СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

№622478 семейные отношения
Ольга Жен., 33 лет. россия москва
Гость (не зарегистрирован)
29.09.2012 20:42
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,с мужем живем 13 лет,есть ребенок 12 лет,я хочу родить второго,муж долгое время не хотел,но сейчас согласился.Отношения у нас конечно сложные,часто соримся,он нервничает,срывается,но все же не против второго ребенка.Интимные наши отношения тоже испортились,(после рождении дочери),все происходит только по моей инициативе.Он часто отказывается,ссылаясь на усталость или нет у него желания.Еще я не раз видела как он мастурбирует, в ванной,не могу понять почему он это делает,даже обидно,мне отказывает,а сам...Но я знаю,что у него есть другая женщина,с ней он уже лет 5,это точно,как-то прочитала смс,как они друг-другу объяснялись в любви.Я уговорила его на второго ребенка,он согласился,но я вижу,что он продолжает встречать с любовницей( есть следы)постоянные смс,не могу понять,если он хочет ребенка,зачем он встречается с любовницей и думаю,стоит ли рожать второго,могут ли улучшиться после рождения ребенка отношения или будет только хуже?подскажите,почему так происходит,в чем причина и как это можно исправить,ведь это длиться уже 10 лет и любовница у него одна,столько лет.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Ольга! Ваша семейная жизнь за многие годы вобрала в себя так много событий, историй, мифов, эмоций, обид, что по интернету не разобраться. Имеет смысл вдвоем обратиться к семейному психотерапевту.
Время создания: 30 Сентября 2012 01:00
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ольга. Универсального совета в Вашем случае - нет. После рождения ребёнка - ситуация может быть ещё хуже. Рекомендую обратиться к семейному психологу, который сможет детально разобраться с проблемами семьи, выслушать все стороны и найти выход. Если Вы зарегистрируйтесь на сайте, то смогу порекомендовать Вам специалиста в Москве в личных сообщениях.
Время создания: 30 Сентября 2012 04:33
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ольга, как говорится - Чужая душа, загадка. На расстоянии, например я, читать мысли не умею. Думаю, что Вам стоит это выяснить самой, непосредственно у него. Поговорите с ним откровенно. Психолог, на приеме, все равно не посоветует ничего другого.
Время создания: 30 Сентября 2012 15:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Ольга, "что-то не так в ваших взаимоотношениях".
Но в чём именно заключается проблема - нужно разбираться. Такое впечатление, что в нынешнем "формате" отношений муж вас просто использовал... но вот почему вы такое "использование" допускали - сказать, не зная деталей - сложно.
Самое неразумное в данной ситуации - надеяться "привязать" мужа при помощи ещё одного ребёнка.
Попробуйте разобраться с ситуацией в процессе консультаций / очной психотерапии со "специалистом по взаимоотношениям" - психологом.


Пётр Юрьевич Лизяев
Время создания: 30 Сентября 2012 18:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Давно подмечено, что дети не укрепляют отношения, а скорее проверяют их на прочность. Напряжение будет больше и "где тонко" там и может "порваться".

О любовнице вы говорите вполне спокойно. Судя по всему вы давно с ней смирились, а ваш муж давно решил, с кем он и для чего. Ситуация у вас, вроде как, стабильна. А потому, нет ничего удивительного, что он готов ко второму ребенку, равно как и вы готовы.
Привязать мужа ребенком не получится, он и так к вам уже привязан. А вот проверить отношения на прочность - запросто.

Если вы хотите чтобы муж перестал интересоваться лбюовницей надо "просто" найти причину его неудовлетворенности вами. Это можно сделать в ходе консульации на которой вы расскажите более или менее точное содержание ваших ссор, а также историю отноешний и немного истории ваших родительских семей. ОБращайтесь, если есть желание.
Время создания: 30 Сентября 2012 21:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!Чтобы ответить на Ваши вопросы, в ситуации действительно, лучше скрупулезно разобраться. И сделать это, лучше совместно со специалистом-психологом или психотерапевтом, работающими в ключе - семейного консультирования.
Время создания: 01 Октября 2012 12:41
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
КНАРА | (Жен., 37 лет, волгоград, россия) | 30.09.2012 20:08
ВЫ ХОТИТЕ ПРИВЯЗАТЬ К СЕБЕ МУЖА,РОДИВ РЕБЕНКА,НО ЕСЛИ У НЕГО ЛЮБОВНИЦА НАПРОТЯЖЕНИИ 5 ЛЕТ,ТО ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ,ЧТО ВАШ ПЕРВЫЙ РЕБЕНОК НЕ СМОГ НИКАК ПОВЛЯТЬ НА ЭТУ СИТУАЦИЮ...ВЕДЬ ЛЮБОВНИЦА ПОЯВИЛАСЬ,КОГДА У ВАС УЖЕ БЫЛ РЕБЕНОК,ТАК ПОЧЕМУ ВЫ ДУМАЕТЕ,ЧТО ВТОРОЙ РЕБЕНОК МОЖЕТ ПОМЕНЯТЬ СИТУАЦЮ???
   
(Гость) ольга 30.09.2012 22:23
Но он не ушел от нас,не смотря на то,что она у него так долго,однажды мы посорились и он собрал вещи и ушел,но все равно вернулся,конечно я просила его об этом,может это и плохо,плакала и просила,Но он вренулся.Если честно,то я даже думаю,что эта женщина у него уже больше,чем пять лет,я стала подозревать,еще когда нашей дочке было три года.Думаю,что это она же.Сейчас точно знаю,что любовница у него одна.5 лет переписывается по одному номеру.Мне тяжело,но я не представлчю свою жизнь без него.Он хороший человек,хороший и любищий отец,заботится о нас и старается для семьи.Ведь не ушел и он согласен,чтобы я родила,просто не пойму,почему он себ так ведет,если хочет быть со мной и хочет второго ребенка.Есть страх,что может уйти,но я надеюсь,что второй ребенок может изменить его отношение.Может одумается.
   
Пока что по вашему рассказу больше всего похоже, что мужу просто "выгодно" "использовать" вас. Сам по себе факт рождения ещё одного ребёнка не изменит вас, а до тех пор, пока вы сама не изменитесь - он будет строить отношения так, как ему выгодно. Поменяетесь в процессе очной работы с психологом вы - изменится и ваш муж и ваши отношения.
П.Ю.
      
КНАРА | (Жен., 37 лет, волгоград, россия) | 01.10.2012 11:17
если вы с ним(зная что он вам изменяет),значит вас это устраивает,и если вам для полного счастья не хватает еще одного ребенка,то рожайте!закрывайте глаза на его измену и живите спокойно,но не надейтесь,что он изменится...извините,если это грубо звучит,но такие люди не меняются!у моего отца тоже есть любовница,он завел ее,когда мне было 11 лет,и вот мне 25 лет,своя семья,ребенок,но любовница так и осталась!!!!!мама первое время психавала,хотела развестись ,были ужасные скандалы,дот драк доходило,но в итоге,поняла,что так будет и дальше,она его любит и не предстовляет своей жизни без него...вот смирилась и живут ,уже не ругаются,делает вид,что не замечает ее звонков и т.д,а папа говорит ,что у него никого нет кроме нее и все в этом роде.все делают вид что ничего нет!!!!!ваш муж хоть знает,что вы в курсе,что у него любовница есть?
   
вполне реальная перспектива для отношений топикстартера
+1
      
(Гость) Ольга 05.10.2012 17:01
Я все понимаю,но ведь он не уходит,живет со мной и ребенка хочет.Старается для нас,дочку любит.Мне говорит,что любит меня.Просто не пойму,почему так себя ведет,если хочет,что бы я ему родила второго ребенка...Я спрашивала его,есть у него кто-то(хотя знаю точно,что есть и она одна,и много лет)он сказал,что нет,не признается.
   
КНАРА | (Жен., 37 лет, волгоград, россия) | 06.10.2012 12:33
я думаю,что он из таких мужчин,которым недостаточно одной женщины,поэтому так себя и ведет...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.12.2008
15:03
Рита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
09.10.2012
12:20
Дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
19.11.2012
07:13
елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
29.05.2008
21:09
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
02.08.2007
17:33
сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.12.2008
17:29
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.05.2011
14:54
Антон :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.04.2016
21:53
игорь :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.04.2010
20:01
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
11.12.2008
12:48
Гуля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 3