ПСИХОЛОГИЯ ИМЕНИ

№789631 Психология Имени
Karyna Жен., 21 лет. China Beijing
Здравствуйте.
Недавно задумалась над вопросом: «Почему не называют по имени или же наоборот, почему называют исключительно по имени»?
Я рассталась с парнем, так как нам обоим было тяжело из-за длительных предыдущих отношений которые оборвались что у меня что у него из-за переезда за границу, но это было 2 года назад, до сих пор страшно когда кто-то нравится.
Отношения у нас были ну чуть ли не идеальные, мы очень друг другу подходим. Мы расстались, по обоюдному мнению. Я не смогла расслабится и упасть в эти чувства, всегда была перегружена и сдерживала себя, я боялась негативных последствий, у меня уже была потеря, считаю что у него была аналогичная причина для разрыва. Мне он нравится до сих пор, я бы снова попробовала, но боюсь тоже случится снова.
Хоть и расстались, мы общаемся каждый день, я за ним скучаю, мы смотрим друг на друга с интересом и заботимся друг о друге, но никто не делает первые шаги.
Мой вопрос в том, что он всегда называл меня по имени, а как расстались начал называть чаще! Почему? В элементарных «Привет Карина!»,«Как дела Карина?»,«Кстати Карина!». Меня это смущает, я не пойму что это значит, мне интересно!? Ведь люди у которых есть друг к другу чувства как правило не могут называть друг друга по имени, по крайней мере я такого еще не встречала.
Прямая специальность
Арина Юрьевна Липкина. психолог
психолог
Конечно, это может показывать его особое отнощение к Вам, чувства. Скорее всего, он грустит без Вас, было то, что он потерял, то, что дорого в ваших отношениях в прошлом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это значит Карина, что такой вариант вашего красивого имени (от греческого "Кара", что значит " Милая") - ему больше нравится, и ничего больше. Хотя, практически все женщины, почему то склонны искать во всем - какой то мистический и загадочный подтекст...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не стоит искать скрытое где этого не существует. Ему просто так нравится, без всякого "глубокого" подтекста.Это я Вам не только как психотерапевт пишу, но и как мужчина.Мужчины не вкладывают при общении с любимой женщиной скрытого подтекста. Это обычно делают либо женщины, либо люди с нарушением половой ориентации среди мужчин.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
У имени нет психологии. Психология живет только в голове. Да и там ее, по большому счету, нет.