливает мою обиду. Вот сейчас «пнула» и только из-за этого появилось предложение о гражданском браке.
А я не могу поехать к нему, потому что элементарно вечером не доберусь с работы- работаю до 7-8, а последний автобус в 19-30 с окраины города уходит. Ещё там минут 10 идти без фонарей по частному сектору и железной дороге вглубь деревни. Воду постоянно питьевую таскать в канистрах, из-под крана она идет редко и техническая. Меня он забирать на авто не сможет – до 10 вечера он в секциях- саморазвивается.
Мне пора уходить или соглашаться на временный суррогат семьи, предложенный под давлением?
Меня напрягает:
1) Не пойму, то ли он не хочет семьи со мной, то ли и правда не созрел. Но 2 года и никаких сдвигов, так не могу дальше.
2) Ему будет некомфортно в городе, а мне в деревне, как быть. В деревне у него своя квартира в 2х этажке, а в городе у меня нет своей жил площади (живу с мамой) и предложить я ему ничего не могу, кроме съёма за немалые деньги «чужому дяде» .
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Катерина, а вы пробовали обсуждать эти вопросы с ним - честно и открыто?
Ведь проблема действительно сложная, у каждого из вас есть свои "интересы" (и это нормально), ведь "семья", супружеская пара=это в первую очередь - умение, возможность, способность вести переговоры и договариваться так, чтобы это было наиболее выгодно для обоих партнёров.

П.Ю.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Каждый человек видит ситуацию по своему.В одностороннем порядке подобные межличностные ситуации не могут быть разрешены адекватно для двух сторон конфликта, если в решении задачи не участвует одна из сторон.Если он хочет урегулировать ситуацию и заинтересован в продолжении серьезных отношений с Вами, он согласится сходить вместе на беседу к семейному психологу.Если нет, то это ответ на Ваш главный вопрос.
Решать, что делать и как, Вам нужно самостоятельно, т.к. это Ваша жизнь и только Вам решать как и с кем её прожить. Думайте и решайте. Если самостоятельно принять решение сложно, не хватает информации для верного решения, обсудите ситуацию с родителями, подругами, пообщайтесь в женских форумах. Наверняка Вы найдете что-то подобное и различные варианты решения этой проблемы, и последствия различных принятых решений. Обдумайте все это самостоятельно, взвесьте и принимайте свое решение.
Удачи Вам в принятии верного решения!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
"Предложение" о "гражданском браке" - это и не предложение вовсе, а приглашение в никуда, при полном отсутствии ответственности - за какие бы то ни было последствия. Вы готовы уйти в "никуда", да еще с человеком - который Вам "никто"? Впрочем, это ваша жизнь, и решать только Вам...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катарина.
Пара начинает жить вместе не потому что хотят завести семью, а в связи с тем, что не могут больше в дали друг от друга ни дня. Похоже вашему мужчине хватает секса и дружбы с Вами. И ни о какой семье он не помышляет. Он занимается саморазвитием и удовлетворяет все свои потребности сам. А вы для него - для здоровья и удовольствия.
Если вы хотите семью, то ищите такого же мужчину как и Вы, и настоящее чувство.
Прямая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
экзистенциальный психолог, г. Москва
Здравствуйте, Катарина. Если Ваш молодой человек не поедет в город жить вместе с мамой или на съёмную квартиру (а ведь нет никаких намёков, что он этого хочет), то выход один: Надо ехать Вам в деревню. Если Вы сумеете вести себя грамотно, то, возможно, ему понравится.
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Вы наделали уже много ошибок. Пока не поздно, бегом к психологу. Или открываете и читаете книги Аргов Шерри. А лучше читать и обсуждать это с психологом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Катарина. Недостаточно информации для грамотного совета. Если Вы хотите замуж, а молодой человек не хочет женится, то есть методики позволяющие с большой долей вероятности "женить " его на себе. Методику, тактику -психолог (специалист по отношениям) подбирает индивидуально
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Карина! Если он вам нужен этот художник, то вам нужно перебираться к нему в деревню и принимать его таким, каков он есть. При условии, что вам это не надоест и вы его любите. Если вы хотите замуж за любого, то вам надо искать другого мужчину. Но вы его точно не любите, а он боится всего. Решать вам.