ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК ВЕДЕТ СЕБЯ СТРАННО

№620663 Любимый человек ведет себя странно
Виктория Жен., 27 лет. Россия Челябинск
Зарегистрированный пользователь
23.09.2012 21:07
Здравствуйте, помогите мне с такой проблемой.
В браке уже 6 лет, у мужа появилась плохая привычка, это бросать трубку телефонную при разговоре. Какое то не уважительное отношение ко мне.
Как можно оттучить его бросать трубку?
Просто не понравилось что-то в разговоре - кинул, высветился какой то его недостаток - кинул, вот малейшее что нитак - кидание трубки.
А в объяснениях потом - «а не надо мне мозг выносить», «а я не хочу с тобой разговаривать». Хотя по факту там никто не выносит, а сама ситуация высвечивает что-то, а ты просто это констатируешь.
Меня уже честно выводит это все из себя, я начинаю перезванивать, он угрожает что вообще отключиться, ну что такое?
PS. находимся на расстоянии около года (по его служебным обстоятельствам).
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Виктория, отучить это неподходящее слово в отношении мужа. Он же не мальчик и не собачка... наверное.
Одно ясно, его очень что-то раздражает. Возможно и затянувшаяся разлука. Быть может вам с ним быть поласковее? Обычно это помогает в отношениях с близкими.
Время создания: 24 Сентября 2012 09:21
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Расстояние не всегда сохраняет отношения или брак на прежнем уровне. Может быть стоит встретиться и просто поговорить?
Время создания: 24 Сентября 2012 09:57
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктория!Мне почему то кажется, когда между людьми есть настоящая любовь, к тому же - разделенная километрами расстояния, то думаешь не о том, как бы бросить трубку, а совсем наоборот - как бы подольше не выпускать ее из рук, чтобы слышать голос любимого человечка... Видимо причина не в трубке...
Время создания: 24 Сентября 2012 11:13
Оценок: 1
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Виктория!

То, что муж "бросает трубку" в телефонном разговоре - проявление вполне очевидного кризиса в Ваших отношениях. Такие действия - следствие, а не самодостаточный факт, "убрав" который можно достичь гармонии.

Вы живете раздельно, Вы с мужем общаетесь "тихим зашуганным голосом, чтоб лишний раз его не разозлить" и все-равно в отношениях "холод и раздражение".

Что делать?

Говорить об отношениях. Лучше не по телшефону, а глядя "глаза в глаза". Иногда для того, чтобы нормальный разговор между супругами состоялся, бывает полезна помощь семейного психолога.
Время создания: 24 Сентября 2012 16:57
Оценок: 2
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надо изыскать возможность для совместной встречи. Возможно, межличностное общение в этом случае начать не с беседы и выяснения отношений, а с чего-нибудь другого.
Время создания: 24 Сентября 2012 23:55
Оценок: 1
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
Виктория | (Жен., 39 лет, Челябинск, Россия) | 24.09.2012 11:43
Я очень с ним ласкова, так что говорю таким тихим зашуганным голосом, чтоб лишний раз его не разозлить. Боюсь что то сказать не то. Встретится мы не можем, так как находимся за 6000 км друг от друга, он всё обещает что приедит вот скоро и скоро, я жду и жду.
Мне тоже всегда кажется что если любишь хочешь слышать человека часто, это относится ко мне. Но от него идет один холод, раздражение. Из за чего я говорю ему о своих подозрениях, что у него кто-то появился, что не любит меня, что уже привык быть одному. Он сам тут сказал недавно по телефону, что ему было плохо всегда со мной. В результате он психует, что я ему не доверяю и бросает трубку, и так постоянно, как замкнутый круг. Такое ощущение что я говорю правду в глаза колит, поэтому он не знает что сказать, а лишь выбрасывает фразу: «не доверяешь, я с тобой не разговариваю.» Человек даже не хочет разобраться почему появилось такое недоверие, он говорит это твои проблемы.
   
Вероятно трубку он бросает от очень сильного раздражения. Вы ставите под сомнение что-то очень важное и ценного для него. Когда вы были рядом он был такой же взрывной?
      
