СТРЕСС

№1068154 Стресс
Анна Жен., 22 лет. Украина Киев
Почему у людей развивается растройства личности, такое как зависимое.
1. Это воспитание влияет?
2. Или гены?
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Наследуются особенности и возможности .. Анна!
Воспитание может, как проявить их, так и компенсировать ..
https://vk.com/sexolog69
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуй те.
Расстройство лично закладывается на этапе раннего воспитания в детстве. Но и психо-конституциональные особенности имеют место быть. Поэтому не у всех детей одной семьи формируестя нарушение характера.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В большей степени - это следствие воспитания и закладывания черт характера у человека с детства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Причины развития зависимого расстройства личности (F60.7) доподлинно точно не установлены. Предполагается, что данная патология возникает под влиянием внешних и внутренних факторов. К числу внутренних факторов относят наследственно обусловленные особенности характера и темперамента: нерешительность, тревожность, повышенную эмоциональная чувствительность, низкую устойчивость к стрессам и т. д. В качестве основных внешних факторов, провоцирующих развитие зависимого расстройства личности, сегодня специалисты рассматривают чрезмерную опеку или депривацию важных потребностей в раннем детском возрасте, и генетическую предрасположенность.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, этому способствует и воспитание и биологические особенности нервной ситемы.