СИНДРОМ ТРЕВОЖНОГО ОЖИДАНИЯ НЕУДАЧИ

№630802 Синдром тревожного ожидания неудачи
Александр Муж., 27 лет. Россия Краснодар
Добрый день! Возникли трудности...
Мне 27 лет после 1,5 года совместног опроживания с партнершей произошел разрыв отношений. вскоре начал новые отношения, но начались они не очень хорошо в сексуальном плане... по всем признакам у меня Синдром тревожного ожидания неудачи, после некачественного секса, все мысли только об этом... во время предварительных ласк, только и думаю ,в каком состоянии половой член... причем, такое только с одной партнершей... (полтора месяца), что негативно сказывается на сексуальных взаимо отношениях... самое страшное, что у девушки начинает развиваться таже самая проблема. для нас очень важно сохранить отношения (с новой партнершей), в связи с чем вопрос:
Каким образом бороться с этим недугом?
Насколько сложно и долго лечиться это психологическое растройство ?
необходим ли курс лечения?
Какова примерная стоимость?

заранее благодарен
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Да.., кому-то в Вашей паре нужно оставаться уверенным.
Прекратите на время сексуальные отношения с данной партнершей. Занимайтесь только расслаблением, налаживанием дружеской связи, планами на будущее.
"Потренируйтесь" с менее значимой партнершей, с кем значимые отношения не так важны.
Лечится данное состояние психотерапией. Обратитесь к специалистам: сексологу и психотерапевту.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Александр!

Если партнеры готовы решать возникшую проблему сообща, то эффективность лечения увеличивается, а продолжительность сокращается. Только вот насчет сроков я Вам ничего конкретного сказать не могу. Нередко бывает и так, что одного совместного визита к сексологу оказывается вполне достаточно, чтобы понять суть проблемы и алгоритм дальнейших действий, которые партнеры могут проводить вполне самостоятельно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если не затягивать, то как правило это решается достаточно не сложно. Но обратиться к врачу-психотерапевту все же стоит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Ваша проблема - серьезный повод для очного обращения к врачу-сексопатологу или сексологу-психотерапевту. Ничего непоправимого и фатального, в вашей ситуации нет, все поправимо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/demo19/ Обратитесь к специалисту-психотерапевту, занимающемуся подобными проблемами.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Вам нужна психотерапия и, вероятно, консультация сексолога. Не на пустом же месте возник ваш страх неудачи? Наверное были прецеденты, а уж потом появился страх.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения