МУЖ НЕ ПРОЯВЛЯЕТ КО МНЕ НИКАКОГО ИНТЕРЕСА.

№812166 Муж не проявляет ко мне никакого интереса.
ОЛЕСЯ Жен., 31 лет. РОССИЯ САНКТ ПЕТЕРБУРГ
Зарегистрированный пользователь
29.09.2014 09:10
Живём с мужем 11 лет.Ребёнку 4 года.Муж не проявляет ко мне никакого интереса:ни обнимает,ни целует,ни смотрит,ни разговаривает,секс 1 р.в 3-4 месяца (((((
Он постоянно работает и очень устаёт.С работы сразу домой(любовница отменяется)!!!Если начинаю говорить,почему у нас нет никаких отношений,он говорит,что есть,всё нормально.Пытаюсь до него донести,что мне необходимо внимание,любовь,забота,которых я не ощущаю ни на секундочку,,,,говорит что любит и всё будет нормально.Но это уже продолжается на протяжении нескольких лет (((
Что делать???
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А может попробовать сменить тактику поведения - Вам самой? Дайте вашему супругу реальную возможность, разделить с вами (к примеру), пресловутое бремя по финансовому содержанию семьи. А часть высвободившегося времени, потратить на тот же совместный отдых на природе, или совместную туристическую поездку. Ничто так не вдохновляет человека, как смена привычной обстановки, и масса приятных новых впечатлений...
Время создания: 29 Сентября 2014 13:41
Оценок: 0
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Возьмите на себя работу по организации досуга. Ведь у супруга бывает свободное время в выходные, отпуска какие-то, отгулы. Помогите ему снова почувствовать радость разнообразия жизни, любви, отношений. Поначалу его участие, скорее всего, будет пассивным, но со временем втянется. Ведь вам двоим есть что вспомнить - были, наверное, и страсти, и яркие чувства, нужно лишь пробудить их. Если же времени и желания на совместный отдых нет совсем - необходимо, чтобы оно срочно появилось. Иначе никакой психотерапевт вам не поможет.
Время создания: 29 Сентября 2014 14:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! На вопрос: что делать? можно ответить неоднозначно: раскачивать лодку. Отношения в кризисе, и либо они застывают и приводят к болезням, любовницам, сложностям у ребенка, серьезным конфликтам, разводам, либо переходят на другой уровень, часто в вашей ситуации люди обращаются за семейной психотерапией.
Время создания: 29 Сентября 2014 15:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Олеся, а Вы сами работаете?
Время создания: 29 Сентября 2014 16:15
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олеся.
У Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми  конфликтами . Дистанция увеличилась, нет ни дружеских, ни близких отношений, а значит - и обмена энергии.
Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние  конфликты  Вам поможет психолог или психотерапевт.
Время создания: 29 Сентября 2014 22:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Рейтинг. Васильева Ольга Борисовна
Психолог-консультант
Здравствуйте, Олеся!Обратитесь к семейному психологу или психотерапевту.
Время создания: 30 Сентября 2014 11:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Наталья Плющева. Психолог
Рейтинг. Наталья Плющева
Психолог
Здравствуйте, Олеся!Может быть, что его действительно всё устраивает, и скорее всего ему действительно комфортно. Кому-то нужны эмоции, страсти, а кто-то менее эмоционален и чувственен, и ему хочется спокойствия в отношениях. Вот Вы пишите, что пытаетесь донести, что Вам необходимы внимание, любовь, забота. Но каждый в эти понятия вкладывает что-то свое. Может, Вашему супругу представляется, что он Вам уделяет достаточно внимания, проявляет любовь и заботится, как может. А Вы этого либо не замечаете, либо Вам этого не хватает. Какие внешние проявления этих составляющих Вы хотели бы видеть со стороны супруга? Разберитесь для себя и поговорите именно об этом с супругом. Не общими претензиями- хочу любви и заботы, а сформулируйте конкретно: хочу чтобы ты меня обнимал и целовал при встрече, хочу чтобы после работы во время ужина 10 минут тратил на рассказ о том, как у тебя прошел день, а я тебе буду рассказывать как прошел день у меня... Вполне возможно, что Ваши эмоции и претензии- это последствия скуки и однообразия Вашей жизни.
Время создания: 30 Сентября 2014 12:59
Оценок: 2
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (10)
ОЛЕСЯ | (Жен., 41 лет, САНКТ ПЕТЕРБУРГ, РОССИЯ) | 29.09.2014 19:06
Нет,пока не работаю,в поиске.
   
Давно не работаете? И еще - что значит - муж постоянно работает?
      
