КАК СТАТЬ ОБЩИТЕЛЬНЫМ

№21590 Как стать общительным
Лена Жен., 17 лет. Россия
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Дело в том что у меня полгода назад развелись родители (папа ушел к другой женщине и я живу с мамой),всвязи с этим у меня был сложный период в жизни: если раньше я была жизнерадостным и общительным человеком, то стала малообщительной, свела внешние контакты к минимуму, пропало желание общаться с людьми, начались проблемы с мамой - ссоры (проблема заключалась в том что она была против моего общения с новой семьей папы, сильно обижалась) . Но постепенно я начала осознавать в какой ужасной ситуации нахожусь и решила немедленно из нее выходить: с мамой стараюсь налаживать отношения(пытаюсь объяснить свои отношения с папой). Но приходиться врать когда я иду к нему, когда там есть его семья, понимаю, что врать плохо, но другого выходо не нахожу. Как тут правильнее поступить???Что касается общения с людьми - пытаюсь общаться, в люди выходить, но получается пока неочень хорошо. Подскажите, как начать общаться, как сделать, чтобы к тебе тянулись, как стать яркой и неповторимой личностью??????помогите, мне это действительно нужно...
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Чтобы общаться-надо общаться,а чтобы стать личностью-надо трудиться над собой.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Лена! Вы просто молодец! И вообще, в этой ситуации Вы, похоже, единственная ведёте себя как взрослый человек. Ситуация неприятная, но разрешимая. Лен, не хотелось бы отвечать Вам на открытом форуме. Напишите на мой личный почтовый ящик или позвоните.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы поступаете правильно, что находите пути сближения с обоими родителями. НО! Врать при этом категорически нельзя! Отношения должны строиться честно.

Я советую Вам пообщаться с психологом, тем более, что это не только облегчит Ваше общение с родителями, но и поможет стать тем человеком, которым Вы хотите стать. Приглашение у Вас уже есть. , примите предлагаемую Вам помощь.

www.preobrazhenie.ru