СТРЕСС

№296828 стресс
марианна Жен., 19 лет. россия сочи
скажите пожалуйста правда ли секс может избавить от стресса?я просто была у психолога он сказал что у меня стресс и сказал чтобы я попыталась сама выйте с этого состояния ну чтоб не садить меня на лекарства!а я не знаю как выйти с этого состояния?мама говорит что мне нужны отношения(физические) и все пройдет!а как вы считаете?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Марианна, не "избавить", а только лишь "отвлечь на время".
Также, как и различные психоактивные вещества.
Если стресс (точнее говоря не "стресс", а "дистресс") был достаточно серьёзным, то это может приводить к возникновению ПТСР (посттравматического стрессового рассторйства), разбираться с этой проблемой в зависимости от тяжести должен психолог/психотерапевт/психиатр.
Ну а реакция вашей мамы несколько неожиданная, непонятно какими соображениями вызванная...

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марианна!

А в чем проявляется Ваш стресс?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марианна!

Не Вы ли недавно спрашивали нас о "народном успокоительном"? Я еще рекомендовал Вам в случае, если Вам трудно справляться со стрессом, посетить специалиста.

Марианна, секс, конечно, является мощным переживанием. Но только, если  помимо голой физиологии в нем есть душевная близость с партнером.

Сексуальная же гимнастика в постели с безразличным партнером, конечно, является одним из "народных успокоительных" средств. Только у этого средства много побочных эффектов.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Психолог оказался не профессионалом,таких много.Советы не помогают -нужны тезхнолгии.Они имеются в разных школах и направлениях. Сексуальные отношения,если они дисгаромничны также явлются сильнейшим стрессогенным фактором.Лучше поискать граомтного психотерапевта.