КОНТРОЛЬ СО СТОРОНЫ МАМЫ

№1089285 Контроль со стороны мамы
Мария Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте!Мне 28 лет,живу с мамой.Мама постоянно меня контролирует,где я ,что я итд....никак меня не может отпустить во взрослую жизнь....много работаю в последнее время,также в последние дни стала выбираться с друзьями на вечеринки ,прихожу домой часов в 11 вечера,мама устраивает скандалы,что мне на нее наплевать,что я прихожу только поспать и поесть....хотя это в приницпе так,потому что без выходных работаю практически.....так же мама постоянно говорит,что ей нельзя нервничать(больное сердце)а изза моих поздних приходов якобы она постонно нервничает,причем если я прихожу с работы например в 11 вечера,то это ничего,все нормально,а если я пришла буквально пару раз за месяц с вечеринки то я плохая и ужасная дочь....мне 28!моя молодость в самом соку!неужели я не имею права на отдых с друзьми в компании в клубе?или я должна с мамой гулять ходить?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы имеете полное право жить так, как Вы считаете правильным. Это Ваша жизнь и Ваше право жить так, как Вам хочется, тем более в 28 лет!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В 28 лет - вы уже вполне можете жить так, как хочется вам, а не вашей маме. У вас своя жизнь, а у нее своя.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы уже давно можете жить как хотите, если есть возможность, то стоит подумать о том, чтобы жить отдельно от мамы.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
ей нельзя нервничать(больное сердце)а изза моих поздних приходов якобы она постонно нервничает,

Скажите ей, что пусть готовится, ведь вы в  обозримом будущем  собираетесь налаживать личную жизнь и съехать от мамы совсем.
Её надо готовить к этой мысли, иначе она - "сожрёт вашу жизнь".
 Я бы ещё непременно рекомендовал бы вам  заручиться поддержкой психолога, самостоятельно вырваться  не так-то просто. У меня на сайте в разделе "книги" есть что вам почитать...