Виктория | (Жен., 39 лет, Челябинск, Россия) | 24.09.2012 19:44
Как-то такого не чувствовалось раньше, когда мы были рядом, если и ругались, были всплески эмоций, но не казалось всё таким острым, так как находились рядом, и могли в любой момент посмотреть в глаза друг другу и вроде всё успокаивалось. У него очень трудный характер (даже его мама не знает как к нему подойти), часто бывает даже такое что я не знаю как себя поступить, что сказать, чтоб не конфликтовать. Бывало если ссорились то не разговариваем неделю и так молча ложимся спать, потом сама не выдерживаю и иду на примирение. И по телефону также, играем в молчанку неделю, кто первый позвонит. Прочитала книгу Джон Грея (мужчины с марса, жещины с венеры).Толку ноль.
Почти год мы уже не видимся и в наших отношениях происходит какой то ужас. Я чувствую отчуждение его по отношению ко мне, редко звонит, про смс я вообще молчу. Знаю что проводит много времени с друзьями и выпивкой (пьет часто). Если ему не звоню, так это наоборот ему на руку, чтоб лишний раз не знала где он с кем и в каком состоянии. Меня больше волнует его реакция, когда я переспрашиваю где он, с кем сейчас, он начинает раздраженно и с успреками, «что опять не доверяешь? опять начала за свое? всё, теперь я тебе ничего рассказывать не буду и звонить тоже!». Он знает что для меня это самое страшное, если не позвонит и не расскажет. Человек хорошо устроился. Почему он так на это сильно реагирует? Как будто правда, что он там где лучше мне не знать. Наоборот, мне кажется если человек верен, не обманывает, то он на легкое недоверие своей половинки только посмеется. Или может я не права, образумьте меня пожалуйста?
   
легкое недоверие? нет это не смешно. Год разлуки это не смешно и очень трудно. За год можно полностью по новому понять себя, научиться быть другим. Он ведь сейчас живет не семьей а друзьями и работой, а ещё выпивкой.
Постарайтесь обходиться без "легкого недоверия". И найдите возможность встречаться со своим мужем, если уж не можете жить с ним. Этим вы хоть как-то сможете поддержать отношения.
      
Виктория | (Жен., 39 лет, Челябинск, Россия) | 25.09.2012 20:38
Спасибо Вам огромное, что Вы со мной еще общаетесь, хоть есть какая-то надежда кто мог бы откликнуться на мои переживания. Никогда не обращалась к психологам, и понятия не имею как это происходит при личном приеме. Я сама по себе человек очень стеснительный, очень, и мне проще обсудить то что у меня на душе письмом, вот как сейчас.
Это правда год разлуки - это очень трудно. Но за это время я поняла как мне человек дорог, как мне сильно его не хватает и не представляю жизнь без него. И мне ужасно на душе что этот дорогой мне человек не чувствует то же самое ко мне, а наоборот, он понимает что ему лучше без меня и давно уже ничего не хочет. Так оказывается это правда, любовь познается на расстоянии. Если всё перегорело, то любви и изначально не было? Или всё это философия? Любовь - это привычка, но почему то я без нее не могу жить полной грудью.
Мы встретимся все равно и это уже случится скоро, сразу как только он решит все свои проблемы и в итоге позовет к себе, но он не зовет, а кормит меня обещаниями,«а вот не получилось то одно то другое».
Мое недоверие рождается от его недосказанности и хладнокровным не радостным голосом, когда мы общаемся. Ощущение как будто я ему надоела. Признаюсь, я пользуюсь всегда такой поговоркой, доверяй - но проверяй! Вот поэтому задаю ему вопросы где он, с кем и тд. Нет во мне хитрости задать их по другому, но я не смогу уснуть, если не узнаю, чем он занимается в данный момент. Чувствую как уже схожу с ума, не могу общаться с близкими, замыкаюсь в себе или наоборот очень агрессивна. Даже моя подруга намекнула мне что у меня «едет крыша».
   
(Гость) Марика 25.09.2012 21:25
Год?
У него там вторая семья уже за это время.
А то, что вы пытаетесь это выяснить, его раздражает.
Странные у вас отношения.
И очень плохо, что вы зависите от него.
В вашем случае взять бы да расслабиться, не цепляться за него и... самой начать бросать трубки, если вам что-то не нравится. Только вы так не сможете - вы в плену своей «любви». А значит он и дальше будет помыкать вами как ему вздумается. Увы.
   
".... Если всё перегорело, то любви и изначально не было? Или всё это философия?..."
любовь философское пониятие, никто не объяснит это явление точно и полностью, слов не хватит...

"...Любовь - это привычка, но почему то я без нее не могу жить полной грудью...."

Вам нужна эта разлука также как и ему. Это и есть ваши отношения на данном этапе. Что этим делать решать конечно вам. Что бы вы не поменяли, это будет продолжением, причиной и следствием того что есть. Приближайтесь к нему или отдаляйтесь. Это в любом случае будет развитием отношений.
      
Виктория | (Жен., 39 лет, Челябинск, Россия) | 27.09.2012 08:22
Никита Михайлович, мне очень важно Ваше мнение, могли бы поподробнее пояснить что хотели этим сказать, я немножечко не поняла Ваш ответ. Он показался мне не достаточно конкретным и как мне в дальнейшем поступить?
   
если конктерно, то мы не знаем что происходит с вашим мужем. по этому как действовать подсказать сложно. можно точно сказать чего делать не нужно. не нужно скандалить, ссориться, контролировать, предъявлять претензии, жаловаться и ныть.
Можно задавать серьезные вопросы о его видении будущего, можно писать любовные послания, можно рассказывать о том что у вас происходит, но не требовать его рассказов. Вобщем побольше осторожности.
Можно звонить и писать меньше, стать холоднее и т.п.
Надо как-то сдвигать ситуацию. В какую стороны, по сути не важно, главное чтобы сдвинулось, чтобы начался откровенный диалог, а не бросание трубок
      
Виктория | (Жен., 39 лет, Челябинск, Россия) | 01.10.2012 08:01
Здраствуйте, хочу написать о результатах.
Выбрала этот вариант «Можно звонить и писать меньше, стать холоднее и т.п.», сама посчитала что это будет лучше.
Неделю не звонила мужу, он тоже (его гордость или равнодушие - не знаю). Потом не выдержала и позвонила в конце недели первая, так как не спала ночами, переживала и ждала его звонка. Спросила сразу за одно о его делах, в ответ, чего я не ожидала, услышала опять «че ты мне звонишь, я не хочу с тобой разговаривать, соскучилась чтоли, раз не звонила всю неделю». Я его не пойму, то он не хочет разговаривать, то упрекает что не звонила целую неделю. Естественно, призналась его что да соскучилась, что не могу без него, что ждала его звонка. И снова его нападения в мою сторону, что я ничего не поняла, что я должна извинится, за то что я ему не верю (хотя уже давно не начинаю этот разговор, а объяснила ему что верю). В разговоре пыталась найти взаимопонимание, говорила ласково, старалась на него не давить, а только спокойно и выслушав его, высказывала что мне не хватает от него. На вопрос почему ты мне не звонишь, он отвечает «не хочу». Почему? На мои признания в чувствах к нему, он игнорирует. После чего опять не законченный разговор, и бросание трубки до отключения телефона на всю ночь, чтоб я его не доставала. Не могу в это поверить, в кого он превратился за год, он стал другим чужим человеком. Боже мой, откуда такая неприязнь ко мне? Что мне еще сделать? Что означает его поведение, равнодушие или какая то обида на меня, или он провоцирует меня на разрыв отношения, так как не хочет нести ответственность за принятие решения и давно уже разлюбил? Детей у нас нет.Буду Вам благодарна за ответ.
   
Виктория, что в данный момент движет вашим мужем сказать сложно. быть может он уже принял решение о том чтобы прекратить отношения, но не хочет сделать это по человечески, а вынуждает вас прекратить общение первой.
Думаю если бы он ценил отношения, то не стал бы так себя вести, дабы не спровоцировать ваш уход.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.04.2013
19:04
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
19.11.2012
00:53
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
29.09.2011
17:02
Арина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
10.07.2010
23:05
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
11.03.2013
16:36
лида :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
08.09.2012
17:31
Александ :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
07.08.2021
16:16
Электроник :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
07.03.2014
00:50
Sveta Topal :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
19.04.2015
09:16
Diana :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
19.11.2011
18:20
Юнона :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0