ТРЕВОЖНОСТЬ, НАПРЯЖЕННОСТЬ, ХРОНИЧЕСКАЯ УСТАЛОСТЬ

№657536 Тревожность, напряженность, хроническая усталость
Мика Жен., 30 лет. Россия Сызрань
Здравствуйте. Не высыпаюсь после шести часов сна, постоянно просыпаюсь, снится какой-то сюрреализм, к вечеру ложка валится из рук, голова просто падает. Не могу расслабиться – постоянно дрожат руки, от напряжения сводит, кажется, все мышцы. Забавно: работа – нервная, связана с большой ответственностью и финансовыми тратами, но в конторе – спокойна и сосредоточенна, а как только близится конец рабочего дня – начинает жутко трясти. Раздражает все и вся вокруг. Осложнено проблемами в семье и внезапно возникшими новыми чувствами-с… Понимаю источники проблем и, в принципе, способы решения. Изменить ничего не могу (дурацкое чувство ответственности, черт бы ее побрал!). Постоянно снится мама (ее нет три года). Медленно скатываюсь в состояние алкоголика, курю одну за одной – лишь бы сбросить это дурацкое напряжение. Мысли о суициде навещают довольно часто – в этом плане никаких сдерживающих факторов. Понимаю, что волшебных таблеток не существует, но прошу подсказать способ протянуть еще немного. Город маленький, психотерапевт посоветует валерьянку, боюсь, сообщить на работу – ему тоже не составит проблем. В столицу губернии на консультации часто не съездишь.
Заранее прошу прощения за беспокойство.
Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства, развившегося у Вас как следствие переживаемых Вами стрессовых ситуаций. Решать проблему нужно в ходе работы со специалистом. Обращение к частнопрактикующему специалисту сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант, работа по Скайпу. "Изменить не могу" - не совсем верная трактовка отношения в происходящего. Правильнее будет: не хочу или - не знаю как. Вот для этого и нужна психотерапия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мика!Боюсь что эти невротические реакции, все же предполагают обращение к специалисту, в вашем случае - врачу-психотерапевту. Как вариант, можно попробовать общение и в режиме он-лайн консультации, например, посредством того же Скайпа.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее предположить наличие сформированного астено-депрессивного синдрома. Это лечится. Идите к врачу-психотерапевту и начните лечение.