РАЗРЫВАЮСЬ МЕЖДУ ХОРОШИМ МУЖЕМ И ЛЮБОВЬЮ К МУЖЧИНЕ НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИМ МОИМ ИДЕАЛАМ

№588605 Разрываюсь между хорошим мужем и любовью к мужчине не соответствующим моим идеалам
Ирина Жен., 48 лет. Россия Санкт-Петербург
Помогите разобраться в себе. Влюбилась в молодого мужчину - 38 лет, вместе работаем, много общих интересов, очень похожи по характеру, по работоспособности, по деловым качествам. Сначала отвечала на его смс-сообщения, позже стали выезжать вместе на обед и это превратилось в систему. Он недавно развелся - причиной была замершая беременность, но ничего не сделал, чтобы как-то разрешить этот вопрос, каждый из них закрылся в себе. В период кризиса стал встречаться с молодой девушкой - 24 года, познакомились на треке (занимается мотоциклами). У него безумное желание создать семью и воспитывать ребенка. Ребенок - это смысл жизни. Хотя есть дочь от первого брака, но он с ней не общается. Встреча именно с этой девушкой послужила катализатором развода. Сейчас они ждут ребенка, но странно что он не расписывается с ней до рождения ребенка, это в планах после его рождения. Несмотря на это он постоянно проявляет знаки внимания ко мне. Если я отстраняюсь, его настойчивость возрастает, если я проявляю свои чувства к нему, он становится более холодным. До интимных отношений дело не дошло, только целуемся и обнимаемся и каждый себя удерживает, понимаем, что если бы оказались наедине в уединенном месте, то ничто не могло бы остановить нас от близких отношений. Он обо всем советуется со мной в плане семейных отношений, потому что знает, что мы с мужем уже 25 лет вместе и никогда никто никому не изменял. Для него моя семья - это идеал, как он говорит. Но меня удивляет его желание иметь крепкую, хорошую семью и в то же время изменять своей любимой девушке, да еще когда она ждет от него ребенка. Сама понимаю, что подло и с моей и с его стороны иметь какие-нибудь отношения. У меня прекрасный муж, отличный семьянин, все делает по дому, любит меня. Единственно, что последнее время меня раздражало и напрягало, так это то что я больше его зарабатываю, получается я являюсь кормильцем, мозгом, экономистом нашей семьи. Я устала от этой роли, а новый возлюбленный прямая противоположность. Все глобальные решения принмает сам, хорошо зарабатывает. Но при этом резкий, хамоватый, полная противоположность моему мужу. За 25 лет я впервые обратила внимание на другого мужчину, раньше мужчин кроме моего мужа не существовало. Сейчас вроде бы разрешились все наши проблемы (муж военный), получили трехкомнатную квартиру (снимали в Питере 11 лет), дочь и сын получили высшее образование, осталось только наслаждаться жизнью. Понимаю, что нас ничего не может связывать, когда включаю разум, настраиваю себя не обращать внимания на него, но вижу его и разум отключается и включается только сердце. Сейчас начинаю его ревновать к его будущей жене, если раньше могли спокойно обсуждать их проблемы, то сейчас просто ее ненавижу, желаю, чтобы он принадлежал только мне и понимаю, что это невозможно. Говорю ему, что я влюбляюсь, что мне тяжело и прошу оставить меня в покое (ведь я взрослая, рассудительная женщина). Он видит, что я страдаю, но не хочет отпускать меня и прямо об этом говорит. Я понимаю, что он меня использует, часто чувствую разницу в возрсте, или себя накурчиваю, ведь моими принципами всегда были - не заводить романы на работе (да их у меня просто и не было никогда) и тем более с мужчинами намного моложе меня. Я просто устала от этого напряжения. ПОМОГИТЕ, что мне делать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А Вам нравится, когла Вас используют?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ирина, предавший однажды - предаст и повторно. Вам самой то, такая перспектива не претит?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я считаю, что нужно научится делать правильный выбор в жизни. Человек имеет развитый головной мозг, что отличает его от животного, у которого в большей степени развиты рефлексы и инстинкты.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Для каждого человека существуют свои пределы допустимости. Для одного легкая любовная интрижка на стороне - так, пустяки, легкое развлечение. Для другого - это измена и предательство. А Вы - какая, Ирина?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ирина, что бы разобраться и найти оптимальный выход - поработайте с психологом (не обязательно на приёме, можно удалённо : телефон, скайп)
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
собственно, что именно вас смущает? У вас молодой любовник и надежный муж. Дети выросли. Наслаждайтесь жизнью.