ОЛЕСЯ | (Жен., 41 лет, САНКТ ПЕТЕРБУРГ, РОССИЯ) | 30.09.2014 11:52
НЕ работаю,как родила-4 года.Муж работает 6 дней в неделю,домой приходит около часа ночи.А свой выходной пол дня спит,просыпается,кушает и мы идём в сад за ребёнком.Домой приходим около 7,кушаем,муж играет с ребёнком,после я укладываю ребёнка,а муж идёт на кухню смотреть телевизор.Всё!Плюс ко всему мы живём с его мамой(((
   
Ну и когда ему уделять внимание Вам с таким ритмом жизни? Подумайте, может быть Ваш выход на работу позволит ему уменьшить нагрузку и тогда он сможет больше времени уделять Вам.
      
(Гость) Светлана 30.09.2014 19:47
Олеся, здравствуйте. Скажите , пожалуйста, если не секрет, где работает Ваш муж 6 дней в неделю до такого позднего времени? Моя подруга возглавляет фабрику по производству обоев в Подмосковье, но на всей фабрике нет такого графика ни у единого сотрудника.
   
ОЛЕСЯ | (Жен., 41 лет, САНКТ ПЕТЕРБУРГ, РОССИЯ) | 01.10.2014 15:46
Шеф-повар в ирландском пабе,график с 11.30 до 11.30,,,,пока закроются,пока до дома доедет вот он и час ночи.А бывает и ещё позднее.
И когда я выйду на работу у мужа останется точно такой же график (((
   
ОЛЕСЯ | (Жен., 41 лет, САНКТ ПЕТЕРБУРГ, РОССИЯ) | 01.10.2014 15:49
Пыталась в очередной раз поговорить с мужем об «отношениях»,точнее о том,что их нет,,,,предлагаю посетить семейного психолога,он говорит,что у нас всё нормально,если хочешь иди сама((Он просто не идёт даже на разговор,не любит их,как мне с ним нормально поговорить???
   
Тогда вам можно идти более длинным и не прямым путем. Идите сами на психотерапию. Очень часто бывает, что изменения в одном из супругов меняют отношения в паре, а затем меняют второго партнера. Начните с себя.
Еще один вариант - супругу сменить работу. Наверняка, есть работа шеф-повара с более щадящим графиком. Не могу поверить, что ему нравиться работать по 12 часов в день.
      
ОЛЕСЯ | (Жен., 41 лет, САНКТ ПЕТЕРБУРГ, РОССИЯ) | 01.10.2014 18:51
Естественно не нравится !Да,пойду сначала я одна,а потом может и мужа подтяну.Понимаете,,ещё живя с мамой,под её вечным контролем,как будто бы мы маленькие.Хотя на прямую она к нам не лезет,но мы хотим и одни побыть и поужинать вдвоём ,и вина выпить.пообщаться,а она вечно влезает в разговор и одних нас не оставляет.Первопричина наверное в ней ???Или это уже я начинаю наговаривать???
   
И в ней тоже. Хорошо бы вам провести границу вашей семьи для свекрови
      
Большое спасибо за столь высокую оценку желания помочь!
      
ОЛЕСЯ | (Жен., 41 лет, САНКТ ПЕТЕРБУРГ, РОССИЯ) | 02.10.2014 14:12
Да,я согласна с Вами,Наталья,от такого однообразия в жизни ни чего хорошего не получается,но муж сам ,как мне кажется,не хочет ничего предпринимать,чтобы отношения наладились(((Раньше он устраивал и ужины,и свечи зажигал,сидели рядом,разговаривали,целовались(просто целовались)и было так хорошо,я чувствовала его любовь,а сейчас я её просто не ощущаю,живём хуже чем брат с сестрой(((
И я не требую меня целовать и обнимать,а именно говорю,как бы мне этого хотелось,как раньше.Если идёт какой-нибудь фильм и там мелькают сцены романтического характера,я ему говорю,что как всё хорошо у людей,почему у нас-то всё это закончилось к 30 годам? Аж страшно становится, неужели я больше никогда не буду любимой ???
Или пора расходиться,раз до него не достучаться ???
   
Вы когда спрашиваете, любит ли он Вас, он не отвечает, что любит?
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.11.2016
20:46
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 4
16.02.2013
20:47
Лика :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
10.02.2014
08:19
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
14.05.2013
14:15
д-я от 14 до 16 лет. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 1
20.03.2013
16:52
Алена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
21.12.2009
20:47
Владимир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
17.12.2010
20:09
«инкогнито» :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
04.07.2010
15:22
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
11.05.2011
11:17
Лоя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
26.01.2011
17:11
Бунечка :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3