РЕБЕНОК БЕЗ АДЕКВАТНОГО ВОСПИТАНИЯ

№690708 ребенок без адекватного воспитания
yana Жен., 19 лет. москва
живу только с мамой. она всю жизнь критиковала обвиняла и унижала меня. и я выросла безумно закомпоексованной и неуверенной в себе. она запрещала мне общаться с кем то, постоянно быть с ней, если в ее компании мне задавали вопрос то она всегда на него отвечала не давая мне слова сказать. мне 19. однажды я проматерилась на нее и она отвела меня к психологу. после этого /видимо психолог рассказала ей/ она разрешает мне все делать говорит что бы я звала домой друзей общалась со всеми ходила куда то. а я просто не могу. у меня нет друзей. при одной мысли что с кем то придется разговаривать хочется убежать и зарыдать. но я не могу так(((( что с этим делать? я хочу нормально общаться и преодолеть страх, зажимы, и так называемый «синдром ребенка из детского дома» но не хочу к психологам на заочное ><
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Яна.
Когда-то Вас воспитывала мама, а теперь Вы выросли и можете стать родителем самой себе. Вы взрослый и самостоятельный человек и только Вы сами можете решать что хорошо для Вас, а что нет.
А маму не вините. Наверняка у нее были свои комплексы и причины так вести себя.
Стать более самостоятельной, уверенной в себе и преодолеть страхи Вы можете с помощью индивидуальной или групповой психотерапии, тренигам личностого роста, чтения психологической литературы и работы над собой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Яна!И совершенно правильно поступаете, что не хотите работать с психологом заочно, пользы от такой работы - не будет. Гораздо эффективнее и полезнее, поработать со специалистом - именно в очном формате, когда во время "живого" общения со специалистом, Вы сможете проговорить все интересующие Вас вопросы, и тут же - получить квалифицированные ответы и рекомендации специалиста. Кстати, существуют и групповые тренинги по личностному росту и развитию коммуникативных способностей. Умению общаться - можно и нужно учиться. Сидя дома - этим искусством, не овладеть никогда.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобные проблемы разрешаются в ходе реальной работы с хорошим психологом. Но это не разовая процедура, не ждите разрешения всех проблем по результатам одной встречи со специалистом.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
но не хочу к психологам на заочное ><

Яна, похоже что мы с вами вкладываем различное значение в слово "заочное"... по крайней мере я не знаю такого формата работы психолога.
Ну и - "«реальное» решение «реальных» проблем - возможно только в «реальной» (очной) работе со специалистом в сфере «лечения разговором»".
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Подойдут и групповые форматы психотерапевтической работы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
необходима работа с психологом