ДЕПРЕССИВНЫЙ СИНДРОМ

№762027 депрессивный синдром
Гозель Жен., 55 лет. Туркменистан Ашхабад
Здравствуйте уважаемый Олег Иванович! Я согласна с Вами, что не надо бегать по многим невропатологам, а надо найти одного профессионального. Дела в том, что многие профессинальные невропатологи выехали из страны и пока я не могу найти хорошего невропатолога. Может вы знаете(по совещаниям, публикациям) проффессионального невропатолога из моей страны. Помогите, пожалуйста.Скажите, пожалуйста, какие последствия может иметь применение медикаментозного сна при хронической депрессивном синдроме? Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностикой и лечением нарушений настроения занимаются врачи-психотерапевты или психиатры. Но не неврологи!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Последствия могут быть самыми разными, Гозель. Тут все будет зависеть от того, насколько было целесообразным и необходимым - его назначение.Правильнее пытаться разобраться в сути происходящего с Вами, работая в тесном контакте не с врачом-невропатологом, а с компетентным врачом-психотерапевтом или врачом-психиатром. Психиатры то, у вас в стране - есть.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Гозель.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт или психиатр, а не невролог. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нельзя говорить о последствиях того или иного метода лечения, если не знаешь полностью всю проблему, истинные причины её возникновения и индивидуальных параметров развития организма.К врачу нужно обращаться очно, тогда есть шанс получить качественные рекомендации по лечению и достоверный прогноз.