КАК ОБЩАТЬСЯ С ПАРНЯМИ

№359733 Как общаться с парнями
Мариша Жен., 22 лет. Оренбург
Зарегистрированный пользователь
21.11.2010 20:49
Здравствуйте. У меня такй вопрос. Почему я не могу найти нормального парня? Чтобы дарил цветы, говорил комплименты, мог бы сделать все ради меня.
Я красивая девушка, у меня 2 высших образования, работаю. Никогда не претендовала на деньги своего парня. Но вот постоянно мне встречаются парни, которые не то что комплименты, по имени меня даже не называли. Хотя говорили, что любят. А мне ведь хотелось ласки. Чтоб было как у всех хотя бы. Я говорила-говорила о том, что хочу нежности, но все было бесполезно. Сама все для парней делала. Помогала чем могла. Выручала, если просили что-то. А сама не получала взамен ничего. Может я неправильно себя веду? Может мне чего-то не хватает? Подскажите мне, пожалуйста. Спасибо.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
Рейтинг. Елена Александровна
практический психолог, к.п.н.
Мариша, когда постоянно "попадаются" одни и те же типажи парней - это уже не случайность, а некая закономерность. Определенный сценарий ВАШЕГО поведения. В комментариях Вы написали, что с самооценкой у Вас все в порядке, сами отзываетесь о себе, как о красивой, образованной девушке, но...подумайте, могла бы девушка, ценящая и любящая себя, раз за разом превращаться для своего молодого человека в палочку-выручалочку, которая сделает все и при этом ничего не просит взамен (то, что Вы много говорили о своих желаниях - это не в счет).
Складывается впечателение, что однажды Вы решили: если я буду много давать, то буду и много получать в ответ; если я о человеке буду заботится, ухаживать и помогать, то автоматически получу от него то же самое; чем больше я буду делать сама, тем больше у парня появится желания делать что-то для меня. На этом и строится Ваш сценарий поведения. Осознанно или бессознательно Вы стремитесь стать нужной и незаменимой. И именно поэтому Вы терпите то, что Вас не хотят поздно вечером провожать домой, не называют по имени, не говорят ласковых слов...
А если Вы это терпите и время от времени "говорите-говорите" о том, что хотите нежности, то...как Вы думаете, есть ли смысл Вашим парням начинать вести себя как-то по-другому, если для них все и так складывается очень удобно?? Вы помогаете им искать работу, Вы заботитесь, поддерживаете, терпите...более, чем удобно!
Начните с себя. Начните заботиться и любить прежде всего себя. Включите уже здоровый эгозм. И определитесь, каким должен быть "нормальный" парень. Тот, который позволяет все для себя делать и параллельно с удовольствием критикует Вашу образованность и устроенность или тот, который готов сам что-то делать и для себя, и для Вас???
Время создания: 23 Ноября 2010 10:52
Оценок: 1
Прямая специальность
Чупракова Нина Николаевна. психолог-консультант, детский психолог
Рейтинг. Чупракова Нина Николаевна
психолог-консультант, детский психолог
Здравствуйте Мариша, рекомендую обратиться к психотерапевту. Стоит разобраться в себе, в отношении к себе. Если можно отследить некую закономерность в ваших отношениях с молодыми людьми, значит не все так просто и нужен кто-то третий, кто бы мог помочь увидеть причину этой закономерности. Нина Николаевна.
Время создания: 23 Ноября 2010 23:35
Оценок: 0
Прямая специальность
9n9n. no
Рейтинг. 9n9n
no
Мариша, возможно проблема не в самих молодых людях, а в Вашем поведении с ними. Изменив манеру поведения, удивительно, но происходят изменения и в отношениях.

Стоит ли постоянно быть для кого-то хорошей помощницей, когда можно стать лучшей и самой любимой для себя самой?!

Поверьте, мужчины любят некоторую стервозность в поведении женщины. Это дает им возможность завоевывать ее, стремиться добиться ее расположения! Выработать такие навыки несложно - достаточно поработать с психологом либо посетить специализированные тренинги.
Время создания: 24 Ноября 2010 11:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
Дмитрий | (Муж., 34 лет, Баку, Азербайджан) | 21.11.2010 21:21
Уважаемая Марина,честно говоря чаще встречается вопрос «как общаться с девушкой»,но вот вопрос «как общаться с парнями» честно признаться встретил впервые,хоть и сижу тут около года может и больше. По вашим словам вам просто не попадали нормальные парни, прямо таки сказать «гопота» какая то встречалась. Подождите немного,и вы встретите своего единственного. В общении с «нами» нет ничего сложного)))),судя по вопросам которые тут встречал скорее с «нам» с вами сложно общаться.)) Все еще впереди,не стоит беспокоится по этому поводу.
   
Мариша | (Жен., 36 лет, Оренбург) | 21.11.2010 22:23
спасибо, Дмитрий. Но я не понимаю почему я притягиваю именно таких парней(((
   
Владимир | (Санкт-Петербург) | 21.11.2010 22:12
Марина, если все так как ты пишешь, то вы идеальная девушка. А парни просто не те попадаются=)))
У меня тоже такая ситуация с девушкой было, я ей все что было в моих силах, а она ни как не реагировала. Ей надо было только что бы я ее отвез куда нибудь, и так далее. В общем пользовалась. Как говориться «любовь слепа» и я этого не хотел наверно замечать.
Так что не переживай обязательно встретишь такого, какого хочешь=)))
   
Мариша | (Жен., 36 лет, Оренбург) | 21.11.2010 22:24
Спасибо, Владимир. Но с каждой встречей парня моя надежда встретить нормального парня тает на глазах. Все, что я написала - все это правда.
   
Владимир | (Санкт-Петербург) | 21.11.2010 22:34
Главное, не вбивай себе в голову, что все парни одинаковые, это не так.
   
МФ | (Жен., Нижний Новгород, Россия) | 21.11.2010 22:39
«Сама все для парней делала. Помогала чем могла. Выручала, если просили что-то. » - вот ваши неправильные действия. Вы это делали чтоб получить взамен любовь, практически покупали любовь себе. Это все надо делать в меру и скорее всего уже в браке. А пока знакомства и ухаживания - пусть парни вас добиваются.
Почитайте Робин Норвуд Надо ли быть рабой любви.
   
Мариша | (Жен., 36 лет, Оренбург) | 21.11.2010 22:42
да в том-то и дело, что они ничего не делали. Даже простейшую мою просьбу не могли выполнить. Когда ночью с парнем возвращались откуда-то он меня до дома не провожал. Аргументировал это тем, что ему потом далеко идти и он устанет. Поэтому в 12 ночи я домой шла одна. Разве такой человек будет меня добиваться?
   
МФ | (Жен., Нижний Новгород, Россия) | 21.11.2010 22:50
а зачем вам такой человек? Понятно по действиям что он ничего делать не будет. А как у вас с самооценкой? Может ваша низкая планка привлекает только таких парней?
   
Мариша | (Жен., 36 лет, Оренбург) | 21.11.2010 23:08
С самооценкой у меня как раз все в порядке. Просто еще моего парня очень бесило, что у меня 2 высших образования и я работаю начальником. Он никак пережить этого не мог . Говорил мне постоянно, что у меня в 22 года уже 2 образования, а у него еще даже первого нет (т.к. он служил в армии 3 года сразу после техникума). Постоянно мне язвил по поводу моей должности. Но ведь я совсемме была не против, даже приветствовала, чтобы он учился и добивался всего того, чего добилась я сама. Помогла ему поступить в университет, искала ему работу.

Еще мне многие говорили, что парни просто боятся красивых девушек. Но мне кажется, что это бред.
   
Юрий | (Муж., 40 лет, Москва, Россия) | 22.11.2010 12:39
По интернету сложно судить в чем проблема, вот пообщавшись с вами в реальности, можно было бы понять, в парнях проблема (что кажется мне более вероятным) или же все-таки в вас.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.02.2008
19:43
Лена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 16
03.06.2013
11:54
Mirosslava :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
24.12.2011
14:04
Олеся :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
04.04.2010
21:00
аня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
12.11.2011
21:24
К :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
24.12.2010
21:16
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
15.06.2010
19:35
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
22.12.2009
21:29
Elena :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
31.05.2010
10:21
Полина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
06.06.2014
19:24
Karyna :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0