ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК ВЕДЕТ СЕБЯ СТРАННО

№620663 Любимый человек ведет себя странно
Виктория Жен., 27 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, помогите мне с такой проблемой.
В браке уже 6 лет, у мужа появилась плохая привычка, это бросать трубку телефонную при разговоре. Какое то не уважительное отношение ко мне.
Как можно оттучить его бросать трубку?
Просто не понравилось что-то в разговоре - кинул, высветился какой то его недостаток - кинул, вот малейшее что нитак - кидание трубки.
А в объяснениях потом - «а не надо мне мозг выносить», «а я не хочу с тобой разговаривать». Хотя по факту там никто не выносит, а сама ситуация высвечивает что-то, а ты просто это констатируешь.
Меня уже честно выводит это все из себя, я начинаю перезванивать, он угрожает что вообще отключиться, ну что такое?
PS. находимся на расстоянии около года (по его служебным обстоятельствам).
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Виктория, отучить это неподходящее слово в отношении мужа. Он же не мальчик и не собачка... наверное.
Одно ясно, его очень что-то раздражает. Возможно и затянувшаяся разлука. Быть может вам с ним быть поласковее? Обычно это помогает в отношениях с близкими.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Расстояние не всегда сохраняет отношения или брак на прежнем уровне. Может быть стоит встретиться и просто поговорить?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктория!Мне почему то кажется, когда между людьми есть настоящая любовь, к тому же - разделенная километрами расстояния, то думаешь не о том, как бы бросить трубку, а совсем наоборот - как бы подольше не выпускать ее из рук, чтобы слышать голос любимого человечка... Видимо причина не в трубке...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Виктория!

То, что муж "бросает трубку" в телефонном разговоре - проявление вполне очевидного кризиса в Ваших отношениях. Такие действия - следствие, а не самодостаточный факт, "убрав" который можно достичь гармонии.

Вы живете раздельно, Вы с мужем общаетесь "тихим зашуганным голосом, чтоб лишний раз его не разозлить" и все-равно в отношениях "холод и раздражение".

Что делать?

Говорить об отношениях. Лучше не по телшефону, а глядя "глаза в глаза". Иногда для того, чтобы нормальный разговор между супругами состоялся, бывает полезна помощь семейного психолога.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надо изыскать возможность для совместной встречи. Возможно, межличностное общение в этом случае начать не с беседы и выяснения отношений, а с чего-нибудь другого.