ВОПРОС О ЧУВСТВАХ.

№676472 Вопрос о чувствах.
Станислав Муж., 18 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Я не знаю с чего начать.
Ну ладно.
Дело в том что я начал общаться с одной девушкой. Ну разговорились, то до се. Она мне понравилась и как позже выяснилось я ей тоже. Я был рад. Но отношений я не хотел особо, для меня это хоть какая-то да ответственность. Со временем я влюбился в нее. Стали друг за другом ухаживать.
Потом я подумал и решил попробовать повстречаться. Все было так хорошо. Много проводили времени, да как и сейчас. У нее были неудачные опыты в отношениях и она боится, что я ее брошу. Ну да, еще мы оба очень ревнивы. Я нравлюсь ее родителям. Вроде бы все хорошо, но...

Но дело в том, что мне кажется, я стал к ней охладевать, но не хочу этого. Вообще я очень депрессивный человек и у меня очень много проблем. Ну и еще я склонен заниматься самокопанием. А может это угасание связано с тем что я особо и не старался вступать в отношения. Я вообще однолюб. Если нравится то одна и надолго. Может вы скажите что это?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте Станислав.

Вполне возможно, что Ваше "охладевание" чувств - это ни что иное, как страх ответственности. На 100%, конечно утверждать не могу, для этого нужна очная консультация. Но судя по тому, что Вы описали - очень неожиданный отход на фоне полного счастья и принятия.

А вообще, какие-то не большие приливы и отливы могуг быть в любых отношениях.

Более подробно об отношения Вы можете почитать тут.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Такой молодой человек, а уже так много знает о себе? "Депрессивный", "склонный к самокопанию", "однолюб", "очень много проблем". С другой стороны, есть над чем работать. Можно самому, а можно и с психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю. что причина Ваших переживаний в особенностях Вашей личности, в Вашей излишней тревожности. Попробуйте разобраться в этом с помощью психолога, психотерапевта.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Станислав!
Судя по всему, это Ваши психологические затруднения.
И Вам имеет смысл поработать с психологом/психотерапевтом. Избыточное "самокопание", действительно, может отражаться на отношениях.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это целый клубок внутренних комплексов, и не уверенность не только в своих поступках, но даже - и в мыслях. И разбираться со всем этим, конечно же необходимо. Правильнее и продуктивнее, заняться этой работой - с толковым специалистом-психологом/психотерапевтом, найти которого в Петербурге, при желании - можно.