СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

№79060 семейные отношения
Гуля Жен., 27 лет.
Гость (не зарегистрирован)
11.12.2008 12:48
Помогите моя семья буквально рушиться. У меня малолетний ребенок. Муж стал безразличным ко мне. Часто устраивал скандалы из-за мелочей. Во время скандалов зовет на разборки свою мать (мы живем вместе) и просит ее отвезти меня домой. Не так давно мы опять поссорились и он сказал своей матери не привозить нас домой, а отправить к моим родителям. Свекровь отвезла нас в ту ночь к своей родственнице. А наутро я настояла чтобы она отвезла нас обратно домой. И мы вернулись. Не прошло нескольких месяцев и мы снова поссорились. Он утверждал, что я не смотрю за ребенком, занята сама собой, ребенок часто болеет. Я не понимала чего он хочет, но и в конфликт не вступала. А он взял меня и силой вытащил во двор. И я ушла к родителям. Вот больше месяца он не звонил и не спрашивал о ребенке. Приходят и звонят его родственники и просят вернуться. А я отвечаю, что пока он сам не заберет нас мы никуда не поедем. Скандалы часто бывали из-за мелочей, он часто был инициатором. Я несколько раз звонила хотела с ним встретиться, а он даже слушать не хочет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Разрешение межличностных конфликтов такого уровня, невозможно без участия второй стороны и заочным образом. Очно обратитесь к психологу.
Время создания: 12 Декабря 2008 16:18
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Елена 12.12.2008 00:07
Уважаемая Гуля! Я вас очень хорошо понимаю. У меня чем-то схожая ситуация с вашей, единственная разница у нас с вами, это ребенок. У нас с мужем нет детей, поэтому может мне немного проще. По вашему письму, мне кажется ваш муж не нуждается в вас, он безразличный, безчувственный и черствый человек. Что это за отношение к жене и тем более матери своего ребенка??? Когда захотел выставил вас за дверь и тем более с малышом. Да еще и прибегает к помощи родственников. Прячется за спину свое мамочки, как маленький ребенок, которого обидели. А за свои поступки отвечать не хочет. Гуля, извините меня, но это не мужчина! И он Вас не достоин. Подумайте, нужен ли вам такой человек? Я думаю найдется человек, который оценит вас по достоинству, и которому будет нужен вам замечательный малыш. Вам есть ради кого жить 0 Дети - это наше счастье. А вы заслуживаете большего. И не унижайтесь перед ним, возвращаясь обратно. Он этого не стоит. Желаю вам огромного женского счастья, любви.
   
(Гость) татьяна 12.12.2008 02:33
А я считаю, что не вам стоит расставаться. Я не думаю, что вам будет легче прожить одной с малолетним ребёнком. Да, ваш муж не умеет решать конфликтные ситуации, и ему многому ещё надо учиться в семейной жизни, но пока всё же вы одна семья. Будьте в 2 раза настойчивее и во столько же раз терпеливее. Проявите изобретательность и помиритесь сейчас первой. Не позволяйте этой ссоре превратиться в трещину, ибо кто пострадает в первую очередь если вы сейчас поддадитесь и останитесь одна? Конечно вы, а муж спихнёт все проблемы на вас и юркнет под мамино крылышко, которое будет распахнуто всегда пока она жива. В вашей семейной жизни никогда не начинайте ссору первой, так вы уменьшите количество ссор, и климат в семье будет хороший, что очень важно для ребёнка. Попробуйте помириться через его родню. Чьё мнение вашему мужу дороже - мамино? Вот и начните с неё. У вас малолетний ребёнок, и это должно быть аргументом во всём. Обязательно живите отдельно, тогда вашему мужу придётся научиться самому решения принимать. Сейчас его мама очень сильно вмешивается в ваши отношения и управляет ситуацией. Не посвящайте свекровь во всю вашу семейную жизнь, потому что, во-первых, она лишняя, а во-вторых, она знает сына как облупленного и наверняка ловко им манипулирует, а вы пока не имеете на него влияния. Но не отчаивайтесь, вы должны стать мужу близким человеком, а не его мама. Только не пытайтесь занять её место, а станьте хозяйкой в своей семье, где мама будет лишней. У вас всё получится!
   
(Гость) Gulya 15.12.2008 13:44
Spasibo bolshoe za otveti i dushevnost`!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.09.2012
20:42
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 7
18.12.2008
15:03
Рита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
19.11.2012
07:13
елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
09.10.2012
12:20
Дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
29.05.2008
21:09
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
16.04.2010
20:01
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
15.05.2011
14:54
Антон :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.08.2007
17:33
сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.12.2008
17:29
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.04.2016
21:53
игорь :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0