ПРОШУ ПОМОЧЬ!

№667229 Прошу помочь!
Людмила Жен., 23 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! очень нужна профессиональная помощь в расшифровке диагноза. У знакомого в заключении медицинской комиссии проходимой на трудоустройство в пожарную часть написано R3. Что к сожалению отказались объяснять даже хозяину диагноза. Прошу помочь в расшифровке. Что это значит? и какие противопоказания к служб имеют на основании этого диагноза. И если можно литературу где можно более подробно изучить.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Литерами R00—R09 в МКБ-10 обозначают
Симптомы и признаки, относящиеся к системам кровообращения и дыхания
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А почему Вы решили, что этот вопрос относится к психиатрии?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
МКБ-10 Диагноз. Класс:

Симптомы, признаки и отклонения от нормы, выявленные при клинических и лабораторных исследованиях, не классифицированные в других рубриках Блок:

Симптомы и признаки, относящиеся к системам кровообращения и дыхания Код:

R03 Название:

Анормальные показатели кровяного давления при отсутствии диагноза
Адресуйте вопрос врачам-кардиологам, это их клиническая область.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Данная патологияне относится к области психиатрии, если Вы правильно знаете шифр.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Это не психиатрический диагноз.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С таким шифром надо обратиться к терапевту. Это не психиатрический диагноз.