СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

№261838 Семейные отношения
Ирина Жен., 50 лет. Россия Екатеринбург
Хотелось получить консультацию: наша семья - семья военнослужащих. Особенности жизни военнослужащих, думаю, в подробностях не имеет смысла описывать :
(16 переездов, смена места жительства, поиск работы, места жительства, устройство быта, которая ложится всегда на плечи женщины, а для детей - смена школ, преподавателей и одноклассников... и много еще разных испытаний в том числе и психологических...)
Вопрос в том, что сейчас, когда наконец-то мы получили свое жилье, мы стали совсем чужие. Я понимаю, что виноваты мы оба, не смогли поддержать свои чувства, сохранить свою любовь, неустройство быта сломало все... Но выход из этого тупикового состояния должен быть! Это же ненормально, когда живешь под одной крышей и чувствуешь отчужденность... Муж живет своей жизнью, а я своей. Он живет и «славит» СССР и вспоминает «+» этого «совкового периода», а я ратую за сегодняшние дни и радуюсь тому, что можно развиваться во всех отношениях и барьеров нет! Я учусь в Академии, уже на 4 курсе, оплачиваю свою учебу сама. Интима нет, он избегает разговор на эту тему, уходит от разговора. Есть дети, уже взрослые, старший живет с нами, младший отдельно. Оба не женаты и не собираются.
Чего ради жить вместе, если нет никаких отношений между нами? Терпеть друг друга ради чего? Ушла бы, но вот беда, не куда уйти и от себя не уйдешь, и город еще не знаю, т. к. недавно переехали. Помогите!!! Подскажите! С чего начать? С себя?
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Привести себя в порядок, как женщине, убрать животик, купить красивое белье и соблазнять молча, ничего не говоря, а с мужем просто быть поласковее. Можете сходить к сексопатологу. Поработать с психологом, в фитнес-зале, со стилистом, парикмахером.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина!
Невероятно сложный вопрос...
Столько много пройдено вместе с мужем, столько пережито и только, когда "все сложилось" выясняется такое....
Что тут сказать?
Ваша жизнь продолжается, в ней, как я понял, есть и возможности, и их реализация, Вы в большей степени нацелены в настоящее и будущее, развиваетесь, а не ностальгируете о бутафорском "величии" прошлого.
Уверен, что с мужем есть какие то "точки соприкосновения", общие интересы, вкусы, взгляды... Пусть на "чуть-чуть", но есть. Вклад супругов друг в друга намного больше,  чем принято обычно считать...
Хороший совет дает Елена Александровна - посмотреть в будущее. Какое оно, если Вы и муж вместе?...
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Ирина, муж ратует прошлые времена потому что в то время он себя реализовывал, был нужным, а сейчас он не знает, куда податься. Вы более гибкая к окружающей среде, поэтому найдите к мужу подход, укажите на его плюсы, на то, что у хорошо умеет делать. И возможно с вашей подачи он что-то изменит.