МУЖ НЕ ОСТАВЛЯЕТ В ПОКОЕ.

№451850 Муж не оставляет в покое.
Мария Жен., 27 лет. Россия Ставрополь
Я с мужем решила развестись, он не как не хочет отпускать меня, звонит, караулит у подъезда, уже не могу из дама спокойно выйти, я ему спокойно всё объяснила и не один рас он всё понимает но в покое оставить меня не может, просит начать всё заново, а я не хочу я от него устала очень, уже боюсь как бы он что нибудь не натворил или со мной или с собой. Как быть в этой ситуации?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Мария!
Если Вы опасаетесь противоправных действий со стороны мужа, или имеете достаточные основания, чтобы говорить об угрозах с его стороны - Вам нужно обращаться в правоохранительные органы.
По поводу второго Вашего опасения я ответить Вам затрудняюсь. Вы очень хотите развода. Так, отпустите мужа, он сам несет за себя ответственность.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Мария, если Вы решили, не отступайте! Хуже - не будет, а лучше - все в Ваших руках!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь с письменным заявлением в милицию. Беседа в отделении - может остудить его пыл.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Решила развестись это значит сообщила ему об этом или написала заявление? Переходите от слов к делу, не надо тянуть кота за хвост. Ваш муж не может поверить в происходящее. Лишь реальные действия убедят его в серьезность вашего решения.