БОЮСЬ СОБЕСЕДОВАНИЙ

№716598 Боюсь собеседований
Юля Жен., 24 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте) Хотелось бы поделиться вот такой проблемой...Мне страшно ходить на собеседование. Уже не работаю как 3 года, работала по интернету) Сейчас необходимо найти работу в связи с нехваткой денег. Я вроде как чувствую уверенность когда записываюсь и тд, хочу работать, Но не могу пойти) ...точнее я еду на собеседование, но доходя до нужного кабинета , разворачиваюсь и еду домой и так уже несколько раз :( Еду домой и в мыслях себя осуждаю аж плакать хочется, но ничего не могу поделать, пересилить не могу себя, взять и открыть дверь и пройти собеседование. Что мне делать :(
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возможно речь идет о проявлениях тревожного расстройства. Покажитесь по этому поводу специалисту-психотерапевту или хорошему психологу. Проблема избыточной тревожности — вполне решаема!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.Возможно, есть какая вторичная выгода в том, что Вы не заходите в кабинет для собеседования. Разобраться в этом по той информации, то Вы нам предоставили - невозможно. Необходимо обратиться к конкретному психотерапевту очно или онлайн, чтобы понять себя.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходить к психологу и пройти тренинг по повышению уверенности в себе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия!
Подобные проблемы, очень просто и легко устраняются, в формате очной работы с грамотным специалистом-психологом или психотерапевтом.
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Юля! Сходите к хорошему психологу/психотерапевту и разберитесь со своим страхом. Часто выявляется страх из какого-то детского возраста и тогда на собеседование идете не Вы, которой 24 года, а маленькая испуганная девочка - а маленькие девочки не знают, что такое собеседование! Психолог поможет Вам разобраться какой страх из какого возраста мешает Вам жить полноценной взрослой жизнью!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
В таких случаях бывает достаточно двухчасового индивидуального тренинга по уменьшению избыточной тревоги и развитию коммункативных способностей.
Хотя могу предположить, что это не единственная Ваша проблема, Юлия.
И еще: психоаналитическая работа в таких случаях не то что полезна, а даже вредна. Она загонит внутрь Вашу тревогу и страхи. И отберет у Вас счастливое детство.