ИСОРТИЛИСЬ ОТНОШЕНИЯ С МУЖЕМ

№554762 Исортились отношения с мужем
Екатерина Жен., 24 лет. Алматы
Гость (не зарегистрирован)
23.02.2012 17:09
Добрый день. С мужем в браке почти 4 года, в 2009 г. у нас умер ребенок (10 мес.), была патология с рождения, мы с мужем это смогли пережить, вот сейчас я на 5 мес. беременности, этого ребенка планировали, он желанный (предыдущего к сожалению нет, и поженились из-за него, хотя вроде любили друг друга). Но проблема сейчас в том что отношения испортились, даже есть мысли развестись (и у него, и у меня), но хочется сохранить брак. Недавно, где-то месяц назад, мужу посоветовали одну женщину, типа гадалки, он к ней сходил, и вот после этого визита, он стал совсем другой (та ему сказала, что мы вместе не будем, что нас приворожили, причем моя мать), сейчас он говорит что не уверен что любит меня, что мы будем вместе. У нас и были ссоры до этого его визита к ней, он и пошел к ней вроде как за советом, как настроить отношения, но сейчас ситуация вообще невыносимая, я беременная, мы с ним почти не разговариваем, он остается на работе каждый день до 12, почти не видимся. Еще и живем с его родителями, он домой приходить вообще не хочет, все его раздражает, я пытаюсь как-то помочь ему, на рожон не лезу, в ссоре пытаюсь успокоить, ему же все во мне не нравится. Не знаю как быть, он говорит, поживи у мамы, но у меня с моей мамой тоже очень сложные отношения, не могу там быть вообще, да еще и отец пьет, самому ему уйти некуда, снять квартиру нет возможности, отдельно жить от родителей тоже нет возможности, он нервничает из-за того, что финансовые трудности, долги. Хотя он говорит что есть чувства ко мне, сам понимает что изменился, но сделать ничего с собой не может. То, что возможно есть другая, были мысли, но мы разговаривали, он говорит что хочет настроить отношения со мной, с кем-то быть нет смысла. Мы просто зашли в тупик, какая-то неразрешимая ситуация просто. Помогите советом.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Екатерина! По всей видимости, сложные жизненные обстоятельства невротизировали Вас с супругом. Смерть ребенка, материальные проблемы, Ваша беременность, непростые отношения с родственниками... Ну что же... Наверное, Вашим отношениям суждено пройти проверку на терпение и умение сопереживать друг другу. Но Вы обязательно справитесь. К гадалке не ходи.
Время создания: 24 Февраля 2012 01:34
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Совет такой, Екатерина: проблемами семейных отношений занимаются семейные психотерапевты. Сходите с мужем на прием.

А, гадалок, делающих выводы фантастического масштаба и такой же фантастической глупости, я бы привлекал к ответственности, вплоть до уголовной.
Время создания: 24 Февраля 2012 10:53
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Екатерина, ситуация достаточно запутана, тут еще и гадалки вмешались ... Не ленитесь, не жалейте времени, денег - сходите к психологу, это поможет Вам на всю жизнь.
Время создания: 24 Февраля 2012 22:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Видимо ситуация действительно располагает к тому, чтобы нанести совместный визит, к грамотному специалисту по вопросам семейного консультирования. Психологи и психотерапевты, работающие с семейными парами, в Алматы - пока еще не перевелись.
Время создания: 24 Ноября 2013 14:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Екатерина 11.03.2012 14:52
Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. С мужем в браке 3,5 года. В 2009 г пережили смерть ребенка (было 10 месяцев, порок с рождения). Сейчас опять беременна, на 5 месяце, ребенок планированный. Но вот уже как с полгода отношения с мужем стали просто ужасными, понятно что первое время все ругаются, но здесь дело доходит чуть ли не до развода. Он говорит что возможно любовь прошла, что может ее и не было, поженились только из-за ребенка. Говорит сам не может понять что с ним происходит, знаю точно что никого у него нет. Месяца два назад ходил к гадалке, чтобы та помогла настроить отношения, та сказала что вместе мы не будем, и после этого я его не узнаю. Сама два дня как у родителей, ушла можно сказать со психу, т.к. он сказал что не любит меня (причем смотрел не в глаза, а в пол), живем с его родителями, они очень переживают, не хотели меня отпускать. Я же прям не знаю как вести себя, что делать. Свекровь говорит живи пока для себя и для ребенка, пусть он перебесится, потерпи и не трогай его. Но я не могу там с ним, т.к. какая-то мелочь и все ссора, и здесь не могу, скучаю и хочу к нему. Он говорит может так и лучше что отдельно, он должен понять нужна я ему или нет. Помогите, как лучше себя вест, вернутся и вообще не трогать, либо действительно отдельно
   
(Гость) Екатерина 18.03.2012 11:25
Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. С мужем в браке 3,5 года. В 2009 г пережили смерть ребенка (было 10 месяцев, порок с рождения). Сейчас опять беременна, на 5 месяце, ребенок планированный. Но вот уже как с полгода отношения с мужем стали просто ужасными, понятно что первое время все ругаются, но здесь дело доходит чуть ли не до развода. Он говорит что возможно любовь прошла, что может ее и не было, поженились только из-за ребенка. Говорит сам не может понять что с ним происходит, знаю точно что никого у него нет. Месяца два назад ходил к гадалке, чтобы та помогла настроить отношения, та сказала что вместе мы не будем, и после этого я его не узнаю. Сама два дня как у родителей, ушла можно сказать со психу, т.к. он сказал что не любит меня (причем смотрел не в глаза, а в пол), живем с его родителями, они очень переживают, не хотели меня отпускать. Я же прям не знаю как вести себя, что делать. Свекровь говорит живи пока для себя и для ребенка, пусть он перебесится, потерпи и не трогай его. Но я не могу там с ним, т.к. какая-то мелочь и все ссора, и здесь не могу, скучаю и хочу к нему. Он говорит может так и лучше что отдельно, он должен понять нужна я ему или нет. Помогите, как лучше себя вести, вернутся и вообще не трогать, либо действительно отдельно жить?
   
(Гость) Даша 18.03.2012 11:33
Как рекомендовано было выше обратитесь к специалисту очно. Вопросы о совместном проживании или разводе по интернету заочно не решаются, речь идет и о судьбе будущего ребенка.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.05.2018
12:32
Надя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 18
11.03.2010
18:33
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
10.03.2010
20:31
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
19.03.2010
09:19
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
08.02.2012
02:41
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
04.01.2010
13:15
Юля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
02.11.2022
03:36
Алена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
03.08.2008
08:52
Полина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.06.2010
10:27
светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.03.2010
18:23
таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0