У МЕНЯ НЕ ВЫХОДИТ СТРОИТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ С МУЖЕМ

№552921 У меня не выходит строить нормальные отношения с мужем
Дарья Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,у меня сложилась такая ситуация,что я жила с молодым человеком 3 года в ноябре того года мы расписались,только теперь он винит меня ,что я его затощила в загс,то что я его не устраиваю со всех сторон,поднимает руку...раньше да тоже ссорились,но никогда не расходились на долго,тут он заявил что требует развода,что он меня не любит и назвал кучей не лестных слов..но буквально за 1 день до скандала ,который начался из-за ерунды,он говорил обратное,подскажите ,что делать ,как мне понять этого человека?лично мне щас очень тяжело это переносить,но в тоже время меня все отговаривают к нему возвращаться...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Дарья.

Так ли Важно сейчас "понять этого человека"?

На мой взгляд, важнее понять, что же за отношения были у Вас. Важно понять по какой причине в этих отношениях было непонимание, раздражение, находящее выход в насилии ("поднимал руку" - Вы хотите сказать, он Вас бил? Давайте называть вещи своими именами).

Важно понять, по какой причине Вы цепляетесь за отношения, в которых Вас бил муж.

Это Важно понять, чтобы через какое-то время Вы не выбрали в спутники жизни подобного мужчину.

Обращайтесь за очной помощью к психотерапевту.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Важно ваше и его намерение в отношении дальнейшей супружеской жизни. Если вы договоритесь с обеих сторон, что хотите остаться вместе, то вам необходимо пройти курс семейной психотерапии вдвоем, и скорее всего каждому курс личной психотерапии (вашему мужу по поводу насилия в семье). Если вы считаете, что хотите расстаться, то стоит пройти вам курс личной психотерапии, чтобы облегчить процесс развода.
Насилие в семье недопустимо.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Скандал общее дело. И прежде чем давать советы надо выслушать обе стороны. Молодые семьи часто нуждаются в поддержке психолога.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Если растревожились и не знаете, что делать, - обращайтесь к врачу-психотерапевту. Лучше - вдвоем с мужем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Имеет смысл, совместно с супругом - обратиться к квалифицированному специалисту-психологу, работающему в формате консультирования семейных пар.