НАПРВЛЕНИЕ К ПСИХОТЕРАПЕВТУ

№569682 Напрвление к психотерапевту
alexey128 Муж., 27 лет. Россия Псков
Здравствуйте , меня со всеми моими диагнозами приведенными ниже, направляют на консультациюк психотерапевту, обоснованно и нужно ли это?В чем может помочь психотерапевт при лечении желудка , бронхов мне не понятно.
В 2012 годупоставили диагноз Бронхиальная астма смешаного генеза-1Постоянный кашель около 5 лет.Температура до 37,1 уже 2 месяца и так уже около 5 лет( держится от 2недель до 3 месяцев), постоянные головные боли в висках, лобной, затылочной частях.также над глазами и переносицей.

Ниже привожу СОПУТСТВУЮЩИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ:
поставили в больнице 2010 году ДИАГНОЗ Хр. необструктивный бронхит, зятяувшееся
течение. ДН 0. ГЭРБ. Рефлюкс эзофагит.Хр. гастродуоденит, умеренное, обострение. Функциональная гипербилирубиемия. (б-нь Жильбера). Астено-невротический синдром. Хр. вазомотороный ринит . Искривление носовой перегородки.Конкремент левой почки.
Больница в 2001году
Поступил 3.08 выписан 15.08.01г.
ДИАГНОЗ Распространенный остеохондроз позвоночника.S-образнный сколиоз в грудном отделе и левосторонний сколиоз в поясничном отделе 1 ст. (меньше 10 градусов). Spina bifida S1. ВСД с мигренеподобной цефалгией. Энурез в стадии ремиссии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лучше будет, если Вы опишите свои жалобы и их развитие, а не будете перечислять диагнозы.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Сходите на консультацию, видимо ваш лечащий врач учитывает наличие психосоматического компонента в ваших болезнях.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алексей!

Перечисление диагнозов не дает нам увидеть, как все это протекает у Вас. Не секрет, что в формировании многих "терапевтических заболеваний" важное значение имеют сугубо эмоциональные факторы.

А этим занимаются уже психотерапевты.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Присоединяюсь к мнению коллег. От себя могу добавить, что любое хроническое заболевание почти всегда сопровождается невротическим "шлейфом", проявляющимся в виде хронической усталости, разбитости, диссомнии, повышенной тревожности, пониженного настроения. Так что, В Вашей ситуации консультация врача-психотерапевта вполне оправданна.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Направление к врачу психиатру-психотерапевту, судя по Вашему описанию, логически обосновано. Идите к врачу и выполняйте все его указания.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!Уже сама картина перечисления диагнозов - наводит на мысль,что невротический компонент присутствует. Поэтому консультация врача-психотерапевта, лишней не будет.