ИСОРТИЛИСЬ ОТНОШЕНИЯ С МУЖЕМ

№554762 Исортились отношения с мужем
Екатерина Жен., 24 лет. Алматы
Добрый день. С мужем в браке почти 4 года, в 2009 г. у нас умер ребенок (10 мес.), была патология с рождения, мы с мужем это смогли пережить, вот сейчас я на 5 мес. беременности, этого ребенка планировали, он желанный (предыдущего к сожалению нет, и поженились из-за него, хотя вроде любили друг друга). Но проблема сейчас в том что отношения испортились, даже есть мысли развестись (и у него, и у меня), но хочется сохранить брак. Недавно, где-то месяц назад, мужу посоветовали одну женщину, типа гадалки, он к ней сходил, и вот после этого визита, он стал совсем другой (та ему сказала, что мы вместе не будем, что нас приворожили, причем моя мать), сейчас он говорит что не уверен что любит меня, что мы будем вместе. У нас и были ссоры до этого его визита к ней, он и пошел к ней вроде как за советом, как настроить отношения, но сейчас ситуация вообще невыносимая, я беременная, мы с ним почти не разговариваем, он остается на работе каждый день до 12, почти не видимся. Еще и живем с его родителями, он домой приходить вообще не хочет, все его раздражает, я пытаюсь как-то помочь ему, на рожон не лезу, в ссоре пытаюсь успокоить, ему же все во мне не нравится. Не знаю как быть, он говорит, поживи у мамы, но у меня с моей мамой тоже очень сложные отношения, не могу там быть вообще, да еще и отец пьет, самому ему уйти некуда, снять квартиру нет возможности, отдельно жить от родителей тоже нет возможности, он нервничает из-за того, что финансовые трудности, долги. Хотя он говорит что есть чувства ко мне, сам понимает что изменился, но сделать ничего с собой не может. То, что возможно есть другая, были мысли, но мы разговаривали, он говорит что хочет настроить отношения со мной, с кем-то быть нет смысла. Мы просто зашли в тупик, какая-то неразрешимая ситуация просто. Помогите советом.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Екатерина! По всей видимости, сложные жизненные обстоятельства невротизировали Вас с супругом. Смерть ребенка, материальные проблемы, Ваша беременность, непростые отношения с родственниками... Ну что же... Наверное, Вашим отношениям суждено пройти проверку на терпение и умение сопереживать друг другу. Но Вы обязательно справитесь. К гадалке не ходи.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Совет такой, Екатерина: проблемами семейных отношений занимаются семейные психотерапевты. Сходите с мужем на прием.

А, гадалок, делающих выводы фантастического масштаба и такой же фантастической глупости, я бы привлекал к ответственности, вплоть до уголовной.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Екатерина, ситуация достаточно запутана, тут еще и гадалки вмешались ... Не ленитесь, не жалейте времени, денег - сходите к психологу, это поможет Вам на всю жизнь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Видимо ситуация действительно располагает к тому, чтобы нанести совместный визит, к грамотному специалисту по вопросам семейного консультирования. Психологи и психотерапевты, работающие с семейными парами, в Алматы - пока еще не перевелись.