МУЧЕНИЯ, СЛЕГ С ДАВЛЕНИЕМ, ЗА ЧТО МНЕ БОРОТЬСЯ?

№991833 Мучения, слег с давлением, за что мне бороться?
Алексей Муж., 31 лет. Россия KOP
VIP
Зарегистрированный пользователь
28.10.2017 14:00
Здравствуйте уважаемые доктора. Мои переживания, очень влияют на мое физическое состояние ну и духовное. Прожил с женой 4 года. Год назад расстался с женой(причины не было, просто ссора и ушла, в никуда). Через пол года начала проявлять активность в мою сторону, вернуть все назад. Я не торопился, потому что осознавал что может быть повторение. Она начала встречаться с мужчиной, и забеременела. Я её люблю. В какой то из дней она позвонила, сказала что любит и беременна, но не любит отца ребенка. Я понимаю что отец(генетический) ребенка не отстанет просто так, тоесть если мы сойдемся он будет постоянно в наших отношениях, так или иначе. На мои просьбы «послать его(генетического отца), если ты меня любишь и жить нормальной семьей»- ответ у неё один -я не знаю что делать метается(не понятно зачем ей это надо). У неё это второй ребенок, первый то же не от меня, и первый ребенок был мне как родной. Я боюсь ситуации когда, отец ребенка будет вмешиваться в нашу жизнь. А она не может сказать отцу ребенка пока, она еж его не любит, а любит меня как говорит. Я не могу вклиниться между ними, только она должна решить с кем жить, хочет жить со мной, и тут же не шлет отца ребенка. Срок беременности месяц. Она меня задергала, не туда, ни сюда. Она сама напомнила о себе, и разожгла огонь после полугодового расставания. Друзья называют меня ЛОХОМ- говорят первый не твой, и второй, жизнь сломаешь себе, нафиг тебе надо, тем более она не отказывается от внимания второго человека от кого ребенок. Ребята что мне делать? куда податься? она пишет, зонит, напоминает о себе постоянно. Говорит что любит. Но с ним держит связь, хотя я прошу её(связь с ним) прекратить, что бы у ребенка был ОДИН папа. Будет не приятно если я воспитываю ребенка, а он меня дядя Леша зазывает, а его папой. Товарищи помогите советом, куда плыть?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей.
Мой ответ будет простым и коротким, "плывите к тому берегу", где встретите ту единственную и неповторимую, для которой вы станете не только единственным, но и любимым мужчиной и мужем, а не будете выполнять роль временного "запасного аэродрома"!
Время создания: 28 Октября 2017 14:12
Оценок: 2
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Рейтинг. Нестерова Тамара Валентиновна
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, решение должны принять только Вы сами, слушайте своё сердце. Конечно, дети не Ваши, жена уже не Ваша. Общение папы и ребёнка в будущем вряд ли Вы запретите. И разумно бы было поискать такую женщину, которая бы стала мамой Ваших общих детей, которую полюбите Вы, и которая полюбит Вас. Но сердцу не прикажешь, может быть, Вы готовы простить Вашей бывшей всё, и прощать в будущем. И снова жениться на ней. И терпеть настоящего папу. Любовь, она не поддаётся здравому смыслу. Это Ваша жизнь и Вам её жить.
Время создания: 28 Октября 2017 14:54
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Решайте как вести себя в этой ситуации - только сами! Не слушайте друзей, знакомых. Ваша позиция абсолютно верная -для возврата ваша жена должна принять решение и самое главное - ВЫПОЛНЯТЬ его!
Время создания: 28 Октября 2017 15:10
Оценок: 2
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алексей. Во-первых, чтобы Вы и Ваша бывшая жена не решили - отец будущего ребенка будет поступать так, как считает правильным. И если правильным он посчитает принимать участие в жизни сына или дочери - значит так он и будет делать, учтите это на будущее. Что касается ваших взаимоотношений с упомянутой женщиной - они болезненные, созависимые. Советовать Вам что-то в этом случае - тратить время понапрасну. Вы же на самом деле знаете ответ как было бы верно поступить и лучше для всех. А толку? Очевидно, принимать окончательное решение Ваша пассия не собирается. А Вы не в силах поставить ультиматум, сказать - либо он, либо я. Потому что, скорее всего, опасаетесь негатива или разрыва (а вдруг он?). Вот и тянется эта канитель бесконечно. Мой совет - обратитесь к психологу, поработайте над умением выстраивать здоровые взаимоотношения, основанные на уважении к чувствам обоих партнеров, а не только одного, а заодно разобраться в приоритетах и реальных перспективах. 
Время создания: 28 Октября 2017 17:30
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Вы мягкий человек и, возможно, Вам трудно держать свои личные границы. Ориентируйтесь на свои внутренние ценности, ощущение радости, комфорта, удовлетворенности от жизни.
Когда трудно удерживать свои цели и требования, то окружающие люди начинают включать в свою собственную жизнь, игнорируя Ваши потребности и ценности.
Поработайте в этом направлении очно или онлайн по скайпу с психологом или психотерапевтом.
Время создания: 29 Октября 2017 11:59
Оценок: 2
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это решить нужно ВАМ и ТОЛЬКО ВАМ
Время создания: 29 Октября 2017 20:53
Оценок: 1
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Алексей, вам бы помогла регулярная работа с психологом-психотерапевтом. Формат "лечения разговором" в виде регулярных встреч поможет вам принимать правильные и последовательные решения. Можно поработать по скайп.

П.Ю.
Время создания: 31 Октября 2017 11:41
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) ВАДИМ 29.10.2017 19:19
**Я понимаю что отец(генетический) ребенка не отстанет просто так, тоесть если мы сойдемся он будет постоянно в наших отношениях, так или иначе.** Вы-преувеличиваете его(отца) желания и возможности. В россии,у каждой 4 женщины в свидельстве о рождении

ребёнка стоит ПРОЧЕРК

*Но с ним держит связь, хотя я прошу её(связь с ним) прекратить, что бы у ребенка был ОДИН папа. * Вы когда-нибудь слышали такое слово,как*любовь?*. Это слово подразумевает,что когда Женщина говорит Вам:*Вася,я тебя люблю*-она подразумевает под этим,что хочет от вас забеременеть. НО!!! Когда Вы говорите Женщине:* Маша,я тебя люблю*-этим подразумевается *лечь в постель* с этой Женщиной и...............не более. Подумайте об этом
   
(Гость) Гостья 07.11.2017 22:52
Алексей, сколько вокруг одиноких бездетных женщин, на которых никто не обращает внимания! Возможно, они не так привлекательны внешне или характером не очень приятны. Или просто не умеют общаться с мужчиной. Но тоже хотят женского счастья. Несправедливо, что у одной женщины двое мужчин, а у другой- ничего.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.03.2009
13:43
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 25
16.04.2009
11:03
неважн :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 22
20.08.2013
16:59
Любовь :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 18
17.11.2009
17:01
анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 21
25.05.2007
00:28
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 17
28.12.2009
15:27
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 16
25.10.2010
08:15
ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 15
13.10.2014
22:38
Мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 12
26.02.2014
09:54
Катарина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 8
29.08.2012
23:32
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